Лента новостей

Севастополь

12239
33

В Севастополе произошла драка между чиновниками и торговцами

Пострадали три человека – полиция проводит проверку.
ForPost - Новости : В Севастополе произошла драка между чиновниками и торговцами
Фото: «ЧП Севастополь»

В Севастополе 29 октября произошла драка, участниками которой стали сотрудники департамента сельского хозяйства и потребительского рынка, а также нелегальные торговцы. В результате инцидента, произошедшего в районе 5-го километра Балаклавского шоссе, пострадали как минимум три человека.


Видео: «ЧП Севастополь»

На место происшествия была вызвана полиция. Об этом ForPost сообщила заместитель начальника пресс-службы УМВД России по городу Севастополю Мария Нажа.

«В ходе первоначальной проверки установлено, что сотрудниками департамента сельского хозяйства и потребительского рынка проводились мероприятия по факту несанкционированной торговли возле рынка «Южный». В ходе проведения указанных мероприятий участники указанной несанкционированной торговли проявляли агрессию в адрес сотрудников департамента, применяя при этом нецензурную брань и физическую силу», – уточнили в ведомстве.

В результате возникшего конфликта телесные повреждения получили представители обеих сторон: один чиновник из департамента сельского хозяйства и двое граждан. Позже они обратились за медицинской помощью в городскую больницу №1.

«Все обстоятельства произошедшего и степень тяжести причиненного вреда здоровью будут установлены в ходе проведения проверки», – заявили в МВД.

Субботнее происшествие уже стало достоянием общественности – несколько видео, снятых одним из участников конфликта либо просто очевидцем произошедшего, были опубликованы в сети. Примечательно, что кроме самих потасовок, которые в этот день вспыхивали в районе рынка не один раз, автор видео снял машину с разбитым лобовым стеклом и женщину, которую, по его словам, сбили.


Видео: «ЧП Севастополь»

Авария, произошедшая в районе рынка 29 октября в 15:45, также была зафиксирована правоохранителями, однако о его прямой или даже косвенной связи с описанным выше конфликтом говорить нельзя. Сотрудниками ГИБДД этот факт был задокументирован как «наезд на 31-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора».

«В результате ДТП пешеход получила различные травмы и была госпитализирована в городскую больницу», – уточнили ForPost  в пресс-службе регионального управления МВД.

Отметим, что силовые разгоны торговцев, ведущих свою деятельность неофициально, хотя и не являются для Севастополя чем-то новым, каждый раз вызывают резонанс и бурное обсуждение. Один из таких случаев год назад произошёл в самом центре города у Графской пристани, однако ни тогда, ни после описываемые мероприятия не достигали таких масштабов, о пострадавших в результате «зачисток» мест несанкционированной торговли ранее тоже не сообщалось, по крайней мере, официально.

Олег Турчанович  

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1532
Маклюра
- 01/11/2021 в 18:26

Там этот гадюшник давно нужно разогнать!! Торгуют прямо на проезжей части! Перейти дорогу проблематично,сделаешь замечание ориво на всю площадь! Надо было полицией порядок наводить а не самим!

Аватар пользователя Com_Bat_
постов:
73
Com_Bat_ (Севастополь)
- 01/11/2021 в 18:27

Все как у людей "вна незалежной".

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1323
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 01/11/2021 в 18:35

Сегодня снова торговали,это цыгане и их не выгонишь.По всему городу они торгуют,возле ЦУМа,юмашке и т.д.Из Краснодара все приехали...

Аватар пользователя Filatoff
постов:
142
Filatoff (Севастополь)
- 01/11/2021 в 18:39

И порядок безусловно наводить надо, и гадюшник разгонять...

Но то, что чиновнику вломили - безусловно очень радует! До них, похоже, по другому доходить уже не будет.

Аватар пользователя я филантроп
постов:
509
я филантроп (Севастополь)
- 01/11/2021 в 18:43

В результате возникшего конфликта телесные повреждения получили представители обеих сторон: один чиновник из департамента сельского хозяйства..

