Новости Севастополя

В Севастополе спасли упавшую в трёхметровый колодец кошку

Спасателями выступили сотрудники Водоканала.

Четыре дня без еды и воды, на глубине трёх метров провела бездомная кошка. Она провалилась в открытый коммунальный колодец, возле которого, собственно, и жила.

Крышки на люке не было. Куда она подевалась, остаётся только догадываться.

Скорее всего, кошку туда загнали бездомные собаки: животное появилось в этом месте совсем недавно, и пришелице приходилось несладко. Это ForPost рассказала жительница Севастополя Лилия Хилько, которая и занялась организацией спасения рыжей красавицы.

Лилия вместе с ребёнком начала подкармливать кошку, которая около месяца назад обосновалась возле гипермаркета «Метро» на улице Тараса Шевченко — как раз рядом со злополучным колодцем.

«Она всегда сидела неподалёку от этого люка, была очень напугана, в руки не шла, мы оставляли воду и корм и отходили, чтобы она поела. Потом кошка пропала. Не один день мы заглядывали в этот люк, но ничего не было видно — там очень много всякого хлама. Почти через четыре дня она вылезла, её стало видно», — рассказала женщина ForPost.

Лилия позвонила в МЧС, а спасатели передали информацию в ГУП «Водоканал». Несмотря на то что был уже поздний вечер, через 20 минут бригада коммунальщиков была на месте.

Они оказали помощь попавшему в беду животному и закрыли опасный колодец.

«Мы с дочкой ждали, пока аварийная бригада освободится с другого вызова. Приехали очень быстро, поставили лестницу, достали кошку, помогли поместить в переноску. Такие вежливые, такие молодцы. И девушке-оператору огромное спасибо», — благодарит за спасение животного Лилия.

Читайте также: «Маленький мальчик провалился в люк в севастопольском сквере»

Кошку достали в ужасном состоянии: истощённую, с обезвоживанием, всю в блохах, репейниках и грязи. Дома у Лилии она выпила три миски воды и поела. Купали и обрабатывали её до глубокой ночи.

«Наелась, напилась, выспалась — всё в порядке. Оказалось, ласковая, нежная кошечка, просто была сильно запугана. Хорошо бы, нашёлся старый хозяин или новый, любящий и заботливый», — отмечает собеседница ForPost.

У себя Лилия оставить пушистую красавицу не может: не принимают другие живущие дома хвостатые.

Пост про чудесное спасение с благодарностью сотрудникам севастопольского Водоканала девушка опубликовала в соцсетях.

инцидент, происшествие

Другие герои этой истории, к сожалению, комментировать ситуацию не стали. Можно только гадать: скромность это или занятость из-за хлынувшего сегодня в Севастополе дождя. По последним данным, сотрудники ГУПа очищают ливнёвки на более чем двадцати улицах города, включая протяжённые проспект Октябрьской революции и проспект Генерала Острякова.

Оперативно выяснить, у кого на балансе значится колодец, в который провалилась кошка, не удалось. Но можно сказать, что ей однозначно повезло: животное достали за полсуток до сильного дождя.

С начала года это уже не первый известный случай, когда неравнодушные севастопольцы спасают животных из беды. Так, в феврале горожане выручали кошку, которая оказалась запертой в одном из частных гаражей, а в марте ради спасения другой пушистой красавицы местная девушка по шею залезла в холодное море на Графской пристани.

Алина Громова

1778
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user UINSHEDOW
2847
UINSHEDOW

Водоканальщики спасшие животинку, красавчики!

Profile picture for user Atos
8069
Atos

Спасибо, что спасли кошечку! Всем неравнодушным огромное СПАСИБО!shocking

Profile picture for user Ягиня
6
Ягиня

Спасибо ребятам-спасателям и Лидии shocking Герои, они рядом с нами

Profile picture for user старый русский
2074
старый русский

Благодарить, ........., не способных закрыть люками собственные колодцы?!! Ну, ну... Его не только шо украли, кошка долго возле него жила, а если б ребёнок туда шлёпнулся. Кража люка не отмазка. Кто хочет тот ищет варианты, прочие отмазку.

Главное за день

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
1
663

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
14
13500

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
601

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1573

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
9
1863

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
517

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2907

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5747

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16287

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1745

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8516