Лента новостей

Севастополь

5211
80

В Севастополе стартует ремонт площади Восставших

Подрядная организация уже определена.
ForPost - Новости : В Севастополе стартует ремонт площади Восставших
Визуализация проекта капитального ремонта

Власти Севастополя определили подрядную организацию, которая проведёт капитальный ремонт зелёной зоны на площади Восставших. Об этом в эфире программы «Севастополь: здесь и сейчас» сообщил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«Вчера провели процедуру, определили подрядную организацию, в ближайшее время начнём выполнять работы», — сказал глава ведомства.

По его словам, учитывая, что площадь Восставших, по сути своей, является автомобильным кольцом, все мероприятия на её территории были предварительно согласованы и проработаны со специалистами департамента транспорта.

Напомним: в ходе обсуждения эскизного проекта благоустройства, прошедшего в начале прошлого года, севастопольцы проявили большой интерес к будущему этой территории и высказали целый ряд пожеланий касательно наполнения проекта.

В частности, горожане просили увеличить количество скамеек и оборудовать их навесами, разместить информацию об истории этого места и выполнить благоустройство в стиле реконструированной ранее улицы Большой Морской.

О том, что из этого удалось отразить в проекте, а от чего специалисты были вынуждены отказаться, ForPost сообщал в предыдущем материале по теме.

Какой компании было поручено провести работы, какова их стоимость и сроки, в ходе эфира Евгения Горлова не уточнялось. Однако глава департамента городского хозяйства сообщил, что это не единственное знаковое для города место, благоустройство которого планируется в ближайшее время. Вторым объектом, по его словам, является сквер у памятного знака «Покорителям космоса» — более известного как памятник Юрию Гагарину.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (80)

Аватар пользователя GP
постов:
4063
GP (Севастополь)
- 15/09/2022 в 8:16

...были предварительно согласованы и проработаны со специалистами департамента транспорта.

Конец площади ! Движение станет в мертвой пробке.

Аватар пользователя sinergi
постов:
467
sinergi (Севастополь)
- 15/09/2022 в 8:19

Ну все разломаем все!!! 

Аватар пользователя Симочка
постов:
78
Симочка
- 15/09/2022 в 8:20

Просьба к журналистам: сообщайте новости о строительстве мед кластера и очистных.

Что-то давно не слышно об успехах на этих стройках.

А что касается реконструкции пл Восставших, то большинству горожан важнее хорошее оснащение и профессионализм специалистов находящейся  на этой площади Первой горбольницы.

Неужели там зелёная зона так запущена, что нуждается в реконструкции? Понятно, что Развожаеву с Горловым видней…

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
749
алекс орехов (севастополь)
- 15/09/2022 в 8:34

А куда плюсовать?

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
220
ЗлойМодер (Севастополь)
- 15/09/2022 в 8:41

to алекс орехов:   Отключаем плюсы/минусы к комментариям на период СВО, прошу понять и простить.

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
220
ЗлойМодер (Севастополь)
- 15/09/2022 в 8:56

to Мишка Квакин:  Отключили по жалобе комментаторов!

Аватар пользователя Absolut
постов:
2473
Absolut (Севастополь)
- 15/09/2022 в 9:11

горожане просили увеличить количество скамеек 

Самое загазованное место...Жалко "отдыхающих" в таком тихом местечке...

Аватар пользователя geragera
постов:
805
geragera (Севастополь)
- 15/09/2022 в 9:11

Главное, чтобы сохранили ВСЕ деревья на площади! Они в чудесном состоянии!

Аватар пользователя lorma
постов:
363
lorma (Севастополь)
- 15/09/2022 в 9:15

to Мишка Квакин:  Вы ещё не привыкли ,что всякое......делается по вашей. просьбе?

