Власти Севастополя определили подрядную организацию, которая проведёт капитальный ремонт зелёной зоны на площади Восставших. Об этом в эфире программы «Севастополь: здесь и сейчас» сообщил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.
«Вчера провели процедуру, определили подрядную организацию, в ближайшее время начнём выполнять работы», — сказал глава ведомства.
По его словам, учитывая, что площадь Восставших, по сути своей, является автомобильным кольцом, все мероприятия на её территории были предварительно согласованы и проработаны со специалистами департамента транспорта.
Напомним: в ходе обсуждения эскизного проекта благоустройства, прошедшего в начале прошлого года, севастопольцы проявили большой интерес к будущему этой территории и высказали целый ряд пожеланий касательно наполнения проекта.
В частности, горожане просили увеличить количество скамеек и оборудовать их навесами, разместить информацию об истории этого места и выполнить благоустройство в стиле реконструированной ранее улицы Большой Морской.
О том, что из этого удалось отразить в проекте, а от чего специалисты были вынуждены отказаться, ForPost сообщал в предыдущем материале по теме.
Какой компании было поручено провести работы, какова их стоимость и сроки, в ходе эфира Евгения Горлова не уточнялось. Однако глава департамента городского хозяйства сообщил, что это не единственное знаковое для города место, благоустройство которого планируется в ближайшее время. Вторым объектом, по его словам, является сквер у памятного знака «Покорителям космоса» — более известного как памятник Юрию Гагарину.
Андрей Гринев

Ну все разломаем все!!!
А куда плюсовать?
to алекс орехов: Отключаем плюсы/минусы к комментариям на период СВО, прошу понять и простить.
to Мишка Квакин: Отключили по жалобе комментаторов!
Главное, чтобы сохранили ВСЕ деревья на площади! Они в чудесном состоянии!
to Мишка Квакин: Вы ещё не привыкли ,что всякое......делается по вашей. просьбе?
Картинка "проекта" предельно примитивна. Сейчас там взрослые высокие и ОЧЕНЬ красивые хвойники. По-моему кедры. ОНИ хотя бы будут сохранены ?! ?! А для кого там увеличивать лавочки-навесы? Часто там хожу и не вижу желающих в выхлопных газах отдыхать. Но вы же всё равно всё сделаете, как всегда, предельно примитивно и антинародно. И не надо мнением горожан прикрываться. Такие вопросы должны решать профессионалы, которых в городе уже давно отодвинули от всех значимых проектов.
to Мишка Квакин:
Если того... , то комментарий можно и тю-тю, как будто так и было.
Совершенно верно, и навесы надо сделать не из отдельных полос, а сплошные, чтобы от солнца прикрывали!
Давно пора привести в порядок.
to Татьяна777: Убрали плюсы и минусы не из-за того, что Вам там привидилось! Невозможно на одной статье убрать лайки, а на другой оставить!!! Или Вы считаете, что ставить дизлайки на теме Прощание с нашими воинами, погибшими на Украине, это нормально? Комментаторы стали жаловаться! Было принято решение убрать лайки. Что Вам мешает ставить плюс или минус в комментарии? Тогда мы видим, кто ставит. И хватит искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет!
Пожелания:
1.Переделать сам проект -существующий явно неудачный. Кроме всего прочего, может стоит рассмотреть вариант с одной общей высокой многоуровневой крышей в центре площади.
2.Скамейки , что на проекте - это ужас...Правы комментаторы - их количество надо увеличить и сделать другими по форме- кроме дизайна важен еще и функционал, прежде всего защита от солнца и непогоды. Создателям проекта рекомендую взять карту и посмотреть где солнце всходит и где заходит...
3.Желательно наличие хотя бы небольшого фонтана.
4.Вот где не помешали бы заборы (стеклянные) по периметру (защита от шума) или высокорослые деревья в два ряда по периметру.
5. Памятный знак , почему такое название.
Картинки - это всё конечно хорошо, но кто-то может показать схему движения на период ремонта??
Вот не знаю , что и где "ремонтирую", но уже два часа , как центр стоит в глухой пробке.
Верните уже поворот с 4-й Бастионной на Гоголя! Разгрузите пл. Ушакова!!
