Севастополь

В Севастополе снизят тарифы на вывоз мусора

Но это случится не в связи с пересмотром процедуры и результатов конкурса на вывоз мусора, который повлёк за собой необоснованное повышение тарифов.

В Севастополе снизят тарифы на вывоз мусора

Тарифы на вывоз мусора значительно снизят, соответствующее постановление в Правительство Российской Федерации внесут 16 апреля — такое заявление сделал директор департамента городского хозяйства правительства Севастополя Михаил Тарасов. По его словам, данное решение принял заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Козак.

«Семикратное уменьшение ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду. И ежегодное увеличение такой ставки на 15% в течение 7 лет. Также существует пункт — обязательный пересмотр в течение 2 месяцев с момента принятия данного проекта постановления тарифов по региональным операторам», — сообщил директор департамента городского хозяйства правительства Севастополя Михаил Тарасов.

Чиновник напомнил: есть ещё два фактора, влияющие на тариф, — плата за сбор и транспортировку мусора перевозчиком и плата за размещение отходов на полигоне.

Напомним, в Севастополе тариф регионального оператора — 114 рублей в месяц за каждого зарегистрированного в квартире человека.

Рекомендуем прочесть: Кто стоит за мусорным беспределом в Севастополе Расследование ForPost ​

По информации депутатов, этот показатель значительно превышает аналогичный в других регионах страны. Так, в Краснодаре он составляет 97 рублей, в Санкт-Петербурге — 85 рублей, а в Москве — 90 рублей.

НТС

4364
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user nemoronin
2796

Нынешний тариф экономически ничем не обоснован, кроме жадности монополиста и жажды отката чиновников, но хорошей новость будет тогда, когда будет как раз такое обоснование и главное перерасчет в соответствии с ним за ранее отжатые у населения деньги.

Profile picture for user ulogin_mailru_13769579231621599301
156

А кто вернет разницу горожанам за необоснованный тариф вывоза мусора последнего периода?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Тарифы на вывоз мусора значительно снизят, соответствующее постановление в Правительство Российской Федерации внесут 16 апреля — такое заявление сделал директор департамента городского хозяйства правительства Севастополя Михаил Тарасов.

Это только внесут предложение, но главное:

Но это случится не в связи с пересмотром процедуры и результатов конкурса на вывоз мусора, который повлёк за собой необоснованное повышение тарифов.

Вот - ключевая фраза.

Ну снизят на 20-30 руьлей с человека, что это изменит? Монополист потери почти не почуствует, а на семью из пяти человек снижение 100-150 рублей большой погоды не сделает.

Profile picture for user Сибирь
3829

to nemoronin:   Нынешний тариф экономически ничем не обоснован, кроме жадности монополиста и жажды отката чиновников

А какой из тарифов экономически обоснован? Ни разу не видела обоснования ни одного из существующих тарифов. Более того, все они далеки от себестоимости.

Profile picture for user ulogin_google_101899527165045782725
88

Также существует пункт — обязательный пересмотр в течение 2 месяцев с момента принятия данного проекта постановления тарифов по региональным операторам», — сообщил директор департамента городского хозяйства правительства Севастополя Михаил Тарасов.

Через 2 месяца повысят! и к гадалке не ходи...

Profile picture for user Patriot1.
4603

Все это сотрясание воздуха...Этот ценовой беспредел будет продолжаться бесконечно, пока существуют такие ущербные и примитивные способы управления экономическими процессами...Возврат в государственный сектор экономики - вот спасение от беспредела...Но губернатору некогда этим заниматься, он и его правительство и этот перекресток тоже уже перешли...

Profile picture for user allusa
8019

Возврат в государственный сектор экономики - вот спасение от беспредела.

                                                                                                                          А что у нас государство способно управляь эффективно?

Имеемое число чиновников дорого обходится как бюджету, так и тем кто должен давать "откаты".

Profile picture for user КРЫМЧАК
15383

"Отменить", этого мало, кто понесёт наказание за дурость, нарушение закона конкуренции и жадность, в конце-концов, за одурачивание населения надумано-придуманными формами "снятыми с потолка" и положеными в карман стяжателя!?

Profile picture for user Дальневосточница
1048

У нас мусоропровод и каждый день собирается всего 1 небольшой контейнер.И это при том ,что реально проживает больше жильцов,чем прописано.Т.е. мусора мало при большом количестве жильцов.Где же взять такое огромное количество мусора,которое мы должны оплатить.Почему мы должны оплачивать крупногабаритный мусор,если у нас его просто нет.Депутаты,ау! Колесников не хочет разобраться и навести порядок?  Опыт у него есть,при Украине он прекрасно этим занимался.Я конечно понимаю,что у кого-то руки загребущие и скоро морда треснет,но не за счет же людей.

Profile picture for user Patriot1.
4603

to allusa:  

Возврат в государственный сектор экономики - вот спасение от беспредела.                                                                                                                           А что у нас государство способно управляь эффективно? Имеемое число чиновников дорого обходится как бюджету, так и тем кто должен давать "откаты".

   

С первой проблемы вытекает следующая - в смысле неумения и нежелания чиновников организовывать и управлять городским хозяйством. Как подтверждение этого - несметное  количество чиновников почти 3000 чел, вместо пятисот. Все вопросы перекладываются на плечи "инвесторов"...Результаты их работы мы видим повсеместно.На Федеральном уровне надо перестраивать примитивную, малоэффективную систему хозяйствования на систему с переходом в государственный сектор и прежде всего вменение в обязанность чиновников заниматься Государственным сектором  экономики с решением всех возникающих при этом технических вопросов...Федеральный центр должен обязать чиновников развивать и заниматься государственным сектором экономики и контролировать этот процесс, но он этого не делает а лишь только наблюдает со стороны...Видно ему, Федеральному центру, некогда заниматься такими мелочами, он сейчас занят более важным делом - "спасением" олигархов, "пострадавших" от санкций и кризиса - выплатой им компенсаций, докапитализацией, созданием для них  оффшорных зон в России.

Profile picture for user 73vit
640

Вообще то мусор это не мусор, а золотое море вторсырья. На нем можно миллиарды зараьотать, если не сжигать, а перерабатывать и из "отходов" наладить производство из пластика, стекла и бумаги.А пищевые отходы на корм скоту

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to 73vit:  

Вообще то мусор это не мусор, а золотое море вторсырья. На нем можно миллиарды зараьотать, если не сжигать, а перерабатывать и из "отходов" наладить производство из пластика, стекла и бумаги.А пищевые отходы на корм скоту

+ 10050!!!! 

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

В документе "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" чётко прописаны формулы, по которым должен производиться расчёт, на все случаи разные. И там чётко сказано, что услуга исполнителем обязана предоставляться в необходимых объёмах для потребителя ( 148 -22). Много, чего ещё интересного написано. Читайте и просвещайтесь.

Profile picture for user смерч
4024

Сначала наворуют денег, а потом заднюю включают, воры!

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to 73vit:  Сколько уже говорено о необходимости строительства в Севастополе мусороперерабатывающего завода... И ведь не надо изобретать велосипед! Достаточно использовать наработки по  технологию утилизации мусора у соседей-Германии, Швеции, Австрии. А мы все занимаемся показухой, вкладывая огромные средства в проекты не первой необходимости.

Profile picture for user Персей
774

Вывод: за мусор не платить, пока тарифы не вернутся к нормальным размерам.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
658

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
764

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32377

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2358

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9542

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12438