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
800
Татьяна777 (Севастополь)
- 15/09/2022 в 9:20

Картинка "проекта" предельно примитивна. Сейчас там взрослые высокие и ОЧЕНЬ красивые хвойники. По-моему кедры. ОНИ хотя бы будут сохранены ?! ?!  А для кого там увеличивать лавочки-навесы? Часто там хожу и не вижу желающих в выхлопных газах отдыхать. Но вы же всё равно всё сделаете, как всегда, предельно примитивно и антинародно. И не надо мнением горожан прикрываться. Такие вопросы должны решать профессионалы, которых в городе уже давно отодвинули от всех значимых проектов.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
610
Александр Чулков (Севастополь)
- 15/09/2022 в 9:21

to Мишка Квакин:  
to ЗлойМодер:  Так и комментарии следует того...тю-тю....А то вдруг...И вопросик - а почему отключили спустя полгода?

 Если того... , то комментарий можно и тю-тю, как будто так и было.

Аватар пользователя elise
постов:
442
elise (Sevastopol)
- 15/09/2022 в 9:30

 

 

 

Главное, чтобы сохранили ВСЕ деревья на площади! Они в чудесном состоянии!
Совершенно верно, и навесы надо сделать не из отдельных полос, а сплошные, чтобы от солнца прикрывали!

Аватар пользователя Линьков
постов:
30579
Линьков (Севастополь)
- 15/09/2022 в 9:31

Давно пора привести в порядок.

Аватар пользователя elise
постов:
442
elise (Sevastopol)
- 15/09/2022 в 9:32

 

Просьба к журналистам: сообщайте новости о строительстве мед кластера и очистных.Что-то давно не слышно об успехах на этих стройках.А что касается реконструкции пл Восставших, то большинству горожан важнее хорошее оснащение и профессионализм специалистов находящейся  на этой площади Первой горбольницы.
Что, в Севастополе больше не на что деньги и силы потратить?
 

 

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
220
ЗлойМодер (Севастополь)
- 15/09/2022 в 9:39

to Татьяна777:   Убрали плюсы и минусы не из-за того, что Вам там привидилось! Невозможно на одной статье убрать лайки, а на другой оставить!!! Или Вы считаете, что ставить дизлайки на теме Прощание с нашими воинами, погибшими на Украине, это нормально? Комментаторы стали жаловаться! Было принято решение убрать лайки. Что Вам мешает ставить плюс или минус в комментарии? Тогда мы видим, кто ставит. И хватит искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет!

Аватар пользователя Враньё надоело
постов:
40
Враньё надоело (Артём)
- 15/09/2022 в 9:41

to lorma:  Не привыкли и не собираемся. И от этого всякого ...... также противно, как и раньше (
Вы ещё не привыкли ,что всякое......делается по вашей. просьбе?

 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3591
Patriot1. (Севастополь)
- 15/09/2022 в 9:48

Пожелания:

1.Переделать  сам проект -существующий явно неудачный. Кроме всего прочего, может стоит  рассмотреть вариант с одной общей высокой многоуровневой  крышей в центре площади.

2.Скамейки , что на проекте - это ужас...Правы комментаторы - их количество надо увеличить  и сделать другими по форме- кроме дизайна важен еще и функционал, прежде всего  защита от солнца и непогоды.  Создателям проекта рекомендую взять карту и посмотреть где  солнце всходит и где заходит...

3.Желательно наличие хотя бы небольшого фонтана.

4.Вот где  не помешали бы   заборы (стеклянные) по периметру (защита от шума) или высокорослые  деревья в два ряда по периметру.

5. Памятный знак , почему такое название.

 

Аватар пользователя Chief769
постов:
415
Chief769 (Севастополь)
- 15/09/2022 в 10:22

Картинки - это всё  конечно хорошо, но кто-то может показать схему движения на период ремонта??   

Вот не знаю , что и где "ремонтирую", но уже два часа , как центр стоит в глухой пробке.

Верните уже поворот с 4-й Бастионной на Гоголя!  Разгрузите пл. Ушакова!!

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 15/09/2022 в 10:41

Нексколько городов нашей страны отказалисьот празднования Дни города. Ибо негоже веселиться, когда идут бои и гибнут люди.
Как бы упросить городское начальство отказаться от новых строек, а выделенные на них средства из ФЦП перевести на нужды нашей армии? От имени севастопольцев.
Думаю, мы сможем прожить с неперестроенной площадью до конца БД. 
Если наши ребята не выстоят - нахрена нам новая площадь? И на старых поотстреливаемся. 
А новые будем строить после войны.
Лучше на эти деньги им новый танк построить, беспилотники закупить или большую-большую партию бронежилетов для ополченцев ДНР.

