Новости Севастополя

В Севастополе простились с погибшими в Курской области воинами

Служба новостей ForPost

Мужчины служили в морской пехоте.

В Севастополе простились с погибшими в Курской области воинами
Фото:
Телеграм-канал Михаила Развожаева

В Севастополе проводили в последний путь гвардии младшего лейтенанта, командира разведвзвода Сергея Дмитриевича Коняшкина и гвардии рядового Олега Григорьевича Есаяна. Об этом в своих социальных сетях сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Сергей Коняшкин родился и вырос в Мордовии — в селе Солозгорь. После школы поступил в Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности, который успешно окончил.

Настоящей школой жизни для него стала срочная служба в одном из подразделений морской пехоты в Севастополе.

«Здесь молодой человек превратился в настоящего мужчину, в совершенстве овладел военно-учетной специальностью, нашел настоящих боевых друзей, с которыми с честью прошёл путь военной службы», — подчеркнул глава города.

По его словам, с первых дней специальной военной операции подразделение, в котором служил Сергей Дмитриевич, вело тяжелые бои на наиболее трудных участках, и не было ни разу, чтобы боевая задача была не выполнена.

«Рискуя своей жизнью, Сергей Дмитриевич спасал жизни своих боевых товарищей, умело руководил действиями подчиненных, всегда следуя принципу «делай, как я». В морской пехоте он прошел путь от матросского до офицерского звания. За мужество и отвагу, проявленные в боях, награжден государственными и ведомственными наградами», — добавил Михаил Развожаев.

Сергей Дмитриевич Коняшкин геройски погиб в бою при освобождении Курской области.

Олег Есаян родился и вырос в Севастополе. Учился в школе №15, пошёл работать сразу после её окончания. Трудился в сфере дорожного строительства: строил и ремонтировал дороги и мостовые сооружения в Севастополе и в Крыму.

В 2024 году Олег Григорьевич заключил контракт с Минобороны России, прошёл подготовку и был направлен в зону проведения специальной военной операции — служить ему довелось в славной 810-й бригаде. Воевал отважно, успешно выполнял все задачи, поставленные командованием, проявлял разумную инициативу.

«Олег Григорьевич Есаян погиб в бою при освобождении Курской области от укронацистских захватчиков», — написал губернатор Севастополя.

Глеб Вадатурский

4116
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (4)
Остряки
7428
Остряки

Царствие небесное парням. Спасибо воины за Ваш подвиг. Вечная память и низкий поклон родителям. Соболезнования родным 

Tim Tomas
7138
Tim Tomas

Вечная и светлая память морпехам-героям!

Татьяна777
1993
Татьяна777

Лучшие люди родной страны. Сергею и Олегу царствие небесное и вечная память. Скорбим. Слова соболезнования родным и близким героев. 

Ориола
1037
Ориола

Светлая память и вечная слава вам, наши Герои! Низкий поклон за подвиг во славу России! 

Главное за день

Часть крымских поездов по-прежнему отстаёт от графика

А украинские беспилотники ночью снова пытались атаковать полуостров.
18/02/2026 09:30
392

Первый раунд переговоров в Женеве: о чём говорили больше 4,5 часов

Закрытый формат и минимум комментариев усилили ощущение, что стороны обсуждают параметры возможного компромисса.
17/02/2026 21:42
2093

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
4151

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
658

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
4199

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
2374
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4803

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2011

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2977

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9548

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1111

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5773