Севастополь

В Севастополе сделали шаг в изучении древней цивилизации майя

Последователи дешифровщика древних текстов продолжают работать в Севастополе.

В Севастополе сделали шаг в изучении древней цивилизации майя
Фото:
Pexels.com

Приём граждан сенатором Российской Федерации состоялся в Севастополе 25 июля, напоминает НТС. Долгое время такие мероприятия проходили дистанционно, однако в этот раз Екатерина Алтабаева смогла лично пообщаться с жителями города. Люди могли прийти с любым вопросом.

«Мы их не ограничиваем в выборе вопроса, по которому они могут обратиться. Это любая тема, которая волнует заявителей. Сегодня, действительно, вопросы были очень разные: асфальтирование улицы, получение льготных лекарств, издание книги, пост №1», – рассказала Екатерина Алтабаева, сенатор Российской Федерации.

Помимо личных проблем, севастопольцев интересуют и вопросы сохранения культурного наследия города. Так, одна из обратившихся попросила о проведении торжественного мероприятия в честь юбилея Юрия Кнорозова – историка, расшифровавшего письменность майя. В Севастополе на территории эко-парка «Лукоморье» есть музей, посвящённый его деятельности.

«Мы не только надеемся на то, что будут проведены какие-то мероприятия на базе уже существующего маленького музея, но у нас есть и автор, которая подготовила книгу, так как она над этой темой работает уже достаточно давно – то есть ученики Кнорозова, продолжение его дела. Она была в Мексике – там, где существует центр по изучению культуры майя. Мне кажется, что это было бы очень интересно – помочь автору в издании такой книги», – отметила Екатерина Алтабаева.

За несколько часов сенатору Российской Федерации удалось выслушать около десяти человек. Встречи с жителями города, куда любой севастополец может прийти со своей проблемой, Екатерина Алтабаева организует один раз в месяц.

1057
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Маклюра
2665

У нас в Херсонесе всё руководство....сплошное майя...!Прости господи!

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
2
375

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4201

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1329

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1254