Севастополь

Суд обязал снести высотные самострои на набережной в Севастополе

Решение о сносе железобетонных монстров вступило в законную силу.

Суд обязал снести высотные самострои на набережной в Севастополе

21-й арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции двухлетней давности о сносе самовольных строений на набережной Балаклавы.

Решение вступило в законную силу, а это значит, что индивидуальный предприниматель из Киева Алексей Пляс обязан в течение трёх месяцев за счёт собственных средств снести три возведённых им на Таврической набережной самостроя — либо право сноса зданий (расходы взыщут с бизнесмена) получит правительство Севастополя.

ForPost будет внимательно следить за исполнением предпринимателем и властями Севастополя решения суда о сносе зданий.

Как писал ForPost, речь идёт сносе трёх недостроенных самостроях: 7-этажном, 6-этажном и 9-этажном. Объекты располагаются на участке площадью 3452 квадратных метра и на участке площадью 602 квадратных метра, являющихся собственностью города. Вся эта «красота» соседствует с балаклавским музеем подводных лодок.

Напомним, ещё в январе 2015 года прокурор Севастополя Игорь Шевченко заявил, что строительство данных объектов осуществлялось с грубыми нарушениями градостроительного законодательства и при отсутствии экспертного заключения.

Николай Иракли

Фото svastour.ru, sevastopolnews.info

15439
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (57)

Profile picture for user koloboks
78

Вот и еще что то рушится будет. Как после бомбардировки "Карлами" . Через время можно будет фильмы про войну  снимать у нас,без декораций 

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Даже если и снесут будет по факту лучше. Это определнно лучше, чем ситуация с стоящей, "мертвой" железобетонной махины. Уродство Балаклавы. А еще надо обратить внимание на противоположную часть бухты. На склоны горы Кефало Вриси - там из под тишка идут работы по устройству частнх домов!

Profile picture for user vovanich
34

Уж узаконили бы, архитекторам дали задание проработать, чтоб вписалось...

Profile picture for user Taisy
1124

Эти уродцы изуродовали всю Балаклавскую бухту. Поскорее бы их снесли.

Profile picture for user Oberon
6370

to Партизан:  

Начинать надо было с голубых унитазов.

 как раз с малого и начинают. чтобы потом, по накатанной..

Profile picture for user Почему?
1128

Чем эти строения принципиально отличаются от девятиэтажного здания на урезе воды "Бухты мечты" в Ласпи? от высоток на м.Хрустальном? От трех-четырехэтажных "рыбацких лодочных хранилищ" в бухте Круглой и Стрелецкой бухте? От семиэтажного монстра на пляже Омега? Почему тем можно, а этим нельзя? Я один это вижу??!

Profile picture for user Этна
521

помня о сносе овощного магазина, боюсь, что вся Балаклава уйдет под воду, а эти недострои будут стоять....

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Голубые унитазы уже снесли...Бабло побеждает всё и всехcrazy

Profile picture for user Почему?
1128

Почему государство уничтожает, а не национализирует, доводит до ума и не решает проблемы жилья для детей-сирот, инвалидов, многодетных? Новость звучит также дико, как катания на бульдозере по сьедобным продуктам, в то время, когда отдельные категории граждан отказывают себе из-за бедности в полноценном питании.

Profile picture for user Невзоров
1844

проще все снести, чем рационально использовать, отдав, к примеру, здание под институт или таможенное управление, или мало ли под какие структуры, которые нынче занимают детские сады. Но это же не наш метод!

Profile picture for user Multik1985
895

Давайте все самовольно застроим многоэтажными уродами, а все местные защитники/охранители самостроев пусть радуются, когда их дома обложат незаконными и опасными высотками.

Profile picture for user angry bird
500

Эта коробка много лет уродует Балаклаву, где была прокуратура все эти годы? Если снесут-правительству респект.

Profile picture for user angry bird
500

предлагаете урода у одних конфисковать,а другим отдать? Нельзя!

проще все снести, чем рационально использовать, отдав, к примеру, здание под институт или таможенное управление, или мало ли под какие структуры, которые нынче занимают детские сады. Но это же не наш метод!

 

Profile picture for user PPSh
2846

to Невзоров:  Извините за грубость, а куда будет сливаться .овно из этих институтов? В море? Пока нет очистных, о каком-то строительстве надо забыть.

