Новости Севастополя

В Севастополе советские офицеры вышли на пикет против пенсионной реформы

Более десятка советских офицеров и членов КПРФ вышли с плакатами перед началом заседания городского парламента.

Служба новостей ForPost

Утром во вторник перед началом первого в осенней сессии 2018 года заседания заксобрания Севастополя под стенами городского парламента состоялся пикет в поддержку советского варианта герба города-героя и против пенсионной реформы, передает корреспондент ForPost.

Чуть более десятка севастопольцев в форме офицеров ЧФ, а также с символикой КПРФ держали в руках плакаты: «Севастополь за существующий герб города-героя», «Не хотим умирать на работе» и т.п.

«Заявка на проведения пикета была дана Союзом советских офицеров в поддержку советского варианта герба Севастополя – это очень болезненная тема. Пригласили  и компартию поучаствовать в этом пикете, мы взяли более актуальную тему – пенсионную реформу», - пояснил ForPost участник пикета, второй секретарь севастопольского отделения КПРФ Роман Кияшко.

Он напомнил, что 24 сентября  госдума РФ будет рассматривать проект пенсионной реформы во втором чтении, а сегодня севастопольские парламентарии планируют рассмотреть поправки к этому федеральному законопроекту.

Читайте также: Коммунисты Севастополя разочарованы заявлением Путина о пенсионной реформе

Как сообщалось, сейчас в Севастополе рассматривается два варианта герба города. Первый из них – герб, созданный в советское время, который сейчас и считается официальным символом Севастополя. Второй вариант – это герб конца XIX века. В июле этого года депутаты не стали принимать закон о гербе города, предложенный правительством, объяснив это тем, что такое решение нужно принимать с учетом мнения горожан, например, путем проведения референдума.

Андрей Мединский

Фото автора

8080
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
Gekon
936
Gekon

А пусть товарищи офицеры откажутся от своих нескромных пенсий и начнут получать как все. . Тогда будет справедливо. А то никто не поднимает вопрос: почему здоровые 45-летние мужики( далеко не все из которых служили на Севере или в горячих точках)  выходят на немаленькие пенсии и идут работать тоже не на зарплату охранника.

Gekon
936
Gekon

to Мурман:  

to Gekon:  Извините спросить,а почему хороший специалист,если он востребован,должен быть альтруистом и работать бесплатно!?

 Упаси Бог! Конечно не бесплатно!  Вопрос в том, насколько оправдан столь низкий и пока ни кем не обсуждаемый возраст выхода на пенсию ВСЕХ  силовиков без разбора.

Бородатый
118
Бородатый

Ну хоть кто-то!!! Причем хочу заметить их эта пенсионная реформа вообще не коснется, они пенсию уже получают, это ответ всем депутатам мы вроде бы как против, мы за народ, но голосуют за пенсионную реформу, деды наши , отцы, молодцы не зря носили и носят офицерсккю форму!!!!!!!!! Низкий поклон им и УВАЖЕНИЕ.

Андрей04
2388
Андрей04

И чего митинговать? Если я правильно информирован, то ЗС, в полном составе, уже провело закрытое заседание на котором поддержало пенсионную реформу

Zebra Z
237
Zebra Z

Кадровые офицеры и на барикады?... Махновщина какая-то.

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Не надо завидовать их пенсиям. Надо было идти самому служить. Кто на кого учился. Сегодня самолёт Израиль сбил. Потому и платят, что погибнуть могут.

О гербе. Считаю, что надо провести референдум.  В 2019г.  вместе с выборами в ЗС.

А пусть товарищи офицеры откажутся от своих нескромных пенсий и начнут получать как все. . Тогда будет справедливо. А то никто не поднимает вопрос: почему здоровые 45-летние мужики( далеко не все из которых служили на Севере или в горячих точках)  выходят на немаленькие пенсии и идут работать тоже не на зарплату охранника.

 

Марина (Севастополь)
24
Марина (Севастополь)

Конституция РФ ст.7 - достойный уровень зарплат и пенсий, где?

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Опять не проходят комментарии. ФП, как ты уже задолбал!  Или отрегулируйте программное обеспечение-или признайтесь откровенно, что зканимаетесь цензурой.

patriot7
1622
patriot7

to Владимир Ну очень Мудрый:  

sevdeel
6011
sevdeel

Снова манипуляции.

Речь о гербе в основном, а в заголовке о нём ни слова.

Плохо!

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to patriot7:  Не кривляйтесь. До переформатирования ФП меня могли забанить-но посты всегда проходили. А сейчас  я заметил, что если пост достаточно острый и откровенный-выскакивает информация о технической ошибке. Своеобразная форма цензуры. И. знаете, насколько обидно и оскорбительно, когда набираешь текст, напрягаешь извилины-и все это коту под хвост.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Говорил и говорю-армия, церковь и школа должны быть ВНЕ политики!

Главное за день

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
3432

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
1814

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
978

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
3690

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
1339
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7645

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3317

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4713

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1167

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2372