Сначала ремонт а потом реконструкция!))
to Редкий моливдовул: До 14 года мы тут как-то справлялись, и сейчас справимся. Форум будет технически обновлён через 2 месяца. Спокойствие и оптимизм.
to Татьяна777:
Другие Ваши комментарии тоже поддерживаю !
to Patriot1.:
Сначала туннель для транспорта просверлите на Пожарова, а потом уже занимайтесь площадью, иначе точно движение встанет.
Не доделав старое, хватаемся за новое? Исторический когда будет закончен? Великая Отечественная 4 года шла...
to Редкий моливдовул:
Вы ничего не понимаете в коммерции. Сначала надо сделать (условно, мы знаем, как они "делают") пл. Восставших, потом разгромить её при строительстве тоннеля, а потом получить ещё один заказ на ремонт площади Восставших...
to Волька Весёлкова: + (плюс)
to Serggio: плюс и плюс !
А когда будет ремонт на обещанной при царе горохе площади 50 лет СССР? Ка был Шанхай. так и есть! Цыгане, бабушки, дедушки всё с земли и с ящиков! Мухи, грязь, антисанитария!
Как вы не понимаете, что ремонт и реконструкция идут не там, где решили городские власти, а там, где удалось выпросить деньги из "центра". И как только есть согласие на выделение денег, тут же начинается их стремительное "освоение".
Выглядит красиво.
+++++
+++++
Правильные слова.
Почитал комменты и не понял, от чего пропустили обсудить такую современную традицию как устройство фонтана. А лучше два! Как раз на изображении два круга...
Чтобы не было наляписто, один "мокрый", другой - "сухой".
Да....было бы интересно.
К Историку можно добавить ещё длинный список.
Действительно.
Судя по картинке, на островке будет остановка транспорта, а проход на островок будет прямо с улицы Адмирала Октябрьского.
to ЗлойМодер:
И даже можно будет найти свой комментарий двухгодичной, например, давности, просто зайдя в свои настройки, а не листая архив постранично, просматривая каждую новость? Жду!
Кстати, все не так просто. Прекрасные деревья на площади будут уничтожены при работе тяжелой техники, а высажены новые - маленькие, неизвестно какие, которые, возможно, потом засохнут без полива (как во многих других местах) Это - из опыта...
Давно пора внешний вид площади Восставших. Вот только у меня сомнение вызывает целесообразность скамеек, что в проекте указано. Никто там сидеть никогда не будет потому что сотни машин, извергая дым из своих выхлопных труб, ежедневно проезжают мимо. И по срокам реконструкции - начинать только по завершении работ на Ялтинском кольце и на мосту на ул.Яблочкова!
Страшно за хвойные деревья. Вообще, за все страшно, за каждый день деятельности понаехавших улучшателей.
и мне тоже (
to ЗлойМодер: Ну в общем то можно и попробовать с плюсами в коментах, это так + ? Примерно?
А может здесь нужно дороги расширить? Сделать подземный переход? Расширить стоянку? Убрать дебильный павильон со стороны гост Крым?
А что, ул.Шмидта уже запустили? Совсем голова не варит, когда бабки перед глазами! Пробки перед пл. Восставших с двух сторон не объедишь.ДБЛ
Повторюсь. Часто там пешком прохожу. В сквере не сидит никто. И не будет сидеть, там загазованность от машин большая. Для кого всё это?!
А самое главное - УНИКАЛЬНЫЕ взрослые КРАСИВЕЙШИЕ кедры, которые снйчас там растут. Тот , кто эту картинку "на коленке" набросал, видел эти деревья?! Вы их уничтожить решили?! Судя по картинке да. Это будет ПРЕСТУПЛЕНИЕ ! Уважаемый Форпост, уважаемая Екатерина, к вам всем взываем. НЕ ДОПУСТИТЕ ЭТОГО.
to Татьяна777: +++++++++++Поддерживаю ваши мысли.
Лучше бы чудовищно безобразный "остановочный комплекс" снесли и на его месте разместили маленький сквер.
to Татьяна777: ++++тоже за деревья и против скамеек
Да.
to Редкий моливдовул:
+
Все выделенные деньги-на СВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Действительно, берутся за то, без чего можно обойтись.
Было бы чудом и стадион "Чайка" восстановить.
to Редкий моливдовул:
Есть армия, есть экономика. Одно поддерживает другое. Полностью отказаться от функционирования армии или экономики подобно самоубийству. Все механизмы должны двигаться и работать.