Новости Севастополя

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Служба новостей ForPost

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж
Желающих заработать на прекрасном песчаном пляже площадью 3390 кв.м., увы, не находится.
Фото:
Архивное фото ForPost

Летний сезон в практически на исходе, но в Севастополе не оставляют попыток найти хозяйскую руку для пляжа «Вязовая роща» на Северной стороне города, который многие считают элитным.

В начале сентября руководство Качинского муниципалитета вновь занялось поисками оператора лакшери-пляжа, которому готово передать его в аренду на ближайшие10 лет.

Хотя пляж «Вязовая роща» был внесен в список официальных еще весной этого года, фактически с того же времени появилась информация, что пляж «Вязовая роща» облагородят за федеральные деньги. На эту не состыковку обращал внимание шеф-редактор телеканала «Первый Севастопольский» Антон Пархоменко.

Большинству же севастопольцев - о том, что пляж общедоступный и бесплатный, стало известно внезапно. Выяснилось, что таким он по-тихому стал несколько лет назад, а в прошлом году власти расторгли договор на содержание пляжа с ИП Чернявский.

По мнению собеседников ForPost, знакомых с ситуацией, вероятно, причина отсутствия претендентов в неудобном расположении пляжа и сомнительной прибыльности его для потенциального арендатора. Подъехать к пляжу можно только через частные территории, вопрос проведения коммунальных сетей к пляжу тоже, скорее всего, придется решать с собственниками расположенных рядом участков.

Нет желания «в этом году точно» брать дополнительную ответственность за пляж «Вязовая роща» и у оператора примыкающего пляжа «Нахимовец». Как признается предприниматель, они еще не оправились от материальных потерь после «шторма века», которые никто так и не компенсировал.

Полина Ласькова

11047
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.3 (3 голосов)
||
Обсуждение (5)
Алексей Макушин
853
Алексей Макушин

Надо же, как бывает?

о том, что пляж общедоступный и бесплатный стало известно внезапно.

А что, он был платным и в Севастополе есть платные пляжи?

 

Brig
1105
Brig

Пляж действительно замечательный. И этот замечательный пляж тянется на километры до Любимовки. Но, людей на нем мало, так как добраться до него непросто. Смысл вкладывать в это место деньги может появится только, если оборудовать причал и пустить катер из города, как когда то ходил катер на Учкуевку. 

Алексей Макушин
516
Алексей Макушин

Здесь  с левой стороны пляжа на пригорке с несколькими деревьями лет 40 назад снимался по американскому сюжету фильм "Выстрел". А Ваш покорный слуга брал аудиоинтервью у Армена Джигарханяна. Как время быстро летит, однако 

∆∆∆
2340
∆∆∆

Вот когда уберут этот матюк, лакшери

пляж сразу же пристроится!

d dd
13572
d dd

Может лучшим решением будет не делать ничего?

разобрать барьер кучу, что бы доступ был, а  по границам частных участков и пляжу,колючку с калиткой и плату брать. Глядишь состоятельные и накидают на уборку.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
4930

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
7517

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3336

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3961
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1998

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11917

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1353

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1569

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1269