Севастополь

В Севастополе семьям мобилизованных помогут с дровами и углем

В преддверии холодов этот вопрос требует особого внимания.

В Севастополе семьям мобилизованных помогут с дровами и углем
Фото:
Pixabay.com

Заместитель председателя Государственной Думы Анна Кузнецова поспособствует закупке дров и угля для семей мобилизованных севастопольцев, не имеющих в своих домах централизованного отопления. Как сообщает телеканал «Первый Севастопольский», этот вопрос стал одним из ключевых во время ее приёма граждан в городе-герое.

«Так как приближается отопительный сезон, появились вопросы, связанные с отоплением жилья. Мы понимаем, что это такое, когда папы нет дома и когда дом на печном отоплении. Когда нужны дрова, когда нужен уголь. Нужно максимально быстро помочь — и в превентивном порядке, не дожидаясь обращений», — отметила по итогам приёма Анна Кузнецова.

К решению вопроса парламентарий предложила привлечь губернатора Севастополя Михаила Развожаева и представителей Министерства обороны РФ.

«Обсудим вопрос о проактивном решении этой проблемы — в канун надвигающихся холодов промониторить все семьи, которым может быть нужна такая помощь. Потому что уже 100 обращений, мы уже понимаем, что вопрос требует особого внимания», — отметила вице-спикер.

Напомним: полная газификация Севастополя, согласно поручению Президента, должна была завершиться ещё в 2020 году. Однако этот процесс, как признавал губернатор Михаил Развожаев, сильно затянулся и столкнулся с целым рядом проблем, среди которых вопрос так называемой «последней мили» — завершающего участка подключения газопровода к домовладению, а также качества проектной документации.

Андрей Гринев

996
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Валерий Ковриков
1008

to dimitro:  ни кто в Севастополе этого сделать не сможет. Губернатор систематически не выполняет поручения Президента. Хохлоперекрашенные саботажники - чиновники среднего звена (теперь члены вЕДРа) пишут такие техзадания, что разработанные по ним проекты не пригодны к исполнению. 

А дрова и уголь, конечно должен оплачивать Газпром.  

Profile picture for user G2V
225

Не проще ли было дать денег этим семьям. А они бы уже сами решили что им надо купить.

Profile picture for user SeaCat2019
1204

И сколько в городе домов с печным отоплением и мобилизованных из них?

Profile picture for user Автондил
366

Уголь,дрова,подшивки газет за 1913 год на растопку это так навеяло настольгией чтоб ни кто ни чего не забывал,молодцы чиновники всё выполняют кроме поручений нашего Президента ещё бы муку давали,спички,масло растительное,калоши резиновые чтобы в негастную погоду ходить в сарай за углем и дровами,ну а чтобы не создавать очереди в поликлиниках выдавать ещё зелёнку,вазелин мазать пятки,чтобы не трескались на морозе ну и конечно тройной одеколон по 2 флакона на руки,а вот поручения Президента по газификации тут тишина,кризис,санкции  трубы пластмассовые наверное подорожали,гвоздей нет чтобы к забору газовые счётчики приколачивать,ну и всё остальное по списку,а чтобы экономить электроэнергию в городе Герое нам могут сказать что могут закупить сено по выгодной цене и ослов чтобы таскать городской транспорт,лошадей городской бюджет может не осилить.Всё как у Ильфа и Петрова ничего не меняется только повторяется.

Profile picture for user sergey-ka
3948

Если провести аналогию государства и предприятия, то генеральные директора предприятий управляют процессом и денежными потоками, издают руководящие приказы для исполнения. Неужели начальники рангом ниже и подчинённые эти приказы игнорируют?! Приходят работать и живут сами по себе от зарплаты до аванса? Как они вообще добиваются хоть какого-нибудь успеха? Странно всё это. 

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
463

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
422

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2959

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1243