Новости Севастополя

В Севастополе советские офицеры вышли на пикет против пенсионной реформы

Более десятка советских офицеров и членов КПРФ вышли с плакатами перед началом заседания городского парламента.

Служба новостей ForPost

Утром во вторник перед началом первого в осенней сессии 2018 года заседания заксобрания Севастополя под стенами городского парламента состоялся пикет в поддержку советского варианта герба города-героя и против пенсионной реформы, передает корреспондент ForPost.

Чуть более десятка севастопольцев в форме офицеров ЧФ, а также с символикой КПРФ держали в руках плакаты: «Севастополь за существующий герб города-героя», «Не хотим умирать на работе» и т.п.

«Заявка на проведения пикета была дана Союзом советских офицеров в поддержку советского варианта герба Севастополя – это очень болезненная тема. Пригласили  и компартию поучаствовать в этом пикете, мы взяли более актуальную тему – пенсионную реформу», - пояснил ForPost участник пикета, второй секретарь севастопольского отделения КПРФ Роман Кияшко.

Он напомнил, что 24 сентября  госдума РФ будет рассматривать проект пенсионной реформы во втором чтении, а сегодня севастопольские парламентарии планируют рассмотреть поправки к этому федеральному законопроекту.

Читайте также: Коммунисты Севастополя разочарованы заявлением Путина о пенсионной реформе

Как сообщалось, сейчас в Севастополе рассматривается два варианта герба города. Первый из них – герб, созданный в советское время, который сейчас и считается официальным символом Севастополя. Второй вариант – это герб конца XIX века. В июле этого года депутаты не стали принимать закон о гербе города, предложенный правительством, объяснив это тем, что такое решение нужно принимать с учетом мнения горожан, например, путем проведения референдума.

Андрей Мединский

Фото автора

8078
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
Gekon
932
Gekon

А пусть товарищи офицеры откажутся от своих нескромных пенсий и начнут получать как все. . Тогда будет справедливо. А то никто не поднимает вопрос: почему здоровые 45-летние мужики( далеко не все из которых служили на Севере или в горячих точках)  выходят на немаленькие пенсии и идут работать тоже не на зарплату охранника.

Gekon
932
Gekon

to Мурман:  

to Gekon:  Извините спросить,а почему хороший специалист,если он востребован,должен быть альтруистом и работать бесплатно!?

 Упаси Бог! Конечно не бесплатно!  Вопрос в том, насколько оправдан столь низкий и пока ни кем не обсуждаемый возраст выхода на пенсию ВСЕХ  силовиков без разбора.

Бородатый
118
Бородатый

Ну хоть кто-то!!! Причем хочу заметить их эта пенсионная реформа вообще не коснется, они пенсию уже получают, это ответ всем депутатам мы вроде бы как против, мы за народ, но голосуют за пенсионную реформу, деды наши , отцы, молодцы не зря носили и носят офицерсккю форму!!!!!!!!! Низкий поклон им и УВАЖЕНИЕ.

Андрей04
2388
Андрей04

И чего митинговать? Если я правильно информирован, то ЗС, в полном составе, уже провело закрытое заседание на котором поддержало пенсионную реформу

Zebra Z
237
Zebra Z

Кадровые офицеры и на барикады?... Махновщина какая-то.

Тина Севастополь
10106
Тина Севастополь

Не надо завидовать их пенсиям. Надо было идти самому служить. Кто на кого учился. Сегодня самолёт Израиль сбил. Потому и платят, что погибнуть могут.

О гербе. Считаю, что надо провести референдум.  В 2019г.  вместе с выборами в ЗС.

А пусть товарищи офицеры откажутся от своих нескромных пенсий и начнут получать как все. . Тогда будет справедливо. А то никто не поднимает вопрос: почему здоровые 45-летние мужики( далеко не все из которых служили на Севере или в горячих точках)  выходят на немаленькие пенсии и идут работать тоже не на зарплату охранника.

 

Марина (Севастополь)
24
Марина (Севастополь)

Конституция РФ ст.7 - достойный уровень зарплат и пенсий, где?

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Опять не проходят комментарии. ФП, как ты уже задолбал!  Или отрегулируйте программное обеспечение-или признайтесь откровенно, что зканимаетесь цензурой.

patriot7
1622
patriot7

to Владимир Ну очень Мудрый:  

sevdeel
5881
sevdeel

Снова манипуляции.

Речь о гербе в основном, а в заголовке о нём ни слова.

Плохо!

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to patriot7:  Не кривляйтесь. До переформатирования ФП меня могли забанить-но посты всегда проходили. А сейчас  я заметил, что если пост достаточно острый и откровенный-выскакивает информация о технической ошибке. Своеобразная форма цензуры. И. знаете, насколько обидно и оскорбительно, когда набираешь текст, напрягаешь извилины-и все это коту под хвост.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Говорил и говорю-армия, церковь и школа должны быть ВНЕ политики!

Главное за день

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1055

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
6647

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
1808

В Крыму ввели ночной запрет на мопеды, квадроциклы и мотоциклы

В Севастополе также обсуждают дополнительные ограничения для мототехники на фоне участившихся воздушных тревог.
17/06/2026 08:00
1832

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
1076

Россию ждёт самое непредсказуемое заседание ЦБ

Что будет с ключевой ставкой и к чему готовиться россиянам?
16/06/2026 17:16
3452
Туризм

На востоке Крыма снова не ходят пригородные поезда

Движение приостановили на двух участках.
19/06/2026 11:00
115

Севастопольским яликам и отдыхающим сохранят доступ к мысу Айя

Вопрос с доставкой отдыхающих на пляжи остаётся открытым.
18/06/2026 19:01
1532

«Варианты не найдены»: РЖД приостановила продажу билетов на часть поездов с юга России

Ситуация коснулась курортов Черноморского побережья и Кавказских Минеральных Вод.
18/06/2026 16:17
13577

Россияне перестали планировать отдых заранее: это временные изменения или тенденция?

Россияне сильно сократили время от покупки зарубежного тура до самой поездки.
17/06/2026 12:19
456

Крымский туризм столкнулся с жесткими последствиями топливного дефицита

Отели Севастополя и полуострова фиксируют массовые отмены бронирований.
17/06/2026 09:01
3631