Profile picture for user Анатолий Марета
267

Сносильники! Начнитес голубых унитазов в Артбухте!

Profile picture for user elliniko
702

И чего начинают такие стоны раздаваться, будто и правда все сносят?)

Одни разговоры ведь...

Profile picture for user dlz77
2467

Кто это покупает? В России люди у воды не живут никогда. 

Profile picture for user strelec
23927

Традиционная инсценировка последних лет: судебный иск о сносе,положительное решение суда,далее следует мировое соглашение,когда застройщик,нарушивший градостроительное законодательство,делится с правительством.Занавес.И все дружно положили на нарушения законодательства.А город тупо уродуется и превращается в гетто.Зато должностные туристы в шоколаде.При Д.Овсянникове не снесли ни одного самостроя,уродующего город.Больше того,выдаются разрешения на застройку в нарушение Градостроительного законодательства,Земельного,Водного кодексов и действующего Генплана 2005-2025.

Profile picture for user Gena73
963

Узаконить нельзя.Начало строительства началось с грубыми нарушениями.Основное строительство было начато БЕЗ геодефизических работ.Задача была быстрей построить и узаконить.Поскольку грунт ни кто не проверял Там лопнула скала-трещина которая двигает здание.Такую махину дешевле было построить чем снести.Теперь куча проблем не только по бумагам а и с вывозом этого мусора.

Profile picture for user slavutih53
77

Интересно как назовут потомки эту эпоху в Севастополе .?

Profile picture for user Даккар
6631

Не снесут-Овсу денюжек занесёт и всё останется по старому!

Profile picture for user KLEO 777
10611

Если снесут-буду аплодировать стоя.Эти уродства портят весь вид Балаклавской бухты.Неплохо бы смотрелась   Балаклава  в средиземноморском стиле.

Profile picture for user Galaxe
8284

Блин,  по заголовку подумал, что голубые унитазы сносить будут

Profile picture for user docere
2045

А как же в эти действия вписывается визит министра культуры? Как-то все наоборот, но в чьих интересах?

Profile picture for user Val'ok
1905

Да, сколько же энергии и времени тратится бездарно. Жлобы понаворочали халтуры, а за ними потом ещё убирай. Город как птица в клетке....

Profile picture for user Справедливый_кот
3058

А двухэтажные руины вообще никому не мешают .Или это  исторические дома (ничего про Тавричесскую набережную Балаклавы толком не знаю кроме ,что при СССР была база подводный лодок  ? А курпуса лебедевских аппартментов по документам санаторий в Ласпи никому видно не мешают?

Profile picture for user Крым Севастополь
487

И унитазы - рано или поздно будут снесены.

 

Profile picture for user ulogin_google_111425273586401325464
24

Неужели те руины,которые стоят годами на набережной-это лучше?Это вообще позор! Легче всего всё критиковать,сносить и оставлять всё как есть-разруху и грязь на набережной! Значит надо восстанавливать исторические здание,делать,как было сто лет назад,а не как после бомбёжки. Только позорим себя перед туристами такой безхозяйственностью!

Profile picture for user ulogin_yandex_6846277
27

to Taisy:  Я может чего - то не понимаю, но чем они изуродовали бухту?? Вот если, что сносить так это здание института вконце набережной Назукина хоть оно и построено при СССР, Вот оно точно - как на корове седло. (но тогда возмущаться было нельзя.). Я не могу понять кого не устраивает бухта мечты, на то место  возможная рекреационная  нагрузка была в пределах 25-30 человек, там были непролазные скалы. Чем мешает "Наш парус" тем, что укрепили берег?? тем, что на пляже можно купаться не опасаясь что кусок утеса в голову прилетит?? Зачем сносить диалог? ему колоны сверху добавить и будет все нормально, с другой стороны, если снести получится яма относительно соседних крыш. Но ГОЛУБЫЕ УНИТАЗЫ их как не крути все равно остаются унитазами вот, что надо сносить, ну хотябы срезать в ровень со смотровой обелиска. 

to strelec:  Ни какой инсцинировки нет. заявить о том, что что-то незаконно не значит, что на самом деле незаконно Не всему надо верить, что говорят.

Profile picture for user К-5
6461

 Суд решил...  Ну снесут, допустим, что таки снесут и что?   Лучше станет?  

Сходите на Бакинскую туда где Меняйло сносил высотку,  Там красота теперь неописуемая!  

