21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе снесут старую поликлинику в Казачьей бухте

На ее месте будут строить новую и побольше.

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Absolut
постов:
874
Absolut (Севастополь)
- 17/06/2019 в 18:12

Это здание удачно использовано при  съёмке  эпизода  киносериала "Капитан Голливуд" режиссёра Евгения Татарова. Списывать его не стоило. Реконструкция - лучший вариант. Переделали же здание городского Холодильника и заброшенный остов нынешнего маркета Лисейцева "Лаванда".

Аватар пользователя kostoprav
постов:
389
kostoprav (Бахчисарай)
- 17/06/2019 в 18:16

хорошо, если построят все-таки поликлинику, а не многоэтажку под видом поликлиники

Аватар пользователя ВИЛАРМО
постов:
50
ВИЛАРМО (Сувастополь)
- 17/06/2019 в 18:30

 Ломать-не строить !.Не по-хозяйски это.Можно продать эти стены а вырученные средства направить на обустройство построенной новой поликлиники

Аватар пользователя yury
постов:
1460
yury (Севастополь)
- 17/06/2019 в 18:32

"Недостроенное здание поликлиники семейной медицины на 220 посещений в смену в микрорайоне Казачьей бухты спишут как пришедшее в негодность. Согласие на это ГБУ «Дирекция капитального строительства» правительство Севастополя дало на сегодняшнем заседании."

 

У меня вопрос:мои налоги спишут,как пришедшее в негоднось,а кто будет их компенсировать?!!

Формула надоела: собрали,набили карманы,не получилось построить,давай опять пенсионый возраст повышать или ККМ всем в квартиру...

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 17/06/2019 в 18:48

Из ничего и выходит ничего...

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
150
vladimir1964 (Севастополь)
- 17/06/2019 в 19:58

Они что-совсем с ума посходили? Что могло прийти в негодность в этом капитальном здании? Да когда же мы станем рачительными хрозяевами и научимся считать казенные деньги?

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1036
Кочевник (Севастополь)
- 17/06/2019 в 20:10

Сломать и построить новую- так дороже! Все правильно- вперед.

Аватар пользователя Сергей Репик
постов:
2
Сергей Репик (Севастополь)
- 17/06/2019 в 20:31

Живу тут, целесообразнее было и будет снести. Там бомжи ночлег устроили, тубиком болеющие, Внешне выглядит нормально, это всего лишь скелет в котором все стеклопакеты разбиты, сняты, ссанье, гавно везде. Его кстати при Украине же сдали как действующий, кто не знает)

Аватар пользователя Влад-N
постов:
526
Влад-N (Севастополь)
- 17/06/2019 в 22:02

Фундамент,цоколь,стены-потеряли прочностные характеристик? может перекрытия не соответствуют? может трещины конструкций?Что это за экспертное заключение,кто эксперты?? Если уж Суворова ,16 признано пригодным для реконструкции под нужды МЧС,то почему этот недострой под снос? Какова его стоимость? балансодержатель ГБУ? почему нельзя довести до ума,здание спец. строилось под поликлинику? Что-то неладно в "королевсте кап.строя...

Аватар пользователя Alex37
постов:
1971
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 17/06/2019 в 22:06

А пристроить слабо или бабки нужно пилить?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
217
Aleksd
- 17/06/2019 в 22:32

Поликлиника это хорошо, но главное чтоб там врачи хорошие работали. Стены людей не вылечат. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5199
К-5 (Севастополь)
- 17/06/2019 в 23:02

Неужели это строение настолько пришло в негодность?   
Что настораживает в российских чиновниках, так это любовь к масштабным тратам.
Если существует два проекта, то обязательно будет выбран тот в котором ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ТОЙ ЖЕ ЦЕЛИ  затраты больше и чем больше разница, тем с большей увереностью победит дорогущий. 
 

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2216
Андрей04 (Севастополь)
- 17/06/2019 в 23:02

А чего не снести вообще все поликлиники. Можно было бы освоить в сто раз больше миллиардов денег. Ну и было бы о чём докладывать. 

Аватар пользователя docere
постов:
784
docere (Севастополь)
- 17/06/2019 в 23:14

320 мест и  220 посещений - в чем большая разница? Не будет там поликлиники, просто этот корпус под аппартоменты не подходит.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
526
Влад-N (Севастополь)
- 17/06/2019 в 23:32

снос этого недостроя-это очередной показатель нежелания "спецов" напрячь мозги нужном направлении...Зато приостановлено строительство стадиона Горняк-топит котлован,возведение фундаментов под вопросом- хотя "спецов" капстроя предупреждали многие и неоднократно,что воды грунтовые-верховодка в Балаклаве  

Аватар пользователя Даккар
постов:
3530
Даккар (Севастополь)
- 18/06/2019 в 6:57

Это по нашему,по «туристически»!!!

Аватар пользователя Egevika
постов:
41
Egevika
- 18/06/2019 в 12:38

Отличная новость! Давно нужна поликлиника, и желательно построенная по современным стандартам! 

Аватар пользователя amega
постов:
534
amega (город-герой Севастополь)
- 18/06/2019 в 14:12

Вот мне интересно .....в поселке Вилино стояли недостои ХЗ сколько времени и один из них уже доделали. Тут стоит здание раза в два меньше, но его сносить.....

Деньги деть некуда больше? 

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1392
Vaskes (092)
- 18/06/2019 в 19:14

Вот чего Все так ругаться начати?. Я каждый день из окна смотрю на этот недострой. Я в позапрошлом году лазил там (Искал кусочек арматуры на забор) - Там после пожаров бомжатских мало что осталось - даже перекрытия в дырах с выдернутой арматупой, швы на стенах разбиты, всё изуродованно. Её я так пологаю изначально хотели недавно восстонавливать, даже будку трансформаторную рядом построили - только бомжи её походу в туже ночь разбомбили, даже контура заземления выкопали, и входящие кабеля кусками. Да и шахта лифта там уже маловата, и коридор узковат.. лет 20 назад было нормально, а сейчас и кабинеты крохотные. Так что не могу сказать на чём забраковали, может просто место под шумок освободить надо?....

Аватар пользователя К-5
постов:
5199
К-5 (Севастополь)
- 18/06/2019 в 19:42

Снос- бабло. 

Проект - бабло
Нулевой цикл по старму залитому фундаменту - тройное бабло.
Новый фундамент -бабло. 
Да это же песня какая-то!  

 

Аватар пользователя emerald
постов:
267
emerald ()
- 19/06/2019 в 15:05

Понятно, что все государственные поликлиноки города - это жуткое старье, даже недостроенные и что нужны новые, современные, учитывающие перспективу роста города, но, видимо, доверия у горожан заявлениям местных властей нет совсем...