Лента новостей

Севастополь

10 июня 2020 - 14:10
4786
20

В Севастополе срочно устраняют дыры на новой дороге

Еще один пример несогласованности работ между ведомствами.
Служба новостей ForPost
Фото: Георгий Сидельников / ЖЖ

На недавно отремонтированной дороге в районе Меньшикова в Севастополе почти сразу же появились ямы, где начал скапливаться мусор. Ямы также оказались достаточно велики для того, чтобы заинтересовать детей и насторожить севастопольцев, которые обоснованно опасались сломать в этих ямах ногу.

«Только недавно радовались отремонтированной улице Меньшикова, реально хорошо сделали и приятно было и проехать, и пройти по ней. Наверное, и полгода не прошло с момента открытия, а уже в тротуаре огромные дыры, там можно и ногу сломать», – пишет в своём блоге в «Живом журнале» Георгий Сидельников.

Он отмечает, что можно видеть как явно рукотворные повреждения, так и ямы, происхождение которых до конца неизвестно.

Как сообщили ForPost в департаменте транспорта Севастополя,  подрядная организация по капитальному ремонту ул. Меньшикова ООО «СпецУниверсалСтрой» провела демонтаж старых опор наружного освещения после переподключения. Кроме того, в ходе эксплуатации тротуара выявлены скрытые дефекты при монтаже колодца канализации.

«Подрядчик приступил к устранению замечаний и восстановлению покрытия в рамках гарантийных обязательств. Завершить работы планируется до конца недели», – подчеркнули в департаменте.

Как сообщал ForPost, в конце мая на Северной стороне Севастополя в скрытую лужей глубокую яму попал автобус, неспособный после происшествия продолжить маршрут.  После обнародования этой информации в соцсетях повреждение дорожного полотна было оперативно устранено.

Николай Сведски

Фото: Георгий Сидельников / ЖЖ

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
689
Смуглянка (Севастополь)
- 10/06/2020 в 14:19

Рукожопы, добавить нечего.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
785
val.prasolov
- 10/06/2020 в 14:20

Ключница водку делала?(с)

Армяне дорогу строили?

Аватар пользователя А за то честно
постов:
395
А за то честно (Севастополь)
- 10/06/2020 в 14:22

Неужто то, что осталось от откатов размазали? Вроде, как уже откатов не должно быть - Дима 40% уволен!

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 10/06/2020 в 14:35

Чем больше будет таких активных граждан, обращающих внимание на такие косяки, тем лучше для города и для всех нас. Если молчать, никто на Нахимова не пошивелится

Аватар пользователя Ярославич
постов:
391
Ярославич (Севастополь)
- 10/06/2020 в 14:37

Это яркий пример отсутствия в Севастополе власти и настоящего хозяина губернатора болеющего за город-герой. Есть стадо освоителей-единоросов, которые должны стать для каждого севастопольца нерукопожатыми. Должно быть стыдно замарать свое доброе имя связями с такой партией!

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
798
Русский_Мир ()
- 10/06/2020 в 14:48

 

Ключница водку делала?(с) Армяне дорогу строили?

Не стоит на армян бочку катить, они кстати очень бодро проспект Победы закатали и пока к качеству дороги нареканий нет.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
798
Русский_Мир ()
- 10/06/2020 в 14:50

А чего стоило ожидать от понаехов ? Деньги освоены, разбегаемся. Наш город как девушку с низкой социальной ответсвенностью имеют все кому не лень.

Кстати что там на счет Пожарова ? В течении месяца обещали всё закончить, правда с таким темпом это выглядит более чем сомнительно.

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
277
Павел Валентинович (Севастополь)
- 10/06/2020 в 15:04

Ну переступите яму, сложно что ли? Раньше было ещё хуже, ям правда не было, но зато покрытие не такое гладкое.

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1178
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 10/06/2020 в 15:40

Сколько уже может продолжаться это рукожопство? при этом хоть бы премий лишали отвественных за каждый такой случай, но разве кто то это делает? проверяет? пожурили и дальше болото!