Profile picture for user К-5
6461

 

Сносильники! Начнитес голубых унитазов в Артбухте!

  to Анатолий Марета:  А людям которые там купили недвижимость кто возместит убытки?   Ка с ними быть?

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

  А людям которые там купили недвижимость кто возместит убытки?   Ка с ними быть?

Сами виноваты. Надо было думать головой, прежде чем покупать. Они тем самым фактически являются соучастникми и пособниками преступника, поддержав его рублём. Пусть требуют свои деньги назад с застройщика, а я бы ещё с них взыскал хотя бы часть денег  за снос, если этим будет занииматься государство. В следующий раз умнее будут!

 

Profile picture for user M.V.Y
1312

Предлагаю снести все дома по ул.Ленина и Большой Морской. А заодно и Советской, Володарского и т.д.

НИ ОДИН ДОМ НЕ ИМЕЕТ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО. НИ ОДИН!!!!

 

Profile picture for user Невзоров
1844

to PPSh:  отвечу на грубость. овно сливаться будет ровно туда, куда сливали военные все свое овно, когда там был ЭПРОН, укрытие для подводных лодок,казармы, расположенные выше и прочие военные укрепления, поддерживающие когда-то обороноспособность Балаклавы. Сами и ответьте на интересующий вас вопрос. Думаете что снесут и кусок земли не отдадут кому-нибудь из своих под застройку? если так, то уровень наивности у вас просто зашкаливает

Profile picture for user Skif017
6331

Странная однако ....складывается ситуация!sorry

Приобретать покупать не законные  активы, к примеру угнанные автомобили, ворованную видеотехнику и прочее НЕЛЬЗЯ, а не законно построенные строения МОЖНО sorryи еще про всём этом (приобретателям незаконных (я бы сказал ворованных активов)) требовать от власти  (при изьятии, сносе) ВОЗМЕЩЕНИЯ их стоимости!!! aggressive Где логика!!!

to К-5:  

  Сносильники! Начнитес голубых унитазов в Артбухте!   to Анатолий Марета:  А людям которые там купили недвижимость кто возместит убытки?   Ка с ними быть?

  to Olegbsss:  

    А людям которые там купили недвижимость кто возместит убытки?   Ка с ними быть? Сами виноваты. Надо было думать головой, прежде чем покупать. Они тем самым фактически являются соучастникми и пособниками преступника, поддержав его рублём. Пусть требуют свои деньги назад с застройщика, а я бы ещё с них взыскал хотя бы часть денег  за снос, если этим будет занииматься государство. В следующий раз умнее будут!  

 

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Если мы хотим, чтобы у Балаклавы было будущее-необходимо всячески сохранять ее уникальность, менталитет, исторический облик. Реставрировать разрушенное-но ни в коем случае не громоздить новоделы. Тогда для всех она останется Балаклавой, городом листригонов-а не превратится в затрапезный сан-тропез... Именно поэтому считаю яхт-марину преступлением. Создали райский уголок для немногих нуворишей-пожертвовав балаклавской бухтой. Да и вообще-о какой застройке Балаклавы может идти речь до решения проблемы с канализованием? Да, в конце концов, стоит задуматься и об элементарном-безопасности людей. Скольки бальная сейсмическая зона  у нас-не забыли? И что будет с подобными самостроями-если тряхнет? Тогда, думаю, и сноса не понадобится-само сложится. Просто жалко-если с людьми...

Profile picture for user Сибирь
3829

А еще обещали в Артбухте Калипсо снести, а вместо сноса - ремонтируют. Может уже что-нибудь незаконное снесёте наконец????

Profile picture for user ulogin_vkontakte_333881253
15

Есть концепция развития Балаклавы, которая утверждена Правительством. И в ней эти здания имею место быть. Это как понимать? Снесут, а потом заново построят?))) нет же, владельца поменяют и  будут довольны. Чистой воды передел собственности... Уверена собственник был бы согласен привести объект в соответствии с концепцией, но это не выгодно. Вопрос кому? И все знают ответ. Чем Литовко занимается?  На лодочке с рыбаками катается или бабки делит? Ни днем, ни ночью ее на рабочем месте не бывает. Мы - жители Балаклавы - пытались с ней встретиться. Полный игнор. 