Аватар пользователя ms82
постов:
64
ms82 (Севастополь)
- 15/09/2022 в 10:53

Сначала ремонт а потом реконструкция!))

Аватар пользователя against everibody
постов:
2200
against everibody (Назарет)
- 15/09/2022 в 11:06

Наливайку забыли нарисовать.Социальную,как на площади 50-летия.На "Чайке" бухло не продают.Что делать тем,кто принес и "сбыл" на рынке товар,ну или кошелек подрезал,на худой конец? Лавочки-навесики-суходолы---это очень полезно для заблудшей души.Но душа хочет праздника!

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
220
ЗлойМодер (Севастополь)
- 15/09/2022 в 11:09

to Редкий моливдовул:   До 14 года мы тут как-то справлялись, и сейчас справимся. Форум будет технически обновлён через 2 месяца. Спокойствие и оптимизм.

Аватар пользователя Uta
постов:
3034
Uta (Севастополь)
- 15/09/2022 в 11:11

to Татьяна777:  
Картинка "проекта" предельно примитивна. Сейчас там взрослые высокие и ОЧЕНЬ красивые хвойники. По-моему кедры. ОНИ хотя бы будут сохранены ?! ?!  А для кого там увеличивать лавочки-навесы? Часто там хожу и не вижу желающих в выхлопных газах отдыхать. Но вы же всё равно всё сделаете, как всегда, предельно примитивно и антинародно. И не надо мнением горожан прикрываться. Такие вопросы должны решать профессионалы, которых в городе уже давно отодвинули от всех значимых проектов.

 Другие Ваши комментарии тоже поддерживаю !

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 15/09/2022 в 11:13

to ЗлойМодер:  
to Редкий моливдовул:   До 14 года мы тут как-то справлялись, и сейчас справимся. Форум будет технически обновлён через 2 месяца. Спокойствие и оптимизм.

По количеству минусов под этим постом Вы бы поняли, насколько не правы.
А писать очевидное многим лень. Мне тоже. 

Аватар пользователя Uta
постов:
3034
Uta (Севастополь)
- 15/09/2022 в 11:14

to Patriot1.:  ok

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 15/09/2022 в 11:14

to lorma:  
to Мишка Квакин:  Вы ещё не привыкли ,что всякое......делается по вашей. просьбе?

++++++++++ 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 15/09/2022 в 11:16

to Patriot1.:  
...3.Желательно наличие хотя бы небольшого фонтана.4.Вот где  не помешали бы   заборы (стеклянные) по периметру (защита от шума) или высокорослые  деревья в два ряда по периметру...

 О, ДА!!!!! Как же без фонтана и заборов!!!!hysterical

Аватар пользователя Волька Весёлкова
постов:
140
Волька Весёлкова (Севастополь)
- 15/09/2022 в 11:17

Закончите уже начатое! Не трогайте новое. Исторический бульвар!!! Это же позор, что он столько лет стоит в разрухе. И нам ещё говорят о патриотизме? Позорище позорное.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7500
Galaxe (Севастополь)
- 15/09/2022 в 11:17

Сначала туннель для транспорта просверлите на Пожарова,  а потом уже занимайтесь площадью, иначе точно движение встанет.

Аватар пользователя nord
постов:
10323
nord (севастополь)
- 15/09/2022 в 11:23

Все эти деревья и навесы закроют обзор для машин и пешеходов,тех же самых,кто захочет посидеть на лавочках. Надо же думать головой,прежде чем картинки рисовать!

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 15/09/2022 в 11:25

to Волька Весёлкова:  
Закончите уже начатое! Не трогайте новое. Исторический бульвар!!! Это же позор, что он столько лет стоит в разрухе. И нам ещё говорят о патриотизме? Позорище позорное.

