Лента новостей

Севастополь

5646
13

В Севастополе снесут шесть аварийных домов

Их жители уже расселены.
ForPost - Новости : В Севастополе снесут шесть аварийных домов
Фото: Полина Ласькова|ForPost

В Севастополе снесут шесть аварийных многоквартирных домов, ранее признанных непригодными для проживания. Об этом стало известно в ходе заседания правительства региона.

«Это уже расселённые дома», – отметила директор департамента имущественных и земельных отношений Оксана Кузнецова.

Предварительно властям города предстоит провести техническое обследование этих объектов, подготовить проектную документацию на снос, а после осуществить утилизацию отходов демонтажа.

Известно, что сейчас аварийные дома находятся в собственности города, однако их адреса и сроки проведения работ в ходе заседания не уточнялись.

Ранее ForPost сообщал о начале сноса зданий бывшей лаборатории военного завода в Гагаринском районе города – на их месте уже в следующем году должен появиться корпус начальной школы.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Рождён в Севастополе
постов:
7
Рождён в Севастополе (Город-Герой)
- 19/12/2020 в 12:23

О чём новость и для кого?

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1463
Никита Ивин (Севастополь)
- 19/12/2020 в 13:50

Всегда ли критерии признания дома аварийным себя оправдывают?

Аватар пользователя Брат-2
постов:
277
Брат-2 (Город у Черного моря)
- 19/12/2020 в 14:10

В Севастополе снесут шесть аварийных многоквартирных домов...

Это о тех домах идет речь, что на фото вверху?
А не рановато ли их расселять?

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 19/12/2020 в 14:52

На фото развалины "вертолетки" около пор26, к чему это фото в контексте материала- не понимаю... 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1973
Александр Коломинов (Севастополь)
- 19/12/2020 в 15:09

То что на фото-это не "аварийные дома", ЭТО РАЗВАЛИНЫ.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2520
Шурин (Севастополь)
- 19/12/2020 в 15:46

Вопрос знатокам. Что? Где? Когда? И для чего было сейчас вот это колебание воздуха?

Аватар пользователя zelma
постов:
1615
zelma (Sevastopol)
- 19/12/2020 в 16:45

Да, адрес этих домов почему- то скрывается...

Аватар пользователя kalebass
постов:
253
kalebass (Севастополь)
- 19/12/2020 в 18:25

Это Марс!Адрес известенcrazy

Аватар пользователя sevpro
постов:
1201
sevpro (Севастополь)
- 19/12/2020 в 20:34

"Ранее ForPost сообщал о начале сноса зданий бывшей лаборатории военного завода в Гагаринском районе города – на их месте уже в следующем году должен появиться корпус начальной школы."

А еще буквально 2-3 дня назад Форпост сообщал, как на Корабелке дом признали аварийным и людей выселяют на улицу. Так что не все так здорово и замечательно, как некоторым хотелось бы

Аватар пользователя Денис Пришедько
постов:
178
Денис Пришедько
- 20/12/2020 в 10:45

Я так понимаю, речь про дома 53 и 55 на Тарутинской и несколько домов на Истомина/Паршина

Аватар пользователя Владимир Солнцев
постов:
83
Владимир Солнцев (Севастополь)
- 20/12/2020 в 13:41

Надо подготовить проэктную документацию на снос-значит надо заплатить за изготовление проэкта сноса домов.?! Два самосвала,трактор с приспособлениями,бригадира и 4 рабочих и все будет снесено без проэктов.Надо этим рабочим просто рассказать как сделать и куда вывезти мусор и обломки от сноса домов!И всё делов то. А не дерибанить деньги на проэкт сноса!

Аватар пользователя Линьков
постов:
29614
Линьков (Севастополь)
- 20/12/2020 в 17:50

Давно пора.

Аватар пользователя Денис Сергеевич
постов:
65
Денис Сергеевич (Севастополь)
- 21/12/2020 в 16:11

выселили из домов на Паршина, некоторым ниего взамен не дали, ждут, оббивают пороги правительства и ничего уже больше года