Севастополь

В Севастополе провели реформу органов исполнительной власти

Ряд новых департаментов возникнет, а некоторые – разделятся.

В Севастополе провели реформу органов исполнительной власти

В Севастополе снова восстановят департамент внутренней политики, параллельно ему – возникнет департамент информационной политики, департамент аппарата разделят на две части и раздадут вице-губернаторам, а управление по делам молодежи и спорта дистанцируется от молодежи.

Соответствующий документ опубликован на сайте правительства Севастополя.

Так, восстанавливается упраздненный экс-губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым в 2016 году департамент внутренней политики. При этом действующий департамент общественных коммуникаций трансформируется в департамент информационной политики и общественных проектов города Севастополя

Само управление по делам молодежи и спорта утратит сферу взаимодействия с молодежью и будет преобразовано в управление спорта города Севастополя.

Как сообщают источники ForPost в правительстве, возглавит восстановленный департамент внутренней политики Алексей Савченко - прибывший в Севастополь из Горно-Алтайска советник врио губернатора Михаила Развожаева.

Не приходится сомневаться в том, что кураторство внутренней политики Севастополя будет для него серьезным вызовом: должность «главного» по внутренней политике Севастополя вообще самая, скажем мягко, динамичная в правительстве – с 2014 года руководителей в этой сфере сменилось уже полтора десятка. Кроме того, попытки Алексея Савченко пробовать свои силы во внутренней политике Севастополя и взаимодействовать с Общественной палатой пока не дали никакого позитивного результата.

Савченко (в центре) на заседании Общественной палаты Севастополя.

Основой для департамента внутренней политики будет департамент по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления города Севастополя – который, соответственно, упраздняется.

По мнению наших источников, де-факто основная задача внутренней политики, с учетом базы, сведется к продвижению действующего врио губернатора на предстоящих в сентябре выборах.

Департамент аппарата губернатора и правительства Севастополя разобьют на две структуры - департамент аппарата и департамент управления делами губернатора и правительства. Это, отмечают источники, вызвано необходимостью «дать по департаменту» вице-губернаторам Пироговой и Парикину.

Главное управление информатизации и связи повышает свой статус и становится департаментом цифрового развития.

Отдельного внимания удостоились казаки. Куратором севастопольского казачества назначается департамент общественной безопасности – ранее казаки находились в ведении департамента общественных коммуникаций.

Николай Сведски

4932
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user скептик
517

Что-то я ничего не понял из всех этих пертурбаций. Правда вспомнился один анекдот про бордель, кровати и девочек.

Хотя чем черт не шутит, может в этот раз и получится что-нибудь хорошее...

Profile picture for user Paul_S
5438

"И как друзья вы не садитесь... " (с)  Крылов, баснописец...  Ну и что то там про "апартаменты для кратковременного отдыха" и койки было в народном творчестве, да запамятовал... Или это у кого то из застройщиков рекреационных зон звучало? 

Profile picture for user Patriot1.
4601

Ощущение такое, что есть у кого то желание  увеличить  количество  чиновников...Тех , что уже есть видно недостаточно...Департамент внутренней политики...Департамент информационной политики...Департамент аппарата...Департамент управления делами губернатора...Не каждое Государство может похвастаться таким количеством департаментов, Управлений и чиновников... Еще можно было бы создать Департамент по управлению делами замов и помов, Департамент по внутренней и внешней политике в каждом муниципиальном округе и т.д. и т.п. .Необходимо видимо еще создать и Управления по контролю за этими всеми департаментами с замами, помами и пр. атрибутами..А сверху еще поставить Департамент  по контролю за Управлениями по контролю, которые контолируют  все департаменты ,которые в свою очередь контролируют всех остальных... Вообще то чего мелочиться, переименовать все Департаменты и Управления в Министерства с соответствующими  штатами и льготами, за каждым закрепить свой самолет и автопарк..Хоть по одному показателю догоним и перегоним все  остальные столицы...Правда, в городе скоро некому будет работать в остатках производственной сферы, заниматься реальными вопросами, все пойдут в чиновники...Также удивляет, как в свое время Генералов мог  ГРАМОТНО и  ЭФФЕКТИВНО управлять городом с  управленческим штатом примерно 170 человек? Вот у кого надо было бы поучиться современным чиновникам...

Profile picture for user Дузер
474

А вы "друзья" как не садитесь, в руководители - вы не готитесь!

Profile picture for user Юрий.
3618

Ряд новых департаментов возникнет, а некоторые – разделятся.

Дальше можно было и не читать. Везде стараются, так сказать, оптимизировать, а здесь новые рабочие места создаются... Класс!

 

 

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

Бег по кругу! Главное процесс, а результат не интересен!  Спорт теперь это не молодежно!  Департаментом внутренней политики будет бывший департамент по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления. Ну, а чо?! Все правильно, раз развития и взаимодействия нет, то остается только политика, сугубо для унутрешнего употребления!

