9
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе рейд по автобусам выявил 25 нарушений

Сотрудники ГИБДД продолжат проверить водителей пассажирских автобусов.

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Алла Бакаева
постов:
261
Алла Бакаева (Севастополь)
- 10/03/2019 в 10:01

Шокирующая тенденция небезопасного пребывания пассажиров в городском транспорте.

Аватар пользователя Oberon
постов:
1550
Oberon ()
- 10/03/2019 в 11:20

хоть один на соответствие выхлопа эконормам проверили? или чёрный шлейф за стартующей от остановки "ракетой" теперь является нормой.

Аватар пользователя Юрик Юрист
постов:
10
Юрик Юрист (Севастополь)
- 10/03/2019 в 12:15

  Завзли 200 новых большегрузных автобусов на природном газу экологически чистых. Чего их мало на дорогах? и 200 новых троллейбусов завезли.  Старые богданы и маршрутки пора запретить. 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1608
niksy46 (Севастополь)
- 10/03/2019 в 13:22

Пора пересаживаться на велосипед или мокик.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5300
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 10/03/2019 в 15:24

Количество выявленных нарушений просто рассмешило. Каждый третий автобус осьтанавливается за 1.5-2 метра от тротуара, у каждого второго боковые подножки торчат на полметра (меня пытались наказать за невыступающие за габариты машины подлножки с угрозой снятия вообще с регистрации), то, что всего 7 нарушений требований знаков и разметки, вообще удивительно или контролировали на прямой без разметки? Вчера на моих глазах на Ушакова мимо ДПС проехал дымящий богдан с негорящей фарой и никто его не остановил, хотя инспекторы в этот момент стояли рядом со своей машиной и больше рядом никого не было. Может "неделя автобуса" закончилась?

Аватар пользователя Невзоров 2
постов:
56
Невзоров 2 (Город-Герой Севастополь)
- 10/03/2019 в 20:11

рейды лишь на показуху, к сожалению. нарушений хватает, также как и хамского отношения водителей и пассажиров

Аватар пользователя ВинниПух
постов:
352
ВинниПух (Севастополь)
- 10/03/2019 в 23:07

Ну все, приехали. Прессуют водителей, теперь они перестанут брать стоячих. Или хоть как-то можно было уехать, или вообще никак. Короче, слава КПСС.

Аватар пользователя poseidon193
постов:
211
poseidon193 (Cевастополь)
- 10/03/2019 в 23:18

....дымящими Богданами, славится компания Зенит, с эмблемами круглыми с изображением цита и звездочек,  в частности обслуживают 14 маршрут ( есть и другие маршруты). Есть Краснодарская компания, закупившая новые Газели их 95 маршрут ( возможно у них есть ещё маршруты). 

to Юрик Юрист:  ...а мало их на дорогах потому, что на них нет новых расходных запчастей и снабжение сказочными материалами из рук вон слободе. Тосола вообще не видели, что в будущем приведёт к образованию накипи на стенках блоков цилиндров и головок блокок из-за чего они начнут перегреватся и закипать, да и температура кипения антифриза или тосола выше, чем у воды... Да и потом громадная нехватка водителей ( видел объявления на СЕВТРУД у них- 120 водит. пасс. автоб. требуется),  постоянные обьвления, что требуются водители автобусов и тралейбусов, потому-что за ту зарплату ОЧЕНЬ МАЛО находится желающих, чтобы пахать с 5 ти утра и не иметь праздников ввиде Нового года 11 дней,  8 марта- три дня и т.д. ... Та вы просто поговорить по нормальному с мужиками, они Вам расскажут. Вот к примеру, на строительство трассы Таврида, один раз только видел объявление -требуются водители, т.к. там получают от 50 тыс, так мужики говорят туда черта с два попадешь !!!! Так что основная проблема понимаете в чем... Просто общайтесь с людьми, меня всегда интересовали любые проблемы, не в с точки зрения заказных журналистов, противоборствующих политических группировок, а с точки зрения непосредственных исполнителей !!!! ...как продолжение темы, очень интересно мнение жителей Балаклавы, слышал раньше, что по утрам они просто штурмовали маршрутки, сейчас тишина, по-чему ??? ....слышал разговор тролейбусников, так они жаловались на аккумуляторные маршруты( 5,8, Жидиловский, Инкерманский - что на них очень сильно гробятся акумы !!!) . Из ранее опубликованных статей пра карточки и перевозку пенсионеров понял, что есть и проблемы у рукодства перевозчиков с не дофин армирования за перевозку льготников, которое , подозреваю, тянет за собой плохое материальной техническое обеспечение и низкие зарплаты. Просто надо со всеми общался и искренно пытался понять главные причины в их работе, отсеивая "нытье" , "бури в стакане воды" и "слонов из мухи" - надо садится и ввиде схемы или таблицы выписывать и собирать всю информацию, проблемы и смотреть пути их решения, советуясь с непосредственными исполнителями, рукодствуясь здравым смыслом. Возможно в работе перевозчиков пассажиров есть ещё много профессиональных подводных камней, о которых мы даже с Вами и не подозреваемых !!!

Аватар пользователя SevERR
постов:
223
SevERR (город-герой Севастополь)
- 11/03/2019 в 14:58

показуха