27
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе станет больше поликлиник

В стране грядет реформа первичного медицинского звена.

Обсуждение (27)

Аватар пользователя лучик света
постов:
299
лучик света (Севастополь)
- 15/10/2019 в 9:31

ну странно!

власть готова платить за аренду квартир приезжим - а это в среднем 30 тыс. в месяц! - вместо того, чтобы просто поднять зарплаты местным врачам на те же 30 тыс.!

платите достойную зарплату и специалисты и здесь найдутся, зачем делать ставку на варягов?

или это целенаправленная политика? 

 

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 15/10/2019 в 10:06

Проблема реальная и требующая срочного решения. Иначе завтра нас некому будет спасать...

Аватар пользователя Ничик Михаил
постов:
224
Ничик Михаил (Севастополь)
- 15/10/2019 в 10:10

Примерно по этому пути уже совсем недавно шла предыдущая команда менеджеров от медицины, каждому прибывшему выдавали 1.000.000 рублей подъёмных.

А ведь нужно было нынешнему медицинскому руководству, во время своей предыдущей депутатской работы, всего лишь принять повышающие коэффициенты для медперсонала, как это сделано в двух городах федерального значения, в Питере и Москве…

Ну а так-то да, можно ещё поэкспериментировать или попробовать в другом направлении - например рабочее место мёдом намазать )

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
211
Бывший севастополец
- 15/10/2019 в 10:35

Большинство пациентов умрет до 2024 года и проблема решится сама собой.

Аватар пользователя Чудо
постов:
448
Чудо ( город-герой)
- 15/10/2019 в 10:40

Своих,местных загнобили,хотят нагнать приезжих,будет и с приезжитми тоже самое...К специалистов своего дела нужно сохранять,а не так как наша глав врач-не нравиться,все увольняйтесь,теперь детей лечат студенты или молодые специалисты тренируются ибо подсказать как нужно работать некому..

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 15/10/2019 в 10:42

to Бывший севастополец:  
Большинство пациентов умрет до 2024 года и проблема решится сама собой.

 При этом продолжительность жизни скакнет до небывалых высот. Что, не вериться? А Росстат и Минздрав посчитают. ))))

Аватар пользователя Ярославич
постов:
61
Ярославич (Севастополь)
- 15/10/2019 в 11:08

Очередной бред некудышних управленцев! Значит военным, понаехавшему бездарному правительству, медикам будут компенсировать жилье, а остальных нет? Кто решил что это справедливо? Люди, осмотритесь что творят в Севастополе! Здесь сейчас любой начальник, зам начальника любого отдела, отделения, управления, службы - все приезжие! Разве будет порядок в таких условиях? Тем более если многие из них понимают что Севастополь это временно. Рукожопые пытаются бросаться из одной крайности в другую вместо того чтобы грамотно подойти к этому вопросу, максимально привлекая и заинтересовывая местные кадры! Это и есть наше главное напрвление, а не менять специалистов как перчатки. А те кто меняеет - не несут никакой ответственности за свою бездарность!

Аватар пользователя Lara_Krotova
постов:
60
Lara_Krotova (Севастополь)
- 15/10/2019 в 11:51

Сначала закрывают по всей стране поликлинники, потом строят новые...Имитация бурной деятельности...Че-то давно уже не верится, что от всех этих реформ будет лучше. Как красиво бы не звучало, ощущение все равно остается - дурят....

Аватар пользователя Borman
постов:
720
Borman (Севастополь)
- 15/10/2019 в 11:51

А нельзя ли, просто, повысить ставки врачам с учётом суммы на компенсацию оплаты жилья? Кто захочет - придёт (или приедет) и будет работать, и сам решит как распорядиться заработанными деньгами. Или так нельзя?  

