Новости Севастополя

В Севастополе стоимость проезда в автобусах и маршрутках установят власти

Со следующего года правительство Севастополя будет устанавливать размер платы за проезд в общественном транспорте. Также обещают позаботиться и о проезде местных льготников по Крыму.

Местные власти разработали проект документа планирования регулярных перевозок Севастополя. Его цель – развитие маршрутов регулярных перевозок.

«В проекте документа предусмотрен перевод всех маршрутов регулярных перевозок на регулируемые тарифы, то есть установленные государством, и отмена всех маршрутов регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам, которые в настоящее время дублируют регулируемые», – сказал начальник управления транспорта Артем Гришин.

Перевод произойдёт в течение 2018 года.

Кроме того, добавил Гришин, с июля этого года постановлением правительства в два раза увеличено количество социально значимых маршрутов для льготных категорий населения. Если раньше в городе было 22 социально значимых маршрута, которые в день совершали 174 рейса, то теперь таких маршрутов стало 44, а количество рейсов в день увеличилось до 372.

«Производится 236 рейсов на 29 маршрутах. Это связано с тем, что пока не внесено дополнительное финансирование из бюджета Севастополя. Это будет реализовано уже в октябре этого года», – сказал Гришин.

Что касается снижения стоимости проезда для севастопольских льготников по Крыму, то, по словам начальника транспортного управления, сейчас над этим ведётся работа.

«Льготный проезд регламентируется законами субъекта <федерации>, каждый субъект платит за своих льготников сам. Вопрос решается межведомственным взаимодействием департамента соцзащиты Севастополя и министерства соцзащиты в Крыму и межбюджетными трансфертами», – отметил Гришин.

Полина Ласькова

1983
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

 

 

то есть установленные государством, и отмена всех маршрутов регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам, которые в настоящее время дублируют

 

регулируемыеВот и я думаю, причем здесь валидаторы?..crazy





 

 

Profile picture for user достойный
1773
достойный

 Севастопольцы   вернули  РОССИИ  город  и КРЫМ ! РОССИЯ   платила    Украине 100  миллионов в год  за аренду  Черноморского флота , считаю что нужно сделать муниципальный бесплатный проезд  в городе , севастопольцы заслужили даже экономически , на это много денег не уйдет у самой богатой в мире стране по природным ресурсам . Свет , газ и вода должны тоже быть бесплатными! Каждое  23 февраля  на счет каждого Севастопольца  зарегистрированного  в городе на момент 23 февраля 2017 года  должны поступать  20 000 рублей на празнование годовщины  Великой  русской  весны , чтобы весь мир видел значимость этого события ! А  главное выполнить что обещал нам  ПРЕЗИДЕНТ НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПУТИН  ,чтобы  никто ничего не потярял , а не как сейчас пытаются отжать у севастопольцев земельные участки  полученные при украине! Вот тогда  люди будут довольны , а не будут находиться в депрессии !

Profile picture for user Товарищь
1342
Товарищь

 

 Севастопольцы   вернули  РОССИИ  город  и КРЫМ ! РОССИЯ   платила    Украине 100  миллионов в год  за аренду  Черноморского флота , считаю что нужно сделать муниципальный бесплатный проезд  в городе , севастопольцы заслужили даже экономически , на это много денег не уйдет у самой богатой в мире стране по природным ресурсам . Свет , газ и вода должны тоже быть бесплатнысми! Каждое  23 февраля  на счет каждого Севастопольца  зарегистрированного  в городе на момент 23 февраля 23 года  должны поступать  20 000 рублей на празнование годовщины  Великой  русской  весны , чтобы весь мир видел значимость этого события ! А  главное выполнить что обещал нам  ПРЕЗИДЕНТ НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОИЯ ПУТИН  ,чтобы  никто ничего не потярял , а не как сейчас пытаются отжать у севастопольцев земельные участки  полученные при украине! Вот тогда  люди будут давольны , а не будут находиться в депрессии ! забыл написать  про новый дизайн..Верните старый дизайн  форст поста...

Profile picture for user Atos
8061
Atos

 

to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ ):

 

 Севастопольцы   вернули  РОССИИ  город  и КРЫМ ! РОССИЯ   платила    Украине 100  миллионов в год  за аренду  Черноморского флота , считаю что нужно сделать муниципальный бесплатный проезд  в городе , севастопольцы заслужили даже экономически , на это много денег не уйдет у самой богатой в мире стране по природным ресурсам . Свет , газ и вода должны тоже быть бесплатнысми! Каждое  23 февраля  на счет каждого Севастопольца  зарегистрированного  в городе на момент 23 февраля 23 года  должны поступать  20 000 рублей на празнование годовщины  Великой  русской  весны , чтобы весь мир видел значимость этого события ! А  главное выполнить что обещал нам  ПРЕЗИДЕНТ НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОИЯ ПУТИН  ,чтобы  никто ничего не потярял , а не как сейчас пытаются отжать у севастопольцев земельные участки  полученные при украине! Вот тогда  люди будут давольны , а не будут находиться в депрессии ! забыл написать  про новый дизайн..Верните старый дизайн  форст поста...

Вы молодец! Настоящие требования, я поддерживаю! Ваши слова, да Богу в уши!ok

Profile picture for user Юный остряковец
425
Юный остряковец

Реальная и максимальная цена на проезд в городе должна быть 10 рублей за автобус, 5 за троллейбус. Более 10 рублей - озверевшие от прибыли водилы маршруток просто пачками деньгии себе в карман запихивают, в бюджет практически ничего не платя. На хрен нам такие маршрутки?.

Profile picture for user rotor
3186
rotor

Почему проезд в автобусах ГУП "Автотранс" платный для пенсионеров и льготников?! Автобусы находятся на балансе города,куплены за бюджетнные деньги,а льгот  нет!!!

Profile picture for user Елизавета_Геннадьевна
19
Елизавета_Генн…

очередной раз , читая комментарии на форпосте, складывается впечатление, что у нас в городе живут одни дебилы и недалекие люди. Стыдно 

Profile picture for user Ученик фотографа
290
Ученик фотографа

 

to Atos (Севастополь): А Бог это у нас сейчас кто?thinking

to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ ): Да нас скоро обдерут как липку и отправят по новому мосту на ......., а Вы за какие то послабухи. Оглянитесь вокруг. Не видите что творят? Это только начало.

to Елизавета_Геннадьевна (Севастополь): okНе все, только 97%

Profile picture for user allusa
8019
allusa

Опять понаехавшие "ученики" взялись обучать вся и всех. Нет , ошибочка 97%.smile 

 

Profile picture for user Ученик фотографа
290
Ученик фотографа

 

to allusa (Севастополь): Вас поздно уже чему то учить..., хотя того же Салтыкова-Щедрина почитайте, или "Незнайку га Луне", вдруг поможет....bye2

Profile picture for user Cranberry87
239
Cranberry87

За "Незнайку на Луне", как из новостей видно, нынче и на допрос вызвать могут yes

Главное за день

Лихие 90-е в Севастополе глазами радиомонтажника 13 завода: кому платили дань на радиорынках?

Непростой путь от ремонта боевых кораблей до точки на радиорынке.
20:01
34
3448

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
8
4388

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
238

Туризм

Где и зачем в Крыму продлевают купальный сезон

В некоторых городах пляжи продолжат работать до середины октября.
11:26
0
2248

3* в Севастополе оказались одними из самых дорогих в России

Туристического жилья по адекватным ценам в городе станет еще меньше.
10:06
2
1928

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1429

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
628

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
923