 Про начатое согласен. Но даже Исторический можно пока отставить. Закончить Кольцо и худмузей необходимо (первое затрудняет проезд, второй тупо разрушается). Магистральный водопровод. Очистные тоже.  Онкоцентр хорошо бы (но, кажется, его еще и не начали).
Остальное может подождать. 
Сейчас деньги нужнее в другом месте. 
И это место - не карманы чиновников. 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 15/09/2022 в 11:30

to Galaxe:  
Сначала туннель для транспорта просверлите на Пожарова,  а потом уже занимайтесь площадью, иначе точно движение встанет.

 Вот, кстати, тоже верное замечание. Прежде, чем трогать Восставших, нужно сделать тоннель. 
Однозначно.
Но не сейчас. Сейчас стоит проверить, всё ли там функционирует в... уже имеющемся. ok

Аватар пользователя Волька Весёлкова
постов:
140
Волька Весёлкова (Севастополь)
- 15/09/2022 в 11:34

to nord:  
Все эти деревья и навесы закроют обзор для машин и пешеходов,тех же самых,кто захочет посидеть на лавочках. Надо же думать головой,прежде чем картинки рисовать!

 Головой? Вот это Вы загнули. Это дорого, проще взять готовое тяп-ляп из уже где-то сделанного подобным образом и "адаптировать" (заметьте, не выезжая на местность, а действуя исключительно по яндекс-картам). Поэтому теперь куда ни приедь - везде всё одинаково, все города теперь близнецы-братья. Увы.

Аватар пользователя Serggio
постов:
18153
Serggio (Севастополь)
- 15/09/2022 в 11:49

Не доделав старое, хватаемся за новое? Исторический когда будет закончен? Великая Отечественная 4 года шла...

Аватар пользователя Serggio
постов:
18153
Serggio (Севастополь)
- 15/09/2022 в 11:52

to Редкий моливдовул:  
to Galaxe:  Сначала туннель для транспорта просверлите на Пожарова,  а потом уже занимайтесь площадью, иначе точно движение встанет. Вот, кстати, тоже верное замечание. Прежде, чем трогать Восставших, нужно сделать тоннель. Однозначно.

 Вы ничего не понимаете в коммерции. Сначала надо сделать (условно, мы знаем, как они "делают") пл. Восставших, потом разгромить её при строительстве тоннеля, а потом получить ещё один заказ на ремонт площади Восставших...ok

Аватар пользователя Chief769
постов:
415
Chief769 (Севастополь)
- 15/09/2022 в 11:56

to Волька Весёлкова:  + (плюс)

Аватар пользователя Uta
постов:
3034
Uta (Севастополь)
- 15/09/2022 в 12:00

to Serggio:  плюс и плюс !

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1680
Маклюра
- 15/09/2022 в 12:02

А когда будет ремонт на обещанной при царе горохе площади 50 лет СССР? Ка был Шанхай. так и есть! Цыгане, бабушки, дедушки всё с земли и с ящиков! Мухи, грязь, антисанитария!

Аватар пользователя Волька Весёлкова
постов:
140
Волька Весёлкова (Севастополь)
- 15/09/2022 в 12:04

to Маклюра:  
А когда будет ремонт на обещанной при царе горохе площади 50 лет СССР? Ка был Шанхай. так и есть! Цыгане, бабушки, дедушки всё с земли и с ящиков! Мухи, грязь, антисанитария!

 Никогда. Место такое.crybaby

Аватар пользователя ашатан
постов:
867
ашатан (Севастополь)
- 15/09/2022 в 12:14

Площадь Восставших, ИМХО, неплохо выглядит, да и "отдыхать" никогда не появлялось желания - слишком насыщено транспортом, а следовательно выхлопными газами. Доделайте уж то, что разворочено. Или таинственная не озвученная подрядная организация кипит от желания поработать? квартал заканчивается и план не выполнен ?

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1756
tatarin67 (Севастополь)
- 15/09/2022 в 12:14

Как вы не понимаете, что ремонт и реконструкция идут не там, где решили городские власти, а там, где удалось выпросить деньги из "центра". И как только есть согласие на выделение денег, тут же начинается их стремительное "освоение". 