Аватар пользователя mila710
постов:
12113
mila710 (город-герой Севастополь)
- 15/10/2019 в 12:04

В Севастополе станет больше поликлиник

Грешно смеяться над больными людьми (с)

Аватар пользователя Progup
постов:
9
Progup (Sewastopols)
- 15/10/2019 в 12:33

А куда Развозжаев дел врачей? При Пупсе запись к терапевту была день в день, а теперь записывают на Лазаревской к терапевту только через 2-е недели.  Якобы все в отпусках. А как на самом деле? 

Аватар пользователя Turbos
постов:
577
Turbos (Севастополь )
- 15/10/2019 в 12:48

Все стоящие врачи дружно свалили, остальные воообще не парятся назначают всем одно и тоже по протоколу не подкопаешься, да и лекарства стали как паленная водка подделка просто не помогают.

Аватар пользователя MARFA
постов:
689
MARFA (Севастополь)
- 15/10/2019 в 12:53

to Никита Тихонов:  Нас некому будет спасать, когда уйдут все старые кадры. Потому что у многих новых диплом непонятно за что выдан. Ничего не знают и не умеют. Сама недавно с таким повстречалась. Спасибо, что еще "старички" работают, спасли.
Проблема реальная и требующая срочного решения. Иначе завтра нас некому будет спасать...

 

Аватар пользователя vumili
постов:
1064
vumili (Севастополь)
- 15/10/2019 в 13:27

оооо, я уже два дня хожу по поликлиникам: как во взрослой была, так и в детской.....могу сказать, что нас там вообще не ждут. Врачи работают только по бумажке, и не потому что им так сверху сказали, а потому что им просто не хочется никого лечить. Да они и не умеют: даже диагноз не могут поставить "...давайте попробуем вот это, а, если не поможет, попробуем вот это...". Вобщем эмоций надолго хватит, можно целую книгу о посещении наших поликлиник написать. 

Домодернизировались до того, что стоишь больной перед врачем, а он отправляет тебя на запись через две недели, потому что работают они по записи, при этом в корридоре никого. Зачем, спрашивается, такой врач? Через 2 недели либо само пройдёт, либо сдохнешь, либо через скандал.

Аватар пользователя mila710
постов:
12113
mila710 (город-герой Севастополь)
- 15/10/2019 в 14:16

А что вы хотели. Как-то же надо уменьшать количество населения.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3276
гейзер (Севастополь)
- 15/10/2019 в 14:22

Очередная "модернизация" - очередное воровство и продолжение уничтожения медицины за наши же деньги. Развивают только медуслуги. Война "Судного Дня" началась, будет великое переселение, а тут и конь не валялся. За 5 лет уже вся инфраструктура должна быть готова, а здесь только воровали и разрушали )).

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
897
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 15/10/2019 в 14:42

 

Сначала закрывают по всей стране поликлинники, потом строят новые...Имитация бурной деятельности...Че-то давно уже не верится, что от всех этих реформ будет лучше. Как красиво бы не звучало, ощущение все равно остается - дурят....

 Полностью согласна - сначала "оптимизация" - по просту говоря сокращение, когда врачам предлагают место уборщиц. Потом - вдруг- недостаток медперсонала- и чЮдный вывод - а давайте гастарбайтеров врачей из республик средней Азии наберём! А тех врачей , коих оптимизировали- вернуть никак нельзя? Или после оптимизации наших врачей и замены их среднеазиатскими , потом, чтобы среднеазиатские врачи себя чувствовали как дома, будут им пациентов из средней Азии завозить?! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4572
Paul_S (Севастополь)
- 15/10/2019 в 16:01

to Progup:  
А куда Развозжаев дел врачей? При Пупсе запись к терапевту была день в день, а теперь записывают на Лазаревской к терапевту только через 2-е недели.  Якобы все в отпусках. А как на самом деле? 

 какой "день в день"? Пару раз пытался записаться год и полгода назад - 14-20 дней!

Аватар пользователя Штурманец
постов:
658
Штурманец ()
- 15/10/2019 в 16:30

Ага, программа уже реализуется. На Горпищенко вместо обещанной поликлиники ускоренными темпами строятся жилые дома. А потом нам скажут, что земли больше не осталось. 

