Новости Севастополя

В Севастополе семьям мобилизованных помогут с дровами и углем

Служба новостей ForPost

В преддверии холодов этот вопрос требует особого внимания.

В Севастополе семьям мобилизованных помогут с дровами и углем
Фото:
Алексей Лохвицкий/ForPost

Заместитель председателя Государственной Думы Анна Кузнецова поспособствует закупке дров и угля для семей мобилизованных севастопольцев, не имеющих в своих домах централизованного отопления. Как сообщает телеканал «Первый Севастопольский», этот вопрос стал одним из ключевых во время ее приёма граждан в городе-герое.

«Так как приближается отопительный сезон, появились вопросы, связанные с отоплением жилья. Мы понимаем, что это такое, когда папы нет дома и когда дом на печном отоплении. Когда нужны дрова, когда нужен уголь. Нужно максимально быстро помочь — и в превентивном порядке, не дожидаясь обращений», — отметила по итогам приёма Анна Кузнецова.

К решению вопроса парламентарий предложила привлечь губернатора Севастополя Михаила Развожаева и представителей Министерства обороны РФ.

«Обсудим вопрос о проактивном решении этой проблемы — в канун надвигающихся холодов промониторить все семьи, которым может быть нужна такая помощь. Потому что уже 100 обращений, мы уже понимаем, что вопрос требует особого внимания», — отметила вице-спикер.

Напомним: полная газификация Севастополя, согласно поручению Президента, должна была завершиться ещё в 2020 году. Однако этот процесс, как признавал губернатор Михаил Развожаев, сильно затянулся и столкнулся с целым рядом проблем, среди которых вопрос так называемой «последней мили» — завершающего участка подключения газопровода к домовладению, а также качества проектной документации.

Андрей Гринев

1024
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
dimitro
6646
dimitro

А может помочь еще и с подводкой газа?

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

to dimitro:  ни кто в Севастополе этого сделать не сможет. Губернатор систематически не выполняет поручения Президента. Хохлоперекрашенные саботажники - чиновники среднего звена (теперь члены вЕДРа) пишут такие техзадания, что разработанные по ним проекты не пригодны к исполнению. 

А дрова и уголь, конечно должен оплачивать Газпром.  

G2V
457
G2V

Не проще ли было дать денег этим семьям. А они бы уже сами решили что им надо купить.

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

И сколько в городе домов с печным отоплением и мобилизованных из них?

Автондил
366
Автондил

Уголь,дрова,подшивки газет за 1913 год на растопку это так навеяло настольгией чтоб ни кто ни чего не забывал,молодцы чиновники всё выполняют кроме поручений нашего Президента ещё бы муку давали,спички,масло растительное,калоши резиновые чтобы в негастную погоду ходить в сарай за углем и дровами,ну а чтобы не создавать очереди в поликлиниках выдавать ещё зелёнку,вазелин мазать пятки,чтобы не трескались на морозе ну и конечно тройной одеколон по 2 флакона на руки,а вот поручения Президента по газификации тут тишина,кризис,санкции  трубы пластмассовые наверное подорожали,гвоздей нет чтобы к забору газовые счётчики приколачивать,ну и всё остальное по списку,а чтобы экономить электроэнергию в городе Герое нам могут сказать что могут закупить сено по выгодной цене и ослов чтобы таскать городской транспорт,лошадей городской бюджет может не осилить.Всё как у Ильфа и Петрова ничего не меняется только повторяется.

sergey-ka
5889
sergey-ka

Если провести аналогию государства и предприятия, то генеральные директора предприятий управляют процессом и денежными потоками, издают руководящие приказы для исполнения. Неужели начальники рангом ниже и подчинённые эти приказы игнорируют?! Приходят работать и живут сами по себе от зарплаты до аванса? Как они вообще добиваются хоть какого-нибудь успеха? Странно всё это. 

Главное за день

«Я просто стоял и орал»: история севастопольца, выжившего в атаке БПЛА

Взрывной волной вынесло балкон, оконные рамы и холодильник, стены рухнули. Люди остались живы чудом.
01/09/2026 11:00
4067

Губернатор Севастополя пригрозил перевозчикам внешним управлением

Причина — жалобы на отсутствие средств на обеспечение безопасности водителей.
01/09/2026 09:02
3110

Как Николай II убрал «немецкое» имя Петербурга — спустя век похожий спор возник в Севастополе

Переименование тогда раскололо даже патриотов и ничему не помогло.
31/08/2026 19:02
3524

Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
31/08/2026 13:49
4535

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
5778

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5277
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1693

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20363

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33402

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6185

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4995