Новости Севастополя

В Севастополе создана рабочая группа по спорным ситуациям в рамках мобилизации

Служба новостей ForPost

Севастопольцам доставили на полигон теплые вещи, защита – в процессе.

В Севастополе создана рабочая группа по спорным ситуациям в рамках мобилизации

В Севастополе создана рабочая группа под руководством губернатора Михаила Развожаева, которая будет разбирать все возникшие в рамках мобилизационной кампании спорные ситуации. Об этом глава города сообщил в ходе аппаратного совещания городского правительства.

«Много вопросов было по законности мобилизации… Сейчас создана специальная рабочая группа, которую я возглавляю, туда также войдут представитель прокуратуры, представители комиссариатов, социального блока правительства, представители департамента цифрового развития, отвечающие за линию 122 и другие каналы получения информации, включая чат-бот. Все обращения будут рассмотрены в течение этой недели, по всем случаям будут даны ответы», – сказал Михаил Развожаев.

По его словам, этого времени хватит, чтобы вернуть домой тех, кто не должен быть в войсках.

«Севастопольцы находятся на полигоне в это время. Они, правда, все уже зачислены в воинскую часть, соответствующие заявления на выплату 200 тысяч написали. Выплаты мы планируем до конца недели произвести. Тем не менее по спорным ситуациям будем разбираться», – заверил губернатор.

Также Михаил Развожаев сообщил, что находящимся на полигоне 810-й бригады морской пехоты бойцам уже доставлены теплые спальные мешки, коврики, теплые резиновые сапоги.

«Что касается специальной амуниции – все сейчас в заказах. Занимается Сергей Валерьевич Аксенов, как договаривались. Также будут полностью все наши бойцы укомплектованы всем современным необходимым защитным оборудованием и снаряжением», – подчеркнул глава города.

Как ранее сообщал ForPost, в Севастополе вернули домой мобилизованных 59-летнего подполковника и отца троих детей.

Об исправлении ошибок, допущенных при мобилизации, также рассказывал омбудсмен Севастополя Павел Буцай.

Глеб Вадатурский

3030
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
алекс орехов
1906
алекс орехов

Как вы всё успеваете, дорогой Губернатор?

Patriot1.
5350
Patriot1.

Крайне необходимо срочно вернуть  советскую  организационную систему работы военкоматов и прежде всего полноценные (как при СССР )  медкомиссии в ВОЕНКОМАТАХ ...Находящиеся в запасе (резервисты) , особенно постарше, могут за это время иметь изменения ( и далеко не в лучшую сторону) в состоянии здоровья. Плюс к этому могут быть и  другие заболевания - КОВИД никто не отменял и другие инфекционные болезни также...Сколько теперь уйдет времени и Государственных денег, что бы исправить все эти недочеты и вернуть непригодных к воинской службе из воинских частей?

Поразительно, ведь простые, элементарные вещи...

Serggio
27641
Serggio

to Patriot1.:  

Крайне необходимо срочно вернуть  советскую  организационную систему работы военкоматов 

 Фрагментарный возврат советских организационных принципов в одной отдельно взятой "епархии" невозможен. Не может быть везде капитализм, а в армии - социализм. Когда во главу угла поставлены деньги, а государственные интересы вторичны - всё так и будет.

Маклюра
2665
Маклюра

to Patriot1.:  И одногодичный призыв!!! Только трата денег и ноль толку!!!

Маклюра
2665
Маклюра

А весь бизнес с доходом больше 5 лям в месяц обложить мобналогом! Или сами пусть воюют! Батальон Абрамовича...Потанина Дерибаски....

Елена Чернышёва (Остроносова)
15
Елена Чернышёв…

Мне интересно, эта рабочая группа будет учитывать критерии, озвученные Президентом в четверг? А именно отсутствие военной службы. Или нас по прежнему будут уверять, что за 3 недели можно из штатского и не молодого человека сделать классного бойца?

Но тогда возникает вопрос, чем срочники аж целый год занимаются? Неужто просто бюджет проедают? (Это сарказм)

Автондил
366
Автондил

Не понятно для чего создали рабочую группу?кресел  и так не хватает у слуг народа у нас как у плешивого когда надо помытся воды нет,а не проще разогнать это всё кодло зазравшееся у теплого ласкового моря? ведь у нас идёт война и на таких местах должны быть люди профессионалы,а не случайные пассажиры звонарей.

Patriot1.
5350
Patriot1.

to Маклюра:  

to Patriot1.:  И одногодичный призыв!!! Только трата денег и ноль толку!!!

 Согласен, солдат срочной службы должен служить два года. За год подготовить  солдата-профессионала (предположительно) не реально. Снова же пример из Советской Армии - это было в подавляющем большинстве случаев  -  служили два года - первые полгода  "учебка" (учебное подразделение), после сдачи  экзаменов на классность ( присваивался обычно третий  класс)  - в боевую часть. Те, кто не сдавал эти экзамены, переводились во второстепенные, не связанные с боевой службой подразделения без присвоения классности. И только примерно через год после "учебки" солдат становился полноценным профессиональным военным по своей специальности. Причем каждые полгода  военнослужащие имели возможность повысить свой  класс - высшим считался первый класс - обычно его имели после полутора лет службы  и  кстати далеко не все , кто отслужил полтора года...Но несовершенная  структура военкоматов, недостаточный срок службы "срочников" -  другие недостатки - это только вершина айсберга...

strelec
25629
strelec

Резиновые сапоги,чтобы наградить ревматизмом? У солдат во время ВОВ были кирзовые сапоги, в СССР - кирзовые и кожаные,у ополченцев ДНР -  кожаные берцы,а севастопольцев решили в резину обуть*

паук
170
паук

У нас военкомат могут хоть что-то раз сделать все правильно? Или как всегда все через ж... 

al1234
258
al1234

 

А весь бизнес с доходом больше 5 лям в месяц обложить мобналогом! Или сами пусть воюют! Батальон Абрамовича...Потанина Дерибаски....

 Батальон мало пусть полки обеспечивают, мысль очень здравая. Но что то терзают меня смутные сомнения.

Главное за день

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
502

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8087

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7579

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5677

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3147
Туризм

Вслед за детскими лагерями от юных туристов отказались санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
3497

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5374

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5677

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1138

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
346