Интересно, а грамоты за это дают или медальку...

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
222
Максим Чистов
- 01/11/2021 в 18:55

Тогаши своими "шанхаями" просто задолбали...Видимо только грубую силу они и понимают.

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
663
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 01/11/2021 в 18:57

"Там этот гадюшник давно нужно разогнать!!"

Да. Это позор города. И не рассказывайте, что "людЯм есть нечего", и по-другому не заработать.

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 01/11/2021 в 18:58

 

Сегодня снова торговали,это цыгане и их не выгонишь.По всему городу они торгуют,возле ЦУМа,юмашке и т.д.Из Краснодара все приехали...

 Какие нафиг цыгане!?Там места уже лет 10 прикормленны и прикуплены.Одни и те же лица,что у торговцев,что у милиции и чиновников.

Аватар пользователя Olga70
постов:
85
Olga70 (Севастополь)
- 01/11/2021 в 18:59

Ох как же повезло торговцам, что в драке не участвовал лично пан Кирпичников)))

Аватар пользователя Edvard
постов:
573
Edvard (Севастополь)
- 01/11/2021 в 19:00

Один из редких случаев, когда чиновников полностью поддерживаю. Бардак с этими торгашами, к переходу нормально подойти невозможно. Хитропопые. На рынке пусть торгуют, пока ещё не снесли его из-за строительства новой развязки. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/11/2021 в 19:11

На днях на ост. ул.Генерала Лебедя торговцев разгоняли некий депутат и его опричники. При этом проводилось незаконное изъятие товара. По словам очевидцев, товар переложили в "свои" машины и увезли на реализацию в "свои" точки. 

Действуют методами из начала 90х. Типичные бандюки делят сферу влияния

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2776
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 01/11/2021 в 19:18

Рынки долой. Давно пора сгрести бульдозером эхо 90-х годов. Торговля должна быть цивилизованная на оборудованном месте, или никак.

Аватар пользователя PrtSc3
постов:
44
PrtSc3 (Hot)
- 01/11/2021 в 19:33

А зачем чиновники туда, вообще поперлись без полиции? Там торгуют конченные отморозки, им вообще все пофиг. Но самое смешное, что завтра они там продолжат торговать.

 

Аватар пользователя Василий1980
постов:
492
Василий1980 (Севастополь)
- 01/11/2021 в 19:38

 

Сегодня снова торговали,это цыгане и их не выгонишь.

 Навальнят разогнали, кого пересадили даже. 

Так и тут - сказать что они за навального - и их быстро запакуют.

 

Аватар пользователя Snegovik79
постов:
23
Snegovik79 (Севастополь)
- 01/11/2021 в 19:42
Аватар пользователя Владимир Папушин
постов:
4
Владимир Папушин (Севастополь)
- 01/11/2021 в 20:05

типа - "безвыходное положение", одни не хотят и не могут, другие не могут и не хотят

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1949
Мицуко
- 01/11/2021 в 20:08

Какие нафиг цыгане!?

Натуральные. Недалеко от ЦУМа, и ещё у к/т с сисмволическим названием  "Россия". Цыгынки. Уже несколько лет.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2092
Roz1975 (Севастополь)
- 01/11/2021 в 20:10

Там несколько диаспор. Есть цыгане с 26 региона. Наглые шо барабаны. То на Москве их видел , то на "Почте" в Камышах, то на Малашке. Вчера они творогом мутным торговали, сегодня очками (так они контролируют попрошаек). Попрошайка стоит на остановке, а через дорогу стоит цыганва и типа торгует солнцезащитными очками. А сами цинкуют через дорогу, пасут ряженого "афганца". Есть диаспора азеров, есть азиаты. Спасибо России за безомногообразие!

