Лента новостей

Севастополь

3124
3

В Севастополе состоялось внеочередное заседание Военного совета Черноморского флота РФ

ForPost - Новости : В Севастополе состоялось внеочередное заседание Военного совета Черноморского флота РФ

В конференц-зале штаба Черноморского флота состоялось внеочередное заседание Военного совета ЧФ, на котором были рассмотрены вопросы перевода должностей старшин и матросов плавсостава на контрактный способ комплектования по итогам зимнего периода обучения.


В заседании Военного совета приняли участие помощники командующего флотом, начальники управлений, отделов и служб флота, командиры объединений, соединений, воинских частей и их заместители по воспитательной работе.
   
   Открывая заседание Военного совета, командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Клецков довел до участников итоги Военного совета ВМФ, на котором рассматривались результаты перевода должностей старшин и матросов на контрактный способ комплектования.
   
   Командующий Черноморским флотом подчеркнул, что «в летнем периоде обучения этого года нам предстоит обеспечить боевую готовность корабельного состава, осуществляя смешанный принцип комплектования – и контрактниками и призывниками. Общеизвестные объективные трудности не должны стать препятствием для решения поставленной задачи». Вице-адмирал Александр Клецков отметил, что «для привлечения личного состава на службу по контракту необходимо подключать все ресурсы флота для обеспечения социально-бытовых условий военнослужащих; объяснять молодым людям, что вопросы социальной защищенности и льгот для контрактников контролируются на государственном уровне, и в дальнейшем будут совершенствоваться». В частности он акцентировал внимание на том, что Черноморский филиал Московского Государственного университета им. М.В. Ломоносова для военнослужащих Черноморского флота предоставляет возможность получить элитное образование по выбранной специальности на бюджетной основе.
   
   С докладом по теме Военного совета выступил начальник штаба ЧФ – первый заместитель командующего ЧФ вице-адмирал Александр Троян. Он отметил, что «имеемый опыт по переводу должностей старшин и матросов на контрактный способ комплектования показывает, что мало выполнить задачу, добившись требуемого уровня укомплектованности, основная задача – достигнутый уровень удержать».
   
   На заседании Военного совета были заслушаны командиры корабельных соединений.
   
   Вице-адмирал Александр Клецков также дал оценку деятельности должностных лиц по переводу должностей старшин и матросов на контрактный способ комплектования и потребовал неукоснительного выполнения положений руководящих документов.
   
   «Главной и важнейшей задачей на 2008-2009 гг. является обеспечение перевода должностей старшин и матросов плавсостава на контрактный способ комплектования, т.к. переход на комплектование должностей старшин и матросов только военнослужащими по контракту в отведенные для этого сроки – основа боевой готовности кораблей», – резюмировал командующий Черноморским флотом, завершая заседание Военного совета ЧФ.

Пресс-служба Министерства обороны РФ

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя admin
постов:
62379
LA-7 (Хмельницкий)
- 01/07/2008 в 13:50

А почему внеочередное?

Аватар пользователя admin
постов:
62379
кэт (Севастополь)
- 01/07/2008 в 14:08

"Главной и важнейшей задачей на 2008-2009 гг. является обеспечение перевода должностей старшин и матросов плавсостава на контрактный способ комплектования..."

Отчет потребовали, видимо.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
MVL ( Севастополь)
- 01/07/2008 в 14:27

Интересное совпадение, в свое время Путин говорил, что в "горячих" точках и местах где предполается вести антитеррористические мероприятия будут служить только контрактники! УПА - чем не террористы !?:)) И ваххабиты в Крыму обретаются !

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1361
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
856
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8994
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9387
11

ТОП 5