Profile picture for user Paul_S
5438

"Будь законнопослушным" - говорили они ...  "Сиди дома!" - говорили они... "Мой руки с мылом!" - говорили они...  Все равно - деревья вырубили, в море - полное дерьмо, но мы - не виноваты, все по закону!" - говорили они ... 

https://nts-tv.com/news/v-goluboy-bukhte-prorvalo-kanalizatsionnuyu-trubu--25987/

"Трубопровод канализационных очистных сооружений «Южные» прорвало в районе Голубой бухты. Авария произошла в начале недели, 30 марта в районе дикого пляжа, в нескольких десятках метров от моря. Размер трещины в трубе составил около 7 сантиметров. "

 При этом ГУП С "Водоканал" привычно берет с жилетей третьей части Севастополя деньги за сточные бытовые воды по полной, "забывая" что в тариф включена очистка этих самых сточных вод, а не просто сброс нечищенного дерьма в море! А Правительста Севастополя  всей своей толпой плодящихся "департаментов" делает вид, что "не замечает" и все строго по закону, "оплаты взимается в соотвестви с утвержденным тарифом"! А люди платят за то, чртбы их дерьмо плавало у берегов Севастополя... Т.е. нанесение урона природе, экологии, здоровью людей - у нас неплохо оплачиваемая деятельность, оказывается! 

Profile picture for user Nik Nik
1236

В Севастополе снова восстановят департамент внутренней политики, параллельно ему – возникнет департамент информационной политики, департамент аппарата разделят на две части и раздадут вице-губернаторам, а управление по делам молодежи и спорта дистанцируется от молодежи.

   Некоторые специалисты считают, что кризис наряду с грандиозными финансовыми,  экономическими потерями, ограничениями свободы для большого количества людей предоставляет и определённые возможности.

      Такими возможностями  в Севастополе является участие любителей шахмат в онлайн-турнирах.

  Начиная с 2018 года, в местных СМИ было опубликовано несколько статей на тему ухудшения положения в развитии такого вида спорта, как шахматы, в нашем городе. Закономерным образом это отразилось на результатах выступлений на первенство ЮФО в 2019 г, где севастопольские шахматисты не попали даже в двадцатку. Одной из причин такого низкого результата  является малый опыт спортивной борьбы наших детей, обусловленный  небольшим количеством  тех шахматных турниров, проходящих в стране, где они участвовали.

     Моё утверждение легко проверяется сравнением количества турниров, в которых участвовали  шахматисты соответствующих возрастных категорий из Севастополя и  из таких городов России, как Москва, Санкт-Петербург, Свердловск, Краснодар, Челябинск, Симферополь и многих других.

   Для этого достаточно зайти на сайт Федерации Шахмат России (рейтинговую страницу) и по фамилии и имени шахматиста узнать, в каком количестве турниров  он участвовал, например, за последние 5 лет.  И сразу станет видно, что такое сравнение далеко не в пользу  севастопольских ребят.

   В своей статье  «Севастопольцы не поехали на первенство России по шахматам. Что делать?» от 03.06.2019 (https://sevastopol.su/news/replika-sevastopolcy-ne-poehali-na-pervenstvo-rossii-po-shahmatam-chto-delat) я предложил  конкретные меры по улучшению ситуации, связанной с этим видом спорта, среди детей. Одна  из этих мер – «Стать партнёром сети шахматных клубов  Шахматная планета.  Севастопольские шахматисты смогут играть в удалённо-очных турнирах из помещения выбранного клуба-партнёра в своём городе под контролем судьи клуба. Для этого не нужны миллионы рублей. Можно обойтись десятками, ну, может быть, сотней тысяч рублей. Безусловно, детям это будет интересно и полезно..».

  И вот сейчас, спустя 9 месяцев, маленьким севастопольским шахматистам предоставляется возможность участвовать в онлайн – турнире на первенство Республики Крым.

Организаторами турнира является Федерация шахмат Республики Крым.

 Но если зайти на сайт турнира,

https://chess-results.com/tnr525816.aspx?lan=11&art=0

то мы увидим, что участниками являются дети из многих регионов России (Республика Марий Эл, Тамбовская область, Республика Татарстан, Чувашская республика, Приморский край, Челябинская область, Москва, Камчатский край, Томская область, Республика Крым, Севастополь, Хабаровский край, Республика Ингушетия и пр.)

 Т.е. исходя из географии участников, можно смело говорить о том, что данный турнир является всероссийским.

   Этот пробный турнир выявил массу технических проблем. От всех участников уже на начальном этапе  требуется  проявление высокого уровня организованности, оперативности, дисциплины и честности.