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
699
SeaCat2019 (Севастополь)
- 01/11/2021 в 20:15

Детский сад. Вот когда в 90 х мы пятый км  организовывали и торговали турецким шеколадом и жвачкий лав из на весь бывший союз вот это были потасовки. Камер у каждого чмошника тогда не было. И мусора не вмешивались.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2997
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 01/11/2021 в 20:35

to Olga70:  
Ох как же повезло торговцам, что в драке не участвовал лично пан Кирпичников)))

 Или Кирпичникову повезло?hysterical

 Да, Ольга, Вы когда смеётесь внимательно за количеством скобок следите, а то тут за превышение банятhysterical

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
191
ЗлойМодер (Севастополь)
- 01/11/2021 в 20:56

to И снова здравствуйте:  
Вы решили потроллить модератора? 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2997
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 01/11/2021 в 21:12

to ЗлойМодер:  
to И снова здравствуйте:  Вы решили потроллить модератора? 

 Ну Вы же не сказали максимально разрешенное количество скобок, при использовании в качестве улыбки, вот я и решил предупредить человека, а то попадёт в блок и не поймёт за что. А когда прочитает, что "за флуд" точно запутается. пять скобок (так можно? А то смайлики долго копировать )

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
278
Иван Алексеевич
- 01/11/2021 в 21:15

У цыган сейчас самая торговля. Конкурентам спуску не дают. Видели, дерутся сразу, приёмы из каратэ.

Аватар пользователя Oberon
постов:
5283
Oberon
- 01/11/2021 в 21:44

проявляли агрессию в адрес сотрудников департамента, применяя при этом нецензурную брань и физическую силу», – уточнили в ведомстве.

ну да, эт не из тёплого кабинета, на бумаге, выдержав ровно месяц, гражданина на .....послать канцелярским слогом. 

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
315
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 01/11/2021 в 22:38

По старой схеме, ОМОН, решение всех проблем) Давно пора рынок в порядок привести)

Аватар пользователя PrtSc3
постов:
44
PrtSc3 (Hot)
- 01/11/2021 в 23:36

 

По старой схеме, ОМОН, решение всех проблем) Давно пора рынок в порядок привести)

 Все шалманы, от автостанции до перехода, на 5 км - необходимо снести, людям уже ходить негде.

Аватар пользователя Пешеход
постов:
536
Пешеход (Севастополь)
- 02/11/2021 в 3:14

На видео видно,это не севастопольцы ,это новые жители ,беспредельщики

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3150
Аллегро (Герой Севастополь)
- 02/11/2021 в 9:03

Ну где доблестные... которые за порядком должны смотреть)

Почему не штрафуют???

В Краснодарском крае людей штрафуют на остановках за курение (ехал как-то на автобусе) а тут что, другая страна???

Или с Восставших и Ленина плохо видно??

Стыдно товарищи 

Аватар пользователя PrtSc3
постов:
44
PrtSc3 (Hot)
- 02/11/2021 в 9:44

 

Ну где доблестные... которые за порядком должны смотреть)Почему не штрафуют???В Краснодарском крае людей штрафуют на остановках за курение (ехал как-то на автобусе) а тут что, другая страна???Или с Восставших и Ленина плохо видно??Стыдно товарищи 

 Сегодня утром, проходил там - торгаши неруские, уже товар выкладывают.... драка будет?

Аватар пользователя Dugon
постов:
366
Dugon (Севастополь)
- 02/11/2021 в 12:04

Пострадавший чиновник вызывает уважение, один двоих наказал, уже надежда, что победа будет за севастопольцами. А вообще, лучшее наказание для незаконной торговли - не покупать у них ничего, не давать им дохода и не "чесать их годурас". Через некоторое время, сама эта цыганщина свалит из Города.

Аватар пользователя смерч
постов:
3884
смерч (Севастополь)
- 02/11/2021 в 12:14

Одни делятся с чиновниками, другие нет, вот и результат!

Аватар пользователя dl77
постов:
2313
dl77 (Первопрестольная)
- 02/11/2021 в 15:57

Ст. 318 УК. Насилие в отношении представителя власти. До 10 лет. Хорошо. 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8937
SB_Sb (Севастополь)
- 02/11/2021 в 16:19

to Маклюра:  
Согалсен. Кто то платит за место на рынке и торгует по закону, а "самые умные" самовольно торгуют, а за ними только  мусор город собирает...