Новости Севастополя

В Севастополе снова сбили пешехода на «зебре»

Служба новостей ForPost

В больницу попал пожилой мужчина.

В Севастополе снова сбили пешехода на «зебре»
Фото:
УМВД по г. Севастополю

Вечером 12 декабря в центральной части Балаклавы случилось ДТП с участием пешехода: на бессветофорном переходе сбили 75-летнего мужчину. О происшествии сообщила пресс-служба УМВД России по городу Севастополю.

По информации Госавтоинспекции, авария произошла в 17:40 в районе дома № 1 на улице Крестовского. Пенсионер переходил дорогу по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу, когда на него совершил наезд 49-летний водитель на автомобиле Škoda.

К сожалению, без травм не обошлось: мужчину-пешехода отвезли в больницу для оказания медпомощи.

Признаков опьянения у водителя не обнаружили. Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия.

Несколько дней назад в Севастополе сбили 83-летнего мужчину, переходившего дорогу по «зебре» в районе дома № 9 на улице Пожарова. Ему также потребовалась помощь медиков. А днём ранее на перекрёстке проспекта Октябрьской Революции и улицы Юмашева произошло ДТП с несколькими автомобилями.

Напомним: в связи с резким похолоданием и возможным гололёдом на дорогах власти просят воздержаться от поездок на личных авто тех водителей, которые ещё не сменили летнюю резину на колёсах на зимнюю.

Алина Громова 

3722
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (4 голосов)
Теги:
||
Обсуждение (17)
Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

И пешеходам лучше сидеть дома.  
                        🤫
Целее будешь.

Хома
333
Хома

новорос,

Может. Смотрел направо, а ехал налево. К сожалению, таких водителей не мало. Пешеходу здоровья.

Юрий_Владимирович
100
Юрий_Владимирович

новорос,

Встречка могла ослепить. Усугубляют капли на стеклах

litkon
1234
litkon

новорос,

Может - втыкал в телефон

Vaskes
2907
Vaskes

новорос,

Даже прямой освещённый участок, но мокрый, не даёт гарантии увидеть пешехода, который просто сливается с мокрым асфальтом. И асфальт при этом ещё и бликует. По мокрой дороге в сумерках ездить совсем не так как по сухой. Тогда Вам встречный вопрос: Почему пешеход не увидел приближающийся автомобиль?

еще одна мама школьников
10188
еще одна мама …

Vaskes,

Потому, что "всегда прав". 

litkon
1234
litkon

Почему-то некоторые пешеходы свято уверены, что водитель всегда и непрерывно внимательно смотрит в стекло на дорогу. А вот фиг там - 10% времени водила втыкает в телефон и на дорогу не глядит. Помни об этом, пешеход!

еще одна мама школьников
10188
еще одна мама …

litkon,

Почему-то большинство (!) пешеходов думает, что ПДД написаны исключительно для водителей. 

Vaskes
2907
Vaskes

litkon,

"А вот фиг там - 10% времени водила втыкает в телефон и на дорогу не глядит." Это Вы так по себе судите? Зачем всех под одну гребёнку? У меня много друзей с машинами как и Я, но никто никогда не обращает внимания на телефон. Приезжают куда ехали и только потом смотрят кто звонил и писал. 

еще одна мама школьников
10188
еще одна мама …

Vaskes,

Поддерживаю. И дополню: с пешеходами, которые вываливаются на переход, не глядя по сторонам, сталкиваюсь часто. И с каждым годом их все больше. Просто вирус неадекватности. 

aleksey2005st
790
aleksey2005st

Если человек вступил на зебру, то водитель обязан его пропустить. В то же время пешеход не должен начинать переход, не убедившись в безопасности движения (п. 4.5 ПДД). Он может выходить на проезжую часть только после того, как оценит расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедится, что переход будет для него безопасен.

У нас большинство участников дорожного движения пешеходы и ПДД не знают. В своих действиях часто используют правило: пешеход на пешеходном переходе всегда имеет преимущество. Отчасти это так, но перед тем как ступить на зебру нужно выполнить и свои обязанности пешехода, убедиться в безопасности. 

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Обязан пропустить.!!!Да не видно пешехода когда светит встречный автомобиль в темное время суток ! При этом дождь мешает увидеть и сам пешеход одетый в черную или серую одежду!!!Неужели нельзя пропустить машину? Вы спешите на тот свет? 

аквариум
1407
аквариум

Теперь посидит в тюрьме туда ему и дорога- заслужил

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

К сведению всех!В Беларуси в темное время суток абсолютно все жители ОБЯЗАНЫ!!!!иметь на одежде светоотражающие элементы!(уже такой закон действует лет 10)Следят строго и особенно касается детей.Эти светоотражающие элементы стоят копейки.Легко их наклеить и легко снять.Правильное решение Лукашенко.

Vaskes
2907
Vaskes

gos_linux,

"остаётся просто взгляд не туда*" это взгляд на знак, светофор, других участников движения, пешеходов (как с права, так и слева), пикирующую в окно птицу, падающее дерево, я устану перечислять, почему нельзя тупо смотреть по направлению, не моргая, протирая лобовое стекло ресницами. У водителя обычно от поездок шея болит, потому, что нужно постоянно крутить головой и оценивать обстановку вокруг.

Galaxe
9647
Galaxe

Вечером ещё на ул. Пожарова лежащего на дороге человека накрывали простыней. Видимо сразу насмерть.

Atos
8232
Atos

Galaxe,

На Пожарова не сбили! 

В Севастополе пенсионер на велосипеде потерял управление и умер

Полиция Севастополя опровергла информацию о смерти курьера на улице Пожарова в ДТП.

По предварительным данным, 67-летний пенсионер, передвигаясь на электровелосипеде около 15:30, внезапно потерял управление в районе дома № 11 на улице Пожарова. Он упал на проезжую часть. Прибывшие на место происшествия медики констатировали скоропостижную смерть мужчины.
 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Ломаная» школа в Севастополе будет самой большой в Крыму

Может ли архитектура школ быть незатейливо функциональной? Смогут ли жители по вечерам заниматься на школьной спортплощадке?
15/08/2026 11:00
2791

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
10036

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
12832

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
5556

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
3007
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4954

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4701

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1528

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5877

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5995