29
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе стая бродячих собак держит в страхе жителей

На проблему закрывали глаза, пока животные не напали на школьницу.

Обсуждение (29)

Аватар пользователя laRUsy
постов:
341
laRUsy (Севастополь)
- 22/10/2019 в 18:09

Тема старая, выделялись огромные деньги на чипирование и стерилизацию госп.Аксенову. Граждане , хотите быть добрыми- берите бездомную  собачку или кошечку домой, не кормите на улице и не провоцирует их размножение

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
313
vladimir1964 (Севастополь)
- 22/10/2019 в 18:21

Решить проблему просто. для этого-убрать бродячих собак с улиц.  Отлов и помещение в приют.Если в течение двух недель не найдется желающий взять собаку себе-усыпить. К владельцам собак-ужесточить требования по уходу и выгулу животных. Вплоть до регулярных проверок-находится ли животное у хозяина или выброшено на  улицу. В таких случаях-серьезный штраф. Так же-штрафовать любителей подкармливать бродячих животных. Это-антисанитария и  создание продуктовой базы, способствующее росту популяции. Хочешь быть добрым-возьми собаку в дом! А все программы по стерилизации-заранее обречены на неуспех. Это не более, чем возможность для распыла бюджетных средств.

Аватар пользователя Йцукен
постов:
203
Йцукен (Севастополь)
- 22/10/2019 в 18:41

Если бы собаки совершали в отношении людей агрессивноые действия сексуального характера, стерилизация точно бы помогла. Но как стерилизация помешает собаке кусаться? 

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
207
valerij.prasolov2
- 22/10/2019 в 19:48

Город - территория для безопасного проживания людей, а не собак.

Если бы человек человека укусил, загрыз да ещё и в группе,  то  отсидка нападавшим была бы обеспечена на долго, а собак им видите ли жалко.  

Кому жалко, пусть себе домой забирают.

Аватар пользователя Йцукен
постов:
203
Йцукен (Севастополь)
- 22/10/2019 в 19:49

to Путик В.В.:  Поймать, отвезти, выдержать в карантине по бешенству15 суток, дегельминтизация, блохи, все прививки, прооперировать (работа персонала, препараты, амортизация оборудования, расходники и др.), послеоперационный период, чип, бирка в ухо, вывезти на ту же помойку с которой забрали, плюс кормёжка и уход на весь период пребывания в центре оказания помощи бродячим животным, плюс зарплата сотрудникам и содержание самого центра. Для нанесения урона популяции отловить и стерилизовать нужно ВСЕХ сук, способных к размножению, все 100%. То, что выпустят на улицу, сможет спокойно продолжить нападения на людей в составе той же самой стаи. Эффективность таких мер крайне сомнительна, при больших финансовых затратах. Нам что, деньги некуда девать?

Аватар пользователя Банщик
постов:
18886
Банщик
- 22/10/2019 в 19:49

А кто хочет, чтобы в городе жили бездомные собаки?Если хочет, пусть приведёт весомые доводы...haha

Аватар пользователя Маклюра
постов:
124
Маклюра
- 22/10/2019 в 20:03

Помню,когда на территории воинской части развелось стадо сабак и они как то на командира части нагавкали вопрос решили за пару часов два мичмана с АКМами! Негуманно,но эфективно!

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
645
Николай Орлов (Ялта)
- 22/10/2019 в 20:46

Эту проблему просто не хотят решать, потому что выгодно оставить всё, как есть. Поэтому предлагают всякую муть, вместо реального решения проблемы. Пока покусанные бродячими собаками люди не подадут уголовный иск на многомиллионную компенсацию против губернатора лично, он не будет решать проблему. Бродячие псы, дикие кабаны, бешеные волки на территории города - это личная ответственность губернатора за безопасность горожан... 

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
45
Stonecоld (Севастополь)
- 22/10/2019 в 21:10

Постоянно хожу рядом с Центральным рынком, там рядом с чебуречницей тусуются собаки и иногда приходится вступать с ними в схватку, однако вломить так и не получается, видя боевой настрой, их задор проходит и начинают шугаться, когда уже я бросаюсь на них))) Не подумайте, я не герой хренов, просто чувство справедливости обострённоеbiggrin Но там из всей банды собак, только две черные неадекватные, любят нападать со спины, только они бросаются на людей, когда крыша едет, а так спят целыми днями. Вчера передо мной парень шёл и я смотрю, эта гадина к нему за спиной наберает шаг и лает, и почти укусила его или толкнула, мужик обернулся шуганулся от неё, а я даже окринкнуть не успел, так быстро случилось. Ну а потом и до меня очередь дошла))) Это я к чему всё - имейте в виду это место и будьте осторожны, особенно с детьми или если вы маленькие сами по себе. При всей моей любви к животным, я был бы за то, чтоб сдать этих двух собак собаколовам.

