Севастополь

В Севастополе создана рабочая группа по спорным ситуациям в рамках мобилизации

Севастопольцам доставили на полигон теплые вещи, защита – в процессе.

В Севастополе создана рабочая группа по спорным ситуациям в рамках мобилизации

В Севастополе создана рабочая группа под руководством губернатора Михаила Развожаева, которая будет разбирать все возникшие в рамках мобилизационной кампании спорные ситуации. Об этом глава города сообщил в ходе аппаратного совещания городского правительства.

«Много вопросов было по законности мобилизации… Сейчас создана специальная рабочая группа, которую я возглавляю, туда также войдут представитель прокуратуры, представители комиссариатов, социального блока правительства, представители департамента цифрового развития, отвечающие за линию 122 и другие каналы получения информации, включая чат-бот. Все обращения будут рассмотрены в течение этой недели, по всем случаям будут даны ответы», – сказал Михаил Развожаев.

По его словам, этого времени хватит, чтобы вернуть домой тех, кто не должен быть в войсках.

«Севастопольцы находятся на полигоне в это время. Они, правда, все уже зачислены в воинскую часть, соответствующие заявления на выплату 200 тысяч написали. Выплаты мы планируем до конца недели произвести. Тем не менее по спорным ситуациям будем разбираться», – заверил губернатор.

Также Михаил Развожаев сообщил, что находящимся на полигоне 810-й бригады морской пехоты бойцам уже доставлены теплые спальные мешки, коврики, теплые резиновые сапоги.

«Что касается специальной амуниции – все сейчас в заказах. Занимается Сергей Валерьевич Аксенов, как договаривались. Также будут полностью все наши бойцы укомплектованы всем современным необходимым защитным оборудованием и снаряжением», – подчеркнул глава города.

Как ранее сообщал ForPost, в Севастополе вернули домой мобилизованных 59-летнего подполковника и отца троих детей.

Об исправлении ошибок, допущенных при мобилизации, также рассказывал омбудсмен Севастополя Павел Буцай.

Глеб Вадатурский

2970
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Patriot1.
4621

Крайне необходимо срочно вернуть  советскую  организационную систему работы военкоматов и прежде всего полноценные (как при СССР )  медкомиссии в ВОЕНКОМАТАХ ...Находящиеся в запасе (резервисты) , особенно постарше, могут за это время иметь изменения ( и далеко не в лучшую сторону) в состоянии здоровья. Плюс к этому могут быть и  другие заболевания - КОВИД никто не отменял и другие инфекционные болезни также...Сколько теперь уйдет времени и Государственных денег, что бы исправить все эти недочеты и вернуть непригодных к воинской службе из воинских частей?

Поразительно, ведь простые, элементарные вещи...

Profile picture for user Serggio
21717

to Patriot1.:  

Крайне необходимо срочно вернуть  советскую  организационную систему работы военкоматов 

 Фрагментарный возврат советских организационных принципов в одной отдельно взятой "епархии" невозможен. Не может быть везде капитализм, а в армии - социализм. Когда во главу угла поставлены деньги, а государственные интересы вторичны - всё так и будет.

Profile picture for user Маклюра
2665

to Patriot1.:  И одногодичный призыв!!! Только трата денег и ноль толку!!!

Profile picture for user Маклюра
2665

А весь бизнес с доходом больше 5 лям в месяц обложить мобналогом! Или сами пусть воюют! Батальон Абрамовича...Потанина Дерибаски....

Profile picture for user ulogin_vkontakte_9664070
14

Мне интересно, эта рабочая группа будет учитывать критерии, озвученные Президентом в четверг? А именно отсутствие военной службы. Или нас по прежнему будут уверять, что за 3 недели можно из штатского и не молодого человека сделать классного бойца?

Но тогда возникает вопрос, чем срочники аж целый год занимаются? Неужто просто бюджет проедают? (Это сарказм)

Profile picture for user Автондил
366

Не понятно для чего создали рабочую группу?кресел  и так не хватает у слуг народа у нас как у плешивого когда надо помытся воды нет,а не проще разогнать это всё кодло зазравшееся у теплого ласкового моря? ведь у нас идёт война и на таких местах должны быть люди профессионалы,а не случайные пассажиры звонарей.

Profile picture for user Patriot1.
4621

to Маклюра:  

to Patriot1.:  И одногодичный призыв!!! Только трата денег и ноль толку!!!

 Согласен, солдат срочной службы должен служить два года. За год подготовить  солдата-профессионала (предположительно) не реально. Снова же пример из Советской Армии - это было в подавляющем большинстве случаев  -  служили два года - первые полгода  "учебка" (учебное подразделение), после сдачи  экзаменов на классность ( присваивался обычно третий  класс)  - в боевую часть. Те, кто не сдавал эти экзамены, переводились во второстепенные, не связанные с боевой службой подразделения без присвоения классности. И только примерно через год после "учебки" солдат становился полноценным профессиональным военным по своей специальности. Причем каждые полгода  военнослужащие имели возможность повысить свой  класс - высшим считался первый класс - обычно его имели после полутора лет службы  и  кстати далеко не все , кто отслужил полтора года...Но несовершенная  структура военкоматов, недостаточный срок службы "срочников" -  другие недостатки - это только вершина айсберга...

Profile picture for user strelec
23931

Резиновые сапоги,чтобы наградить ревматизмом? У солдат во время ВОВ были кирзовые сапоги, в СССР - кирзовые и кожаные,у ополченцев ДНР -  кожаные берцы,а севастопольцев решили в резину обуть*

Profile picture for user паук
161

У нас военкомат могут хоть что-то раз сделать все правильно? Или как всегда все через ж... 

Profile picture for user al1234
256

 

А весь бизнес с доходом больше 5 лям в месяц обложить мобналогом! Или сами пусть воюют! Батальон Абрамовича...Потанина Дерибаски....

 Батальон мало пусть полки обеспечивают, мысль очень здравая. Но что то терзают меня смутные сомнения.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2511

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4983

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1850

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2876