Аватар пользователя Волька Весёлкова
постов:
140
Волька Весёлкова (Севастополь)
- 15/09/2022 в 12:20

Уважаемые редакторы. Можно высказать просьбу? Недавно в районе автовокзала была снесена так называемая "рекламная электронная тумба". А вот то страшное уродливое основание, на котором тумба была размещена, осталось. Очень портит вид. Может вам будет не очень трудно осветить эту проблему? Ведь если решение о сносе конструкции было - значит должны снести и это уродство.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1403
UINSHEDOW
- 15/09/2022 в 12:23

Выглядит красиво.

Аватар пользователя Худи
постов:
352
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 15/09/2022 в 12:34

Ну что, господа, ждём два месяца. Как выше писали, лень лишний раз писать вместо лайков. Что могу сказать. Достаточно было оставить хотя бы +, есть вполне вменяемые комментарии. По крайней мере в ВК это так и работает.

Относительно всего остального, могу пожелать ФП дальнейшего роста в мире СМИ, избавиться от ярлыка "жёлтая пресса", и установить верификацию, чтоб объективно обсуждать события в городе, а не соревноваться, кто громче плюнет в действующую власть.

Аватар пользователя Uta
постов:
3034
Uta (Севастополь)
- 15/09/2022 в 12:47

 

Площадь Восставших, ИМХО, неплохо выглядит, да и "отдыхать" никогда не появлялось желания - слишком насыщено транспортом, а следовательно выхлопными газами. Доделайте уж то, что разворочено. Или таинственная не озвученная подрядная организация кипит от желания поработать? квартал заканчивается и план не выполнен ?

 +++++

Как вы не понимаете, что ремонт и реконструкция идут не там, где решили городские власти, а там, где удалось выпросить деньги из "центра". И как только есть согласие на выделение денег, тут же начинается их стремительное "освоение". 

 +++++

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
800
Татьяна777 (Севастополь)
- 15/09/2022 в 12:49

 

Нексколько городов нашей страны отказалисьот празднования Дны города. Ибо негоже веселиться, когда идут бои и гибнут люди.Как бы упросить городское начальство отказаться от новых строек, а выделенные на них средства из ФЦП перевести на нужды нашей армии? От имени севастопольцев.Думаю, мы сможем прожить с неперестроенной площадью до конца БД. Если наши ребята не выстоят - нахрена нам новая площадь? И на старых поотстреливаемся. А новые будем строить после войны.Лучше на эти деньги им новый танк построить, беспилотники закупить или большую-большую партию бронежилетов для ополченцев ДНР.

 Правильные слова. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4638
Mir vsem (Севастополь)
- 15/09/2022 в 13:04

Почитал комменты и не понял, от чего пропустили обсудить такую современную традицию как устройство фонтана. А лучше два! Как раз на изображении два круга...

Чтобы не было наляписто, один "мокрый", другой - "сухой".

Аватар пользователя Волька Весёлкова
постов:
140
Волька Весёлкова (Севастополь)
- 15/09/2022 в 13:10

to Mir vsem:  
Почитал комменты и не понял, от чего пропустили обсудить такую современную традицию как устройство фонтана. А лучше два! Как раз на изображении два круга...Чтобы не было наляписто, один "мокрый", другой - "сухой".

 Пусть будет три. Один сухой, один мокрый и один невидимый, но очень дорогой.hysterical

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 15/09/2022 в 13:10

to ашатан:  
Площадь Восставших, ИМХО, неплохо выглядит, да и "отдыхать" никогда не появлялось желания - слишком насыщено транспортом, а следовательно выхлопными газами. Доделайте уж то, что разворочено. Или таинственная не озвученная подрядная организация кипит от желания поработать? квартал заканчивается и план не выполнен ?

 Местные чиновники кипят от желания освоить государственное бабло. Любыми способами. 
Ту порцию они уже раздеребанили. Зачем что-то доделывать? Следующие лярды надо делать своими! Пока дают!

Пир во время чумы.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 15/09/2022 в 13:11

to tatarin67:  
Как вы не понимаете, что ремонт и реконструкция идут не там, где решили городские власти, а там, где удалось выпросить деньги из "центра". И как только есть согласие на выделение денег, тут же начинается их стремительное "освоение". 

 ++++++++++!

Страницы