Аватар пользователя docere
постов:
899
docere (Севастополь)
- 22/10/2019 в 21:34

Болтовня идет уже не первый год, а воз и ныне там.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16085
narumbol (Севастополь)
- 22/10/2019 в 22:05

 

Собаки оголодали к сожалению,самим людям  есть нечего,и отходов "ноль".Выход один-приют для кастрированных,а остальных отлавливать и .......всё.....

 Что там вас "тама", не переноси , что у нас "здесь"...haha

Отходов у них нет! Мусорной площадке поплачь!hysterical

Аватар пользователя Надежда В
постов:
50
Надежда В (Севастополь)
- 22/10/2019 в 23:26

К сожалению проблема с бродячими животными существует!  В каждом дворе много собак. Ночью лают так, что окна надо закрывать. Утром дети в школу идут и стаи собак лежат на пути. Вс детские площадки и газоны загажены (правда не только бродячими) животными. Еще и хозяева животных только и успевают вывезти  из подъезда....Надо сначала воспитать ЛЮДЕЙ и не будет проблем с животными....

Аватар пользователя seabog1985
постов:
122
seabog1985 (Севастополь)
- 22/10/2019 в 23:26

Город-герой федерального значения! Как так? Стыдно!

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
45
Stonecоld (Севастополь)
- 23/10/2019 в 9:12

to seabog1985: 
 
Город-герой федерального значения! Как так? Стыдно!

 

Просто собаки ещё не знают, что референдум прошёлbiggrin

Аватар пользователя я только с виду пушистый
постов:
14
я только с виду пушистый (Севастополь)
- 23/10/2019 в 9:17

каждый день бегаю по парку Победы. Лично наблюдал как один добросердечный мужчина средних лет кормит эту стаю. На мой вопрос зачем он их прикармливает на людном месте ответил, что ему так хочется. Также лично 2 раза отбивал от этой стаи двух женщин и видел как нападали на девочку ребенка проходивших от банковской академии к магазину Гурман. На мое предложение заявить в милицию на нападение ответили отказом. Эта стая, как я заметил, организована, есть вожак и нападения происходят преимущественно на женщин и детей. Поверте, организованная стая это серьезная опасность для одиного человека, недалеко до беды. Странно, что власти города благодушно взирают на это, или дожидаются когда кого нибудь загрызут? Есть правило, если собака напала на человека (не служебная), то ее усыпляют.   Чего еще надо ждать. По парку вечером гуляют мамы с детьми, несовершенные дети, ходят старики. Чего ждем, трагедии?  

Аватар пользователя я только с виду пушистый
постов:
14
я только с виду пушистый (Севастополь)
- 23/10/2019 в 9:31

"В то же время, подчёркивает общественница, людям необходимо научиться жить бок о бок с братьями меньшими. По её мнению, родители должны прививать детям культуру поведения с уличными животными так же, как учат их переходить дорогу и вести себя с незнакомыми людьми."

Эту общественнецу вечером в парк, в центр этой собачей своры и пусть попробует научиться жить с ними бок о бок и привить себе культуру поведения когда ее будут загрызать. А может взять ее ребенка и поставить в такиеже условия и посмотреть насколько у ее детей привита культура поведения с агрессивными собаками. Враз слетит вся цивилизованная шелуха, легко советовать когда тебя это не касается. 

Аватар пользователя смерч
постов:
3183
смерч (Севастополь)
- 23/10/2019 в 9:48

Бездействие властей!

Аватар пользователя Е П
постов:
27
Е П
- 23/10/2019 в 10:09

из месяца в месяц обсуждаем одну и ту же проблему!!!! Уже 100 раз обсуждали ,говорили....Где!?!? Где наши замечательные зоозащитные тётьки ,которые с пеной у рта орали о спасении бедненьких собачек!??? Вопрос в сотый раз задаю я вам-ПОЧЕМУ бродячие собаки на улице до сих пор ,а не у вас дома в теплоте и заботе живут!??? Вы так животных хотели СПАСТИ,аж страшно стало за друзей наших меньших(боялся ,что залижите до смерти)...а проблема так и осталась проблемой...паровоз наш стоит на запасном пути!??? Уже даже не смешно читать жалобно-спасительные коменты....Н А Д О Е Л О

 

Аватар пользователя Arizona
постов:
20
Arizona (Севастополь )
- 23/10/2019 в 11:09

Больше, чем бегает в Казачьей - наверно, нигде нет.

Бегают там огромные собаки большими стаями.

Жительницы жалуются, что к мусорным контейнерам, чтобы выбросить мусор, просто опасно подходить - собаки злобно рычат.

