Севастополь

В Севастополе пьяный офицер пытался зарезать защитившего официантку мужчину

Причиной конфликта стало задетое самолюбие.

В Севастополе пьяный офицер пытался зарезать защитившего официантку мужчину
Фото:
Pixabay

В Севастополе старший лейтенант Пётр Л. пытался зарезать мужчину, попенявшего ему на недопустимое поведение в отношении официантки, сообщает Военное следственное управление СК РФ по Черноморскому флоту.

Конфликт случился во втором часу ночи 5 октября 2020 года около дома 64 на ул. Громова. Пьяный офицер ударил найденным возле бара ножом пострадавшего Т., чем нанёс тяжкий вред его здоровью — колото-резаное проникающее слепое ранение брюшной полости.

В содеянном офицер признался и сообщил, что накануне, в ночь с 4 на 5 октября, он познакомился с Т. в баре, где тот сделал ему замечание по поводу навязчивого общения с сотрудницей бара.

Севастопольский гарнизонный военный суд признал старшего лейтенанта виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённого с применением предмета, используемого в качестве оружия, и назначил ему два с половиной года колонии общего режима.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего Т. в сумме 200.000 рублей. При этом до исполнения приговора в части гражданского иска суд наложил арест на принадлежащий офицеру автомобиль Gelly Emgrand 2013 года выпуска.

Как ранее сообщал ForPost, крымский гарнизонный военный суд приговорил к 5 годам лишения свободы офицера Черноморского флота, обвиняемого в получении взяток. Командир взвода инструкторов по физической подготовке был признан виновным в совершении 36 преступлений — он собирал деньги с военнослужащих, которые самостоятельно не могли сдать нормативы по физподготовке.

Ещё один инцидент произошёл со слишком быстрым старшиной, который, разогнавшись в акватории Севастопольской бухты, выронил из лодки боевого товарища, получившего серьёзные травмы.

Николай Сведски

6382
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user Аллегро
3532

Эх, старлей старлей.... Жаль тебя, но увы, вас ростят в училище далеко оторванными от жизни вокруг начиная от обеспечения и заканчивая стипендией. Все под откос

Свобода, как воздух горных вершин, для многих непереносима

Profile picture for user Paganel
5575

Пьяный офицер ударил найденным возле бара ножом пострадавшего Т.

А он больше ничего возле бара ни нашёл, случайно? Здесь же везде на каждом углу валяются от кучи средневековых алебард - до взвода бесхозных Т-72...

Profile picture for user gevi
1876

Ну,  почти все "ужжасносмешно". На нашей самурайщине аж  под каждым забором валяется минимум  "  пятерик  ".

Profile picture for user alek-1980
274

какие 2,5 года! простому человеку от 5 и выше! а этож военный суд 2,5 года годика полтора отсидит и выйдет по удо и ходи всех дальше заточкой штрикай!

Profile picture for user Даккар
6631

Ножи находят ....  .Скоро танки и самолёты будут находить?! Там и до баз и ничейных складов дойдёт ...  .hysterical

Profile picture for user Некультурный кластер
326

Нож был похож на кортик,но без номераok

Profile picture for user Turbos
2752

С военными все засекречено о событиях узнаем через время

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Гм, за неудавшуюся (не по вине преступника) попытку убийства - 2.5 года, за взятки - 5 лет. Таки взяточников, которые не делятся по понятиям, государство боится больше, чем убийц-офицеров.

Profile picture for user Скажу
6578

А чем, кстати, избиение в Омеге закончилось? как поживают военные, спустившиеся с гор?

Profile picture for user ulogin_yandex_207856029
11

 

С военными все засекречено о событиях узнаем через время

 Если бы всё было засекречено, то Вы об этом бы не узнали. Это не журналисты раскопали сенсацию, а официально сообщил военный суд. Если бы так делали остальные суды, то такие новости мы бы читали как минимум еженедельно. Как свидетельствует статистика, военные периодически "чудят", но гораздо реже других социальных групп населения

Profile picture for user LedyNika
37

Надо ещё разобраться, что это за офицер и откуда он. Сейчасу многих интегрированных сдают нервы, не привыкли работать в потешном укрофлоте, вот и бухают горькую! По одному офицеру не судят о всех подряд. А что у гражданских нет таких прецендентов? Или все святые? Ещё не забыты лихии 90е, когда в форме пройти было страшно, безгрешные мирные гражданские ребята грабили и убивали за просто так. Привыкли военных унижать и гнобить. Лучше на себя посмотрите, военные и без квартир, на съемных живут, а сдают как правило гражданские рвачи и цены ломят бешенные. Военные без выходных, семьи не видят порой месяцами, и служат Родине за гроши! В то время как гражданские получают огромные зарплаты, живут в собственных квартирах и на одном месте, и не вылезают из заграничных курортов. А кортики здесь ни причём.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_382715940
229

Давно так не смеялась

to LedyNika:  сами придумали эТо или кто подсказал

 

Profile picture for user sergey-ka
3949

Туманное дело. В два часа ночи в барах публика ещё та... Запросто этот защитник мог спровоцировать агрессивное поведение нажравшегося молодого офицера. 

Profile picture for user Serggio
21696

Если офицер в два часа ночи находится в баре, значит он не устает на службе. А если офицер не устает на службе, значит он плохо исполняет свой служебный долг.

Profile picture for user Absolut
2532

Смешение пива с водкой даёт иногда побочный эффект...Кто потерял нож? Вот главный вопрос.

Profile picture for user ale7042
211

2,5 года за попытку убийства. Надо было путевку в пионерский лагерь дать.

Profile picture for user Токумен
1709

Всегда такое было. Разговор, противоречия, конфликт "ангин" с местными - всё предсказуемо.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
11
267

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1285

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3205