Аватар пользователя Егор Иванов
постов:
23
Егор Иванов (Севастополь)
- 15/10/2019 в 16:50

проблемы нет.наших врачей в удмуртию тех сюда..всем оллатить хаты и дать по ляму..хотя они и так практически не работают судя пр.Острякова запись к терапевту 2 недели..а жизненооважные лекарства бесплатно ..кому вы втираете кто сможет 2 недели без инсулина и прочих вещей?

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
336
Mir vsem (Севастополь)
- 15/10/2019 в 17:16

 

Сначала закрывают по всей стране поликлинники, потом строят новые...Имитация бурной деятельности...Че-то давно уже не верится, что от всех этих реформ будет лучше. Как красиво бы не звучало, ощущение все равно остается - дурят....

 Почему "дурят"! Потом частными сделают, а пока строят за наш счёт...

Аватар пользователя mayorrtv
постов:
583
mayorrtv (севастополь)
- 15/10/2019 в 17:19

Толку от новых поликлиник .если в существующих не хватает врачей, в 4-й уволилась наша участковая,запись только через две недели, за это время или сам выздоровеешь либо ...

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
375
Анатолий Александров (Севастополь)
- 15/10/2019 в 17:20

Предстоит создать работающую систему стимулирования врачей, идущих на работу в поликлиники, — как говорил президент, вплоть до изменения Трудового кодекса», 

А чем он до этого,......двадцать лет занимался?

И кстати...Должностя с маленькой буквы пишутся....

Аватар пользователя Даккар
постов:
3855
Даккар (Севастополь)
- 15/10/2019 в 18:52

Что то в последнее время "модернизация" и "улучшение" как то хреновато происходит.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
937
zhanneta (Севастополь)
- 15/10/2019 в 23:04

А я считаю правильным,что решили компенсировать врачам жилье! Я уже писала не один раз,что пару недель назад наш участок лишился детского педиатра,отличного причем! Лучше я не встречала. Как считать-местная она или нет?Приехала с Крыма,своего жилья нет,снимать при зарплате в 20 тыс нереально. Из общежития,которое принадлежит формально воеенным её выгнали на улицу,подав в суд. Хотя жила она там уже несколько лет и детей тех же военных лечила,а не выгоняла! Уезжала и плакала. За такое отношение,за то,что никто не заступился,ни в поликлинике,ни в горздраве. Сказали-это ваши проблемы. Даже в списках нуждающихся в жилье её не оказалось,как она потом узнала,хотя заявку подавала. Своего,ведомственного жилья у медиков нет. Ходила несколько месяцев,просила,обивала пороги. Никто ничего делать не стал. В итоге врач уехал в Симферополь,где эту самую помощь почему то врачам платят!А мы лишились еще одного замечательного человека и врача! Кстати не все,кто местный,тоже имеют жилье,так что не надо думать ,что речь идет только о "варягах"!

Аватар пользователя Ярославич
постов:
61
Ярославич (Севастополь)
- 16/10/2019 в 12:00

Нельзя одни слои населения содержать за счет других! Это не справедливо! Надо писать такие законы,  чтобы они были справедиливыми и  исполняли их все: от президента страны до простого рабочего. Медведеву не чем заняться (по всем центральным каналам пытаются безрезультатно пиарить его), а организовать написание такого закона он не может или не хочет. Так может пора на отдых? При том пенсию назначить после 65 лет и так  чтобы помыкался отбивая пороги "себеподобных"! И пусть мучается за свои слова, что "денег нет, но Вы держитесь"!

Аватар пользователя doctorrus
постов:
6
doctorrus
- 16/10/2019 в 12:04

Нодо срочно менять руководство департамента!!! Это позор какой-то! Руководитель Департамента регулярно ездит на работу в другой регион... Департамент арендует помещение у частной структуры! Медикаменты для хронических больных не закупаются!!!