Лента новостей

Севастополь

4270
13

В Севастополе «соцработник» похитила у ветерана полмиллиона

Мошенница успела обхитрить ещё 9 севастопольских стариков.
ForPost - Новости : В Севастополе «соцработник» похитила у ветерана полмиллиона
Фото: Джереми Вонг|unsplash.com

В Нахимовском районе Севастополя мошенница, прикинувшись соцработником, выманила больше полумиллиона рублей у ветерана Великой Отечественной. О том, что злоумышленница не избежала наказания, рассказали в пресс-службе севастопольской прокуратуры.

Жительница Севастополя 1927 года рождения — ветерана Великой Отечественной войны, участницы боевых действий, инвалида 2 группы по зрению стала жертвой мошенницы в 2016 году. Представившись работником социальной службы, незнакомка проникла к ней в дом и похитила крупную сумму — более 520 тыс. руб.

Ветеран обратилась в прокуратуру, а надзорное ведомство довело дело до судебного разбирательства.

Установлено, что от действий мошенницы пострадали ещё девять севастопольских стариков. Кроме денег, преступница также похищала всё, «что плохо лежит».

«В отношении мошенницы вынесен обвинительный приговор. За совершение 10 преступлений по ч.ч. 2, 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч.ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) ей назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев», — сообщила пресс-служба.

Кроме того, после вынесения приговора по иску прокурора Нахимовского района в пользу ветерана взыскан материальный ущерб, который удовлетворён в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Читайте по теме: Один раз было, четыре стало: странностям с доставкой продпайка в Севастополе удивилась ветеран

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 18/07/2020 в 18:33

to Гражданин-Севастополя:  Да бесполезно это! Корректора нет. Редактора, видимо, тоже...

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 18/07/2020 в 21:09

И кто же эта мошенница? 

Давно пора вести видеорепортажи из зала суда, чтобы таких героев знали в лицо.

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 19/07/2020 в 7:26

Падежов  не существует

Аватар пользователя zitramon
постов:
4301
zitramon (Севастополь)
- 19/07/2020 в 8:00

6 лет. Это же биомусор, из этого уже не будет ничего хорошего. Сразу в Сибирь или в Заполярный округ. Жаль что сейчас нет каторги...

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 19/07/2020 в 9:25

Молодцы опера! 

to val.prasolov:  +++++ фото обязательно должны быть; ищут преступников по фотороботам , а когда поймают- лица не раскрывают обществу. 
FP, есть же в МВД ответственные лица, познакомитесь да и работайте на общее благо

;

Аватар пользователя zitramon
постов:
4301
zitramon (Севастополь)
- 19/07/2020 в 10:52

to Аллегро:  
 
1. Презумпция невиновности. УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности
2. Охрана изображение граждан. ГК РФ Статья 152.1
Это в большей степени касается СМИ. Мало какой редактор издания пожелает разместить изображение подозреваемого на страницах своего издания.
Если у вас есть фото обвиняемой и есть свой ресурс - размещайте на здоровье, потом возможно будут проблемы )))
 

Аватар пользователя Scrooge
постов:
146
Scrooge
- 19/07/2020 в 13:18

знаю полно севастопольцев (а среди них и офицеры), которые если бы оказались в такой ситуации, тоже бы не побрезгали стянуть побольше

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 19/07/2020 в 14:42

to zitramon:  да спасибо за ликбез. 
А как Вы смотрите, когда в СМИ сообщают о задержанных или подозреваемых в преступлении, либо просят обратится тех, кто пострадал от подозреваемых? Экстримизм, бандитизм и прочее и прочее. Размещать должен редактор по согласованию с пресс-службой или через него пресс-служба. Информации в СМИ полно о подозреваемых, а с FP что не так?? Это актуальные вопросы

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
554
Fotoceva (Севастополь)
- 19/07/2020 в 15:32

to Scrooge:  Набросил свего насыщенного внутреннего содержимого на вентилятор. Как раз нам мения очередной "дочери офффицера" очень не хватает... 
Таких чудаков на букву "М..." раньше канделябром по сусалам привечали.  

Аватар пользователя Scrooge
постов:
146
Scrooge
- 19/07/2020 в 16:00

to Fotoceva:  да нет, просто 3 года был курсантом нахимовского училища. Поэтому оттуда после 3 курса в спи и перевёлся

Аватар пользователя Scrooge
постов:
146
Scrooge
- 19/07/2020 в 17:46

to Fotoceva:  Бондарчук ("9-я рота" - фрагмент 1 час 29 минут):

"Мне по фигу! Найди-укради-роди! Ты приказ понял, воин? Вперед! — Хохол начал сдавать по новой. — Слышь, художник! — крикнул он вслед. — Без спичек лучше не возвращайся — разрисую, как Третьяковскую галерею, понял?.."

Аватар пользователя zitramon
постов:
4301
zitramon (Севастополь)
- 20/07/2020 в 7:35

to Аллегро:  
Если вы видите сообщение с фотографией разыскиваемого или подозреваемого - это информация получена СМИ от пресс-центров соответствующих служб.
СМИ не будут приставать к пресс-центру МВД или ФСБ с просьбой дать фотку жулика ))

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 20/07/2020 в 9:14

Интересно, а как с Фургалом, или Ефремовым... Тут и фото, и видео, и чего только нет)

to Аллегро:     1. Презумпция невиновности. УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности 2. Охрана изображение граждан. ГК РФ Статья 152.1 Это в большей степени касается СМИ. Мало какой редактор издания пожелает разместить изображение подозреваемого на страницах своего издания. Если у вас есть фото обвиняемой и есть свой ресурс - размещайте на здоровье, потом возможно будут проблемы )))