Profile picture for user ulogin_yandex_6846277
27

to К-5:  Мы же и заплатим. Пенсионные сроки поднимут не до 65 а до 66., налоги на недвижимость увеличат в пару раз. Ведь платить все равно придется. То, что решил суд РФ в отношении международноправового вопроса - перевод бумаги денег и времени. Как только дело приближается к международному суду, его заворачивают в первую инстанцию. некоторые лишенцы по 3-му кругу судятся.

to Skif017:  Приобретать покупать не законные  активы, к примеру угнанные автомобили, ворованную видеотехнику и прочее НЕЛЬЗЯ, а не законно построенные строения МОЖНО. 

 "Гениальное" сравнение. Такое впечатление, что при Украине была гипер анархия. Проснулся утречком и подумал, а не постоитьли мне домик этажей так семь. Погулял выбрал подхордящее местечко, заложил первый камень и "понеслась". Вернее всего предположить, что кто - то нагло врет насчет "незаконно"

Profile picture for user К-5
6461

 

    А людям которые там купили недвижимость кто возместит убытки?   Ка с ними быть? Сами виноваты. Надо было думать головой, прежде чем покупать. Они тем самым фактически являются соучастникми и пособниками преступника, поддержав его рублём. Пусть требуют свои деньги назад с застройщика, а я бы ещё с них взыскал хотя бы часть денег  за снос, если этим будет занииматься государство. В следующий раз умнее будут!  

  to Olegbsss:  Мне эти унитазы тоже очень не нравятся, но свинство в отношении невиновных недопустимо. Что значит. это ваше : сами должны были думать????  Они всё сделали ПО ЗАКОНУ,  

А вы проповедуете БЕЗЗАКОНИЕ. notme 

Революционеры хреновы.

Profile picture for user senator
444

Да уж на сколько у нас используют закон как дышло! Сколько таких безобразных строений (голубые унитазы, строительство в пляжных зонах, ул. Советская 16, Лермонтова 1, "Диалог" и.т.д.), сносить надо много чего и начинать с губернатора и его вшивой нищебродной команды проворовавшихся шестёрок. Правоохренительные органы, ничего не видящая прокуратура и абсолютно зависимая судебная система Севастополя Вы когда форму или мантию одеваете и перед зеркалом красуетесь, не краснеете, что палец о палец не ударили и ничего не сделали для того, чтоб закон был един для всех? Ряяженые манекены одним словом, ладно свиные морды в правительстве засели, но здесь то, что тоже великое распределение должностей среди тупоголовых и слабовидящих? 

Profile picture for user Инженер
1710

16-этажку на Капитанской тоже с нарушениями построили. "Специалисты" выявили. Поэтому с третьего раза получилось

Profile picture for user Монолит
3534

Дело даже не в уродстве, хотя это несомненно важно. Дело в том, что там одни нарушения в т.ч по безопасности. Интересно, куда бы дермо из этой гостиницы шло. Да и как бы там народ толкался на таком пятачке.

Profile picture for user SB_Sb
9418

to К-5:  

А  что, только хохлам  устраивать "революции" и все  отбирать  у "папередников" и  ивнесторов из РФ. Нет, мы тоже хотим  пощипать свидомых. crazy

Зная   пройдоху Пляса, поделом 

Profile picture for user Юный остряковец
425

В Балаклаве должна быть военная база, а не яхты и дома толстозадых барыг типа Макаревича.

Profile picture for user allusa
8019

Наверное, снесут . Хозяин то не российский, не в той валюте дает. Иначе бы уже договорились.smile

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Ульяна Николаева:  Вы не напомните-кто разрабатывал эту Концепцию, и прошла ли она общественную экспертизу?

Profile picture for user Stevie 2018
148

Еще бы поскорее бы убрать и рудоуправление . Иначе они всю гору  в бухте yakв Балаклаве исполосуют ,итак уже вид такой , что ужас ...

Profile picture for user Справедливый россиянин
1759

Успокойтесь, это еще не окончательное решение. Оно будет обжаловано в вышестоящую инстанцию. До высшего арбитражного дойдут.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_333881253
15

 

 

  to Владимир Ну очень Мудрый:  Концепция разработана Департаментом приоритетных проектов Правительства Севастополя 

http://investsevastopol.ru/ru/razvitie-balaklavskoy-buhty

Profile picture for user Oleg Damaskin
17

to Ульяна Николаева:  Понравилось название - Концепция парка Русского Исхода. А когда памятник исхода имени Мединского откроют? В какой стадии его сооружение.?

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
902

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2653

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
16
3441