Новости Севастополя

В Севастополе стали меньше разбивать машины

Однако безопасными городские дороги пока не назовёшь.

Севастополь остаётся в аутсайдерах по количеству ДТП в сравнении с другими российскими регионами, но ситуация меняется в лучшую сторону: количество серьёзных ДТП на севастопольских дорогах уменьшается. Об этом говорит исследование «РИА Новости».

Проанализировав данные МВД за первое полугодие 2024 года, аналитики пришли к выводу, что в целом по стране число аварий осталось примерно на том же уровне, что и в прошлом году. Однако Севастополь показывает положительную динамику.

Если в 2022 и в 2023 годах в городе-герое фиксировалось около 160 аварий с пострадавшими на 100 тысяч автомобилей, то в текущем году их количество составило 125,8. При этом средний показатель в России – 95,2 ДТП с пострадавшими.

Стоит сказать, что лидерство уже который год никому не уступает Чечня – здесь наименьшее количество ДТП с пострадавшими, а больше всего серьёзных аварий происходит в Туве.

О том, что в Севастополе улучшилась ситуация с аварийностью на дорогах, весной этого года заявляли в УМВД России по городу Севастополю. По данным городской полиции, в 2023 году число пострадавших и погибших в результате ДТП снизилось на 5%.

По словам начальника УМВД России по городу Севастополю Сергея Сигунова, значительная часть аварий в нашем регионе связана с нарушением организации дорожного движения и содержания улично-дорожной сети. Для снижения аварийности полиция регулярно направляет письма в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и другие компетентные органы о необходимости устранить различные нарушения.

Весной этого года ForPost сообщал о том, что на проспекте Генерала Острякова убрали зебру, на которой человек погиб под троллейбусом.

Как ранее сообщал ForPost, Севастополь является одним из лидеров в России по числу серьёзных аварий, в результате которых происходит тотальное уничтожение транспортных средств.

Алина Громова

1049
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user love19596
3203
love19596

А может полиции уже начать работать и побольше патрулей по городу выставить, если они вообще есть, кроме тех дней, когда начальство проезжает.

Profile picture for user И
674
И

Однако безопасными городские дороги пока не назовёшь. Скорость превышают, аварийную ситуацию создают, торопяться по своим делам, ибо, напуганы неопределённостью и переживают за себя и своих близких, кто допустил такую ситуацию в Севастополе?

Profile picture for user Какжетак
364
Какжетак

Не пора в спальных районах установить светофоры с кнопкой?

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
1
765

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
8
2390

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
1865

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
963

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2996

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6013

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16344

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1917

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8601