Уже предупреждают друг друга, что когда идёшь с рынка надо быть осторожными - собаки нагло вырывают пакеты из рук. Собаки голодные и злобные.

Часто то тут, то там появляются щенки и котята. Такое впечатление, что их намеренно свозят в Казачью.

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
157
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 23/10/2019 в 11:23

В то же время, подчёркивает общественница, людям необходимо научиться жить бок о бок с братьями меньшими.

 

А почему я должен жить рядом с бесхозной шавкой, у которой мозги набекрень?

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
479
Лариса Александровна (Севастополь)
- 23/10/2019 в 12:55

Общество больно очень серьезно. Страшно и стыдно.

Аватар пользователя Йцукен
постов:
203
Йцукен (Севастополь)
- 23/10/2019 в 13:09

to Лариса Александровна:  Какие предложения? 

Аватар пользователя philipp
постов:
270
philipp ()
- 23/10/2019 в 15:36

Я вот не понимаю этих двойных стандартов Все школы огородили заборами , что бы ребёнка никто не обидел А как только ребёнок 

вышел за забор , его может загрысть стая собак Где логика По моему город должен быть безопасным в любом месте и стаи собак в нём не  место

 

Аватар пользователя Е П
постов:
27
Е П
- 23/10/2019 в 16:06

 

Общество больно очень серьезно. Страшно и стыдно.

 оооооо а вот и одна из зоолюбительниц!!!! И снова как в  прошлый раз :все плохие-я хорошая  и сейчас все дураки -я умная...Ну так вы спасли животинку то с Бухты Казачьей!?!?? Забрали домой с улицы!??? Вы одна из тех крикуний,кому хлеба не надо - правду матку давай!!!! А каснись дела-сразу в кусты и ор стоит...аааа мыы уйдём на сеееевер...Страшно и стыдно ,что нас окружают люди с языком до пола,а руки из .....ростут!Вот это страшно!

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
479
Лариса Александровна (Севастополь)
- 23/10/2019 в 20:21

to Е П:  здорово себя описали. Какая самокритичность!!! 

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
726
В.Федорин (Севастополь)
- 24/10/2019 в 8:43

Единствпный вопрос : КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА ПОКУС БЕЗДОМНОЙ СОБАКИ ? А ЕСЛИ РЕБЕНКУ ОТГРЫЗУТ РУКУ ?   "Сердобольные, ответьте !  Или для того, чтобы ответить, нужно, чтобы погрызли вашешо ребенка ?  " ГОРОД СЕВАСТОПОЛЬ ДОЛЖЕН СТАТЬ КУЛЬТУРНОЙ И ПАТРИОТИЧЕСКОЙ СТОЛИЦЕЙ РОССИИ !" Так любят и очень часто говорят чиновники всех рангов !  СО СТАЯМИ БРОДЯЧИХ СОБАК В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ?  ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ОДНОМУ ИЗ НИХ ЧТО - НИБУДЬ ОТГРЫЗЛИ БРОДЯЧИЕ - НАПРИМЕР ИХ ЯЗЫК !

Аватар пользователя Е П
постов:
27
Е П
- 24/10/2019 в 8:58

 

Единствпный сопрос : КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА ПОКУС БЕЗДОМНОЙ СОБАКИ ? А ЕСЛИ РЕБЕНКУ ОТГРЫЗУТ РУКУ ?   "Сердобольные, ответьте !  
а Вы  у Ларисы Алексендровны спросите!! Я даже знаю,что она и такие как ОНА вам ответят:-Если ВАС укусили ,то мол ЗАЧЕМ ВЫ подходили к собачке и вторгались на  ЕЁ  тер-рию-пространство...она такая мииииилееенькая,а ваши действия-это агрессияи угроза жизни животного!!!! Вас -людей много,а собачек единицы,их надо беречь и любить и ничего ,что у неё слюни и пена  у рта...это она голодненькая ,а не больная.

 

Аватар пользователя Алексей Докукин
постов:
2
Алексей Докукин (Краснодар)
- 24/10/2019 в 10:25

На прошлой недели на остановке Галины Петровой такая стая взяла в кольцо, хорошо все обошлось, проезжающие машины спугнули. Но ощущение, что живем в средних веках, на улицу опасно выходить.

Аватар пользователя Светлана Игоревна
постов:
31
Светлана Игоревна (Севастополь)
- 03/11/2019 в 20:47

Ну есть же много методов... Если животное становится агрессивным, от него надо избавляться любыми способами, пока не произошла трагедия. И носите с собой баллончик или шокер или травмат, помогает не только от собак, да и чувствуешь себя уверенней. Мужики местные, где вы?