  В связи с тем, что многие оффлайн-турниры в России до июня отменены, подобные онлайн – турниры предоставляют нашим детям возможность повышать своё спортивное мастерство, а их родителям, дедушкам и бабушкам - отвлечься от грустных мыслей, связанных с пандемией, и начать болеть за наших спортсменов.

  Есть надежда, что в связи реорганизацией Управления по делам молодежи и спорта, чиновники от спорта будут уделять больше внимания  шахматам в нашем городе.

 

Profile picture for user Всё просто
2361

Чиновникам разномастных департаментов раздать жёлтые костюмчики с масками и отправить дезинфицировать подъезды. Больше они ничему не смогли научиться... yes

Profile picture for user ulogin_google_115778729257537202325
500

Хватит дармоедов разводить. Ну хватит уже. На них же и налоги поднимут.

Profile picture for user Turbos
2748

Нужен Департамент по контролю департаментов срочно по причине действующих неработающих

Profile picture for user Афалина
684

Это у-у-ужас ,сколько же этих бездельников и как быстро они плодятся. Даже невозможно запомнить названия всех этих департаментов.И соответственно вопрос  - считать ли сыром дырочки в сыре ? И почему Развожаев .ещё не став губернатором , затеял  всю эту катавасию ? Не слишком ли он торопится ?

Profile picture for user Lubel 71
1078

Зато,решен насущный,жизнеобеспечивающий-бюджетообразующий вопрос: "Куратором севастопольского казачества назначается департамент общественной безопасности – ранее казаки находились в ведении департамента общественных коммуникаций." Как раньше жили,вообще не понятно!

Profile picture for user Paul_S
5438

to Lubel 71:  

Зато,решен насущный,жизнеобеспечивающий-бюджетообразующий вопрос: "Куратором севастопольского казачества назначается департамент общественной безопасности – ранее казаки находились в ведении департамента общественных коммуникаций." Как раньше жили,вообще не понятно!

 Ну... Должен же кто то следить за безопасностью казаков?!!! А то их все обижают! 

Profile picture for user sla67
176

опа снова потянулись за врио чинуши...всем снимут хаты и на попил бобла поставят..будут из города видать столицу делать

Profile picture for user Solominka
1078

Создаются должности для друганов пока севастопольцы сидят без работы и без зарплаты.

Profile picture for user Командор.
2180

Катастрофическое уменьшение севастопольских предпринимателей и космический рост дармоедов из понаехов!

Profile picture for user Dimen_777
888

ОПЯТЬ НА ТЕЖЕ ГРАБЛИ??? ПОНАЕХАЛИ ТУТ!!! У Аксенова почти все местные работают, заинтересованы в улычшении уровня и качества жизни своего населения, а у нас опять временные и ГАСТР....

Profile picture for user КВВМУ
680

Один с лопатой, а семеро смотрят в пиджаках и галстуках. Вся суть этих департаментов дирекций департамента по делам департаментов

Profile picture for user Uta
3898

Департамент аппарата - это сильно !!! Несколько десятков клерков будут " у аппарата !" Все больше убеждаюсь, что в Севастополе вирус повреждает не легкие, а мозг !

Profile picture for user strelec
23917

      В Севастополе делается все  для  "неуклонного роста  благосостояния и  максимального удовлетворения  все возрастающих потребностей"  должностных туристов.

Profile picture for user AviaExpert
203

Интерсно получается, главное реорганизуются какие то  департаменты различных политик: внутренней, апаарата губарнатора и т.п. Может полезнее организовать департамент реальных дел. Ну кроме сарказма, удивления и возмущения такие реорганизации ни чего вызывать не могут. Возня и ни каких реальных дел. Это третий Губернатор не о чём. За что это Севастополю?

Profile picture for user Алексей88
22

Несчастный город, с каждым приходом количество департаментов растет и растет. А почему же не создать управление, отдел при управлении? Зарплата маловата....И прут прут весь материковый неликвид в наш город. В городе бардак, а Правительство создает мифические органы. Не тем занимаетесь господа!!!! Посмотрите на соседей в Крыму. Как то же работают без департаментов по делам других департаментов. Обидно на какую бездарность идут средства налогоплательщиков.

Profile picture for user Ярославич
484

За что Севастополю столько проклятий такими составами бездарных руководителей? Когда же эти горе-руководители начнут для начала выполнять свои должностные обязанности и кроме получения денежного вознаграждения еще иногда стратегически по-хозяйски планировать свою деятельность и приность пользу населению, которому обязаны служить? Имея такие финансовые возможности мы обязаны были оторваться в развитии от всех остальных лет на сто. А они научились только врать и воровать! Позор! Судя по происходящему, наше поколение ничего хорошего не дождется!

Profile picture for user ulogin_yandex_1016710492
68

Когда начнут порядок конкретный наводить в сфере  ЖКХ не на бумаге в отчётностях и показухой своей, как уже надоели эти в галстуках???

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
12730

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2142

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8809

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10252

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4914