Лента новостей

Севастополь

7952
25

В Севастополе простились с двумя погибшими на Украине воинами

Парни не отступили перед превосходящими силами ВСУ.
ForPost - Новости : В Севастополе простились с двумя погибшими на Украине воинами
Александр Черемёнов (слева) и Никита Королёв
Фото: Telegram Михаила Развожаева

В Севастополе состоялась церемония прощания с воинами, погибшими во время специальной военной операции на Украине. Об этом на своей странице в Telegram написал губернатор города Михаил Развожаев.

О гибели Александра Сергеевича Черемёнова ForPost сообщал вчера.

Губернатор раскрыл подробности его подвига.

«Александр Черемёнов погиб в боях под Херсоном. Символична его последняя запись в социальных сетях: „Совет на многие случаи жизни: когда ты захочешь сдаться, вспомни, почему ты начал”», — написал Михаил Развожаев.

Александр Сергеевич родился в Севастополе. В 2014-м году окончил филиал МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «Историк. Преподаватель истории». Он был членом Молодёжного парламента, первым секретарём Севастопольского горкома комсомола РФ (ВЛКСМ РФ) с 2014 года, патриотом. Всегда был участником общественных и волонтёрских акций в городе.

В апреле этого года Александр принял решение подписать контракт и пойти в армию. Не мог оставаться в стороне от происходящих событий.

Он служил в десантно-штурмовом батальоне 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты в звании гвардии младшего сержанта.

Ещё один погибший на Украине — гвардии рядовой десантно-штурмового батальона 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Никита Алексеевич Королёв.

Парень родился в Севастополе. В 2019 году окончил Севастопольский государственный колледж по специальности «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования». В июне заключил контракт и принял решение участвовать в специальной военной операции. Погиб также в боях в Херсонской области.

«Наши парни держали оборону, не отступили, отбили атаку превосходящих сил укрофашистов. Вечная память нашим ребятам!» — подчеркнул губернатор.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9436
SB_Sb (Севастополь)
- 14/09/2022 в 18:40

Вечная память героям!

Спасибо за  Ваш  подвиг ! За мир в Крыму  и Севастополе!

Если бы не  такие, как  Вы,  нас бы ещё в 2014 истребили  бандеровцы.

Очень прошу  наши власти  о двух вещах:

-  уничтожить  транспортную инфраструктуру дУркаины, чтобы не могло доставляться  натовское оружие на фронт.

-  жестче выявлять  и карать  пособников бандеровских и натовских тварей  на территории РФ ( а на территории Севастополя и Крыма особенно). Это не игрушки. Нужно создавать  подразделения  СМЕРШ с аналогичными полномочиями вынесения и приведения  приговоров.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 14/09/2022 в 18:43

Соболезнования родным и близким. Скорбим вместе с Вами.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 14/09/2022 в 18:44

to SB_Sb:  Поддерживаю!

Аватар пользователя кучер2017
постов:
2046
кучер2017 (Севастополь)
- 14/09/2022 в 19:10

Прискорбно, что наши ребята гибнут, а зелёная мразь разгуливает безнаказанно по Изюму!

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 14/09/2022 в 19:15

Мои глубокие соболезнования родным и близким.

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 14/09/2022 в 19:25

По моему, на фото к статье Александр слева?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8718
Тина Севастополь
- 14/09/2022 в 19:32

Вечная память героям.  Соболезнования родным.
Они защищали Родину и всех нас.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
697
Александр Чулков (Севастополь)
- 14/09/2022 в 19:38

Вечная память.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2298
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 14/09/2022 в 19:40

Соболезнования родных и близким. Почему не жахнуть куда положено и как положено. Хватит ребятам гибнуть

Аватар пользователя Белый Клыкк
постов:
294
Белый Клыкк (Севастополь)
- 14/09/2022 в 19:46

Мне кажется порою, что солдаты,

С кровавых не пришедшие полей,

Не в землю эту полегли когда-то,

А превратились в белых журавлей.

 

Они до сей поры с времен тех дальних

Летят и подают нам голоса.

Не потому ль так часто и печально

Мы замолкаем, глядя в небеса?..

 

/ Cоветский поэт, кавалер медали  «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг." и ордена "Дружбы народов",  Расул Гамзатов /

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1495
язасправедливость (Севастополь)
- 14/09/2022 в 20:40

Наши парни держали оборону, не отступили, отбили атаку превосходящих сил укрофашистов

Почему их было меньше? Почему так произошло? 

Аватар пользователя Василико
постов:
175
Василико (Севастополь)
- 14/09/2022 в 21:00

Вечная память павшим героям! Соболезнование родным! Пусть ребятам будет пухом севастопольская земля!

Аватар пользователя Василико
постов:
175
Василико (Севастополь)
- 14/09/2022 в 21:13

Так встанем же и скорбно помолчим 
Пред памятью российского солдата! 
Ребята гибнут, утверждая мир, 
Как деды их в далёком сорок пятом.

Аватар пользователя Τοξοτης
постов:
103
Τοξοτης (Севастополь)
- 14/09/2022 в 21:39

Вечная память!

Соболезнования родным. 

Аватар пользователя StanislavBravov
постов:
285
StanislavBravov
- 14/09/2022 в 21:53

to язасправедливость:  
Почему их было меньше? Почему так произошло? 
Это война, а на войне бывает всякое. Всё предусмотреть априори невозможно.

Аватар пользователя sput
постов:
490
sput (севастополь)
- 14/09/2022 в 22:00

вечная память героям нашего города

Аватар пользователя Assol
постов:
451
Assol (Москва)
- 14/09/2022 в 23:30

Вечная память... 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 15/09/2022 в 6:20

Память, героям.

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 15/09/2022 в 6:57

Наша прямая обязанность никогда не забывать всех погибших в борьбе с укрофашистами так же как мы помним и не забываем  наших отцов и дедов погибших в борьбе с немецкими фашистами А сегодняшней власти все сделать чтоб не оставить родных одних с этим горем и помочь сегодня завтра и всегда Вечная память нашим нашим детям внукам которые отдали свои жизни за нас за Россию !!!!!

Аватар пользователя МСП
постов:
87
МСП (Севастополь)
- 15/09/2022 в 8:17

Вечная память героям

Аватар пользователя ашатан
постов:
870
ашатан (Севастополь)
- 15/09/2022 в 11:56

вечная память 

Аватар пользователя MorKov
постов:
287
MorKov (Севастополь)
- 15/09/2022 в 13:30

Парни - герои. Их память должна быть увековечена.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1495
язасправедливость (Севастополь)
- 17/09/2022 в 23:15

отбили атаку превосходящих сил укрофашистов.

Почему их было меньше? Почему они оказались беззащитными? 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1495
язасправедливость (Севастополь)
- 17/09/2022 в 23:15

to StanislavBravov:  
to язасправедливость:  Почему их было меньше? Почему так произошло? Это война, а на войне бывает всякое. Всё предусмотреть априори невозможно.

 Удобная отговорка...

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
469
YB Nikitin
- 18/09/2022 в 15:29

Героизм солдат нужен тогда, когда у полководцев не всё ладно. И это прискорбно. Не для того матерям дети.

Эх, маршалы... не вОдите вы полки, а посылаете...