Лента новостей

Севастополь

5747
14

В Севастополе сняли с должности директора УК «Центр»

Ранее в отношении руководителя организации было принято решение о дисквалификации.
ForPost - Новости : В Севастополе сняли с должности директора УК «Центр»
Фото: Pxhere.com

В Севастополе сменился руководитель управляющей компании «Центр». Информация об этом была отражена в едином государственном реестре юридических лиц, с которым ознакомился корреспондент ForPost.

Напомним, о том, что главу одной из крупнейших обслуживающих организаций Севастополя могут отстранить от должности, ForPost сообщал в середине текущего месяца. Поводом для этого стали нарушения законодательства в «финансово-бюджетной сфере», выявленные сотрудниками Главного контрольного управления.

Редакция ForPost официально обращалась в компанию с вопросами о сути выявленных нарушений, а также кадровых решениях, принятых на этом фоне. Однако комментария по ситуации журналистам не предоставили.

В письме, подписанном заместителем главного директора организации Викторией Трущаловой, было указано, что за информационную политику ООО «УК «Центр» отвечает департамент городского хозяйства, а потому подобные вопросы необходимо адресовать напрямую чиновникам.

В департаменте городского хозяйства редакционный запрос ForPost ещё рассматривается, впрочем, главная интрига – касательно нового руководителя управляющей организации – уже раскрыта.

Исполняющим обязанности генерального директора ООО «Управляющая компания «Центр» официально назначен Евгений Петрович Маслиев.

Каких-либо упоминаний о нём на сайте организации журналистам ForPost обнаружить не удалось. Однако в профильных реестрах встречается человек с аналогичными ФИО, который в качестве ИП занимался оптовой торговлей фруктами и овощами.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя sapun
постов:
7785
sapun
- 28/11/2023 в 9:42

Все правильно. Не надо знать специфику хозяйства. Надо уметь торговать. Вот он, грамотный подбор кадров.

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
718
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 28/11/2023 в 10:28

А кто и по какому принципу назначал этот экземпляр и ему подобных деятелей? Город должен знать людей «осваивающих» НЕ СВОИ!!!! деньги…. Откуда берутся, опыт работы… Хватит насыщать город кадровым «мусором»!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8597
Тина Севастополь
- 28/11/2023 в 10:46

Будет ли следующий лучше предыдущего, вот что меня волнует.
              Это моя УК. 
                                                          thinking   
 И кто несёт ответственность за назначение?    aggressive              

Аватар пользователя Seva999
постов:
369
Seva999 (Севастополь)
- 28/11/2023 в 10:59

вот у нас любят порадоваться в безопасности наказанию мелких чиновников, а повыше - страшно?

рыба гниёт с головы

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 28/11/2023 в 11:04

to Тина Севастополь:  
                                                           И кто несёт ответственность за назначение?                  

 Юридически, тот, кто подписывает приказ. Фактически, Тот-чье-имя-нельзя-называть

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1286
Ocean II (Севастополь)
- 28/11/2023 в 11:08

А с Горловым что?

Аватар пользователя Oberon
постов:
6446
Oberon
- 28/11/2023 в 11:20

to Ocean II:  
А с Горловым что?

 грамота и повышение, не?))) 

другой вопрос, что финансовые нарушения в ук должны быть изучены и по каждому выявленному должны быть приняты процессуальные решения. или "успешного" управленца просто отпустили на вольные хлеба?

Аватар пользователя Даккар
постов:
6631
Даккар (Севастополь)
- 28/11/2023 в 12:04

А других "директоров" проверяли?!!! Не удивлюсь если после проверки и остальные тронутся на "повышение".

Аватар пользователя Вованыч
постов:
244
Вованыч (Севастополь)
- 28/11/2023 в 13:34

Какая разница, что сделали с директором, и кто будет новым "директором" лавочка частная ООО с учредителем г Севастополь... Директор уволенный перейдет на другое место и не в дворники в сою организацию, которые требуются  :

Дворник, 10 чел. - Оклад 13 138,00 руб. на площадь 5 100,00 м2 убираемой территории, шестидневная рабочая неделя: с понедельника по пятницу 7 часов, в субботу 5 часов..

Рабочей комплексной уборки, 10 чел. - Оклад 13 138,00 руб. на площадь 3 800,00 м2 убираемой территории, шестидневная рабочая неделя: с понедельника по пятницу 7 часов, в субботу 5 часов..

А пойдет на повышение в подобное же ООО.

Аватар пользователя Мелкий пакостник
постов:
15
Мелкий пакостник (Севастополь )
- 28/11/2023 в 14:43

Неплохо бы услышать какие конкретно нарушения. Ну а всем кто здесь злорадствует, скажу, что даже аварийный ремонт кровли это уже финансовое нарушение. Расшифровывать здесь не буду, слишком много букв нужно написать.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6446
Oberon
- 28/11/2023 в 17:22

to Даккар:  
А других "директоров" проверяли?!!! Не удивлюсь если после проверки и остальные тронутся на "повышение".

один из предыдущих в фонде капремонта теперь руководит потоками. отаке. 

Аватар пользователя Касмея
постов:
635
Касмея
- 28/11/2023 в 17:45

          Что за чушь несёт Виктория Трущалова, по поводу какой то ответственности департамента городского хозяйства????  УК Центр это ООО со всей вытекающей ответственностью. Явно шельмует дама.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6446
Oberon
- 28/11/2023 в 18:58

to Касмея:  
          Что за чушь несёт Виктория Трущалова, по поводу какой то ответственности департамента городского хозяйства????  УК Центр это ООО со всей вытекающей ответственностью. Явно шельмует дама.

 ну там город в учредителях числится. внизу страницы линк на выписку из егрюл https://www.list-org.com/company/11681544

Аватар пользователя shkval
постов:
281
shkval ()
- 28/11/2023 в 21:56

верните Терницкого !!! Человек проф!