Аватар пользователя Токумен
постов:
1081
Токумен (Севастополь)
- 10/06/2020 в 15:42

Если дороги, тротуары и бордюры делать слишком качественно, то на них потом очень долго ничего не заработаешь. А это подрядным организациям совсем не на руку. Прям, как дети малые...

Аватар пользователя Почему?
постов:
992
Почему? (Севастополь)
- 10/06/2020 в 16:11

Такая же самая дыра на только что сделанном асфальте между домов Репина 4 и домом пл.50 лет СССР 5/3 - осенью 2019 тупо закатали в асфальт люк, потом коммунальщики его естественно расколупали, теперь прямо по середине дороги,  на новеньком асфальте, яма диаметром в люк, глубиною сантиметров пятнадцать!

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1445
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 10/06/2020 в 16:16

И так почти во всем у нас!

Аватар пользователя суржик
постов:
3529
суржик (Севастополь)
- 10/06/2020 в 16:20

to Русский_Мир:  
  Ключница водку делала?(с) Армяне дорогу строили? Не стоит на армян бочку катить, они кстати очень бодро проспект Победы закатали и пока к качеству дороги нареканий нет.

 бодро то, бодро. но не без косяков! не знаю с чьей подачи, то ли севавтодора, то ли их самих. особенно эти косяки просматриваются  ближе к конечной 9-ки

Аватар пользователя Ярославич
постов:
391
Ярославич (Севастополь)
- 10/06/2020 в 17:16

Победоносная партия во главе с Развожаемым в таком же духе приняли проспект Победы и улицу Семипалатинскую. Там столько преступных недоделок, что стыдно  за власть такую! Есть фото, но нет возможности продемонстрировать, т.к. Форпост не позволяет прикрепить. Есть даже полметровый ржавый уголок, торчащий из земли рядом с пешеходной дорожкой.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1734
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 10/06/2020 в 18:36

А когда устранят "волны" на Большой Морской?))))))))))))

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5620
Galaxe (Севастополь)
- 10/06/2020 в 18:49

Мньшикова-84 - один ляп (ковер под асфальтом) устранили, но при этом рядрм перед 53-м почтовым отделением не заметили образовывающкюся на новом асфальте яму. Это нормально? (вопрос, разумеется риторический)

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5620
Galaxe (Севастополь)
- 10/06/2020 в 18:57

to Почему?:  
Такая же самая дыра на только что сделанном асфальте между домов Репина 4 и домом пл.50 лет СССР 5/3 - осенью 2019 тупо закатали в асфальт люк, потом коммунальщики его естественно расколупали, теперь прямо по середине дороги,  на новеньком асфальте, яма диаметром в люк, глубиною сантиметров пятнадцать!

Да, какой-то сюр - люк находится на одном уровне, асфальт уложили на другом ( на эти 15 сантиметров выше).  Когда осознали, что сделали что-то не так, ничего лучшего не придумали, как на крышку люка сверху на эти 15 сантиметров насыпать песочка, замаскировав ямку на дороге.  Через месяц весь песочек разлетелся в разные строны и снова появилась эта дыра.  Я уже не говорю, как безобразно отремонтировали дворы на ул. Репина - 26, 28, 32

Аватар пользователя Владимир Дородько
постов:
1
Владимир Дородько (Севастополь)
- 10/06/2020 в 21:38

А ничего, что написано о ремонте по гарантии? 
 

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 10/06/2020 в 21:39

Автодорога "с тыла" Ахтиара (ПОР50) - не прошло и пару месяцев а подушки под люками сделанные из ... и палок уже рассыпались. Теперь на дороге милые двухметровые ямы до 30 см глубиной.

Депгорхоз, ауууу.

Аватар пользователя русский военный
постов:
19
русский военный (Севастополь)
- 10/06/2020 в 22:12

30 мая автобус провалился в яму не на Северной стороне, как пищет товарищ в конце статьи, а на Корабельной стороне, что и освещено в репортаже по активной ссылке. Будьте внимательны!