Новости Севастополя

В Севастополе произошла драка между чиновниками и торговцами

Пострадали три человека – полиция проводит проверку.

Служба новостей ForPost

В Севастополе 29 октября произошла драка, участниками которой стали сотрудники департамента сельского хозяйства и потребительского рынка, а также нелегальные торговцы. В результате инцидента, произошедшего в районе 5-го километра Балаклавского шоссе, пострадали как минимум три человека.



Видео: «ЧП Севастополь»

На место происшествия была вызвана полиция. Об этом ForPost сообщила заместитель начальника пресс-службы УМВД России по городу Севастополю Мария Нажа.

«В ходе первоначальной проверки установлено, что сотрудниками департамента сельского хозяйства и потребительского рынка проводились мероприятия по факту несанкционированной торговли возле рынка «Южный». В ходе проведения указанных мероприятий участники указанной несанкционированной торговли проявляли агрессию в адрес сотрудников департамента, применяя при этом нецензурную брань и физическую силу», – уточнили в ведомстве.

В результате возникшего конфликта телесные повреждения получили представители обеих сторон: один чиновник из департамента сельского хозяйства и двое граждан. Позже они обратились за медицинской помощью в городскую больницу №1.

«Все обстоятельства произошедшего и степень тяжести причиненного вреда здоровью будут установлены в ходе проведения проверки», – заявили в МВД.

Субботнее происшествие уже стало достоянием общественности – несколько видео, снятых одним из участников конфликта либо просто очевидцем произошедшего, были опубликованы в сети. Примечательно, что кроме самих потасовок, которые в этот день вспыхивали в районе рынка не один раз, автор видео снял машину с разбитым лобовым стеклом и женщину, которую, по его словам, сбили.



Видео: «ЧП Севастополь»

Авария, произошедшая в районе рынка 29 октября в 15:45, также была зафиксирована правоохранителями, однако о его прямой или даже косвенной связи с описанным выше конфликтом говорить нельзя. Сотрудниками ГИБДД этот факт был задокументирован как «наезд на 31-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора».

«В результате ДТП пешеход получила различные травмы и была госпитализирована в городскую больницу», – уточнили ForPost  в пресс-службе регионального управления МВД.

Отметим, что силовые разгоны торговцев, ведущих свою деятельность неофициально, хотя и не являются для Севастополя чем-то новым, каждый раз вызывают резонанс и бурное обсуждение. Один из таких случаев год назад произошёл в самом центре города у Графской пристани, однако ни тогда, ни после описываемые мероприятия не достигали таких масштабов, о пострадавших в результате «зачисток» мест несанкционированной торговли ранее тоже не сообщалось, по крайней мере, официально.

Олег Турчанович  

12363
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (26)
Маклюра
2665
Маклюра

Там этот гадюшник давно нужно разогнать!! Торгуют прямо на проезжей части! Перейти дорогу проблематично,сделаешь замечание ориво на всю площадь! Надо было полицией порядок наводить а не самим!

Com_Bat_
75
Com_Bat_

Все как у людей "вна незалежной".

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Сегодня снова торговали,это цыгане и их не выгонишь.По всему городу они торгуют,возле ЦУМа,юмашке и т.д.Из Краснодара все приехали...

Filatoff
178
Filatoff

И порядок безусловно наводить надо, и гадюшник разгонять...

Но то, что чиновнику вломили - безусловно очень радует! До них, похоже, по другому доходить уже не будет.

я филантроп
526
я филантроп

В результате возникшего конфликта телесные повреждения получили представители обеих сторон: один чиновник из департамента сельского хозяйства..

Интересно, а грамоты за это дают или медальку...

Максим Чистов
254
Максим Чистов

Тогаши своими "шанхаями" просто задолбали...Видимо только грубую силу они и понимают.

Гражданин-Севастополя
852
Гражданин-Сева…

"Там этот гадюшник давно нужно разогнать!!"

Да. Это позор города. И не рассказывайте, что "людЯм есть нечего", и по-другому не заработать.

Olga70
85
Olga70

Ох как же повезло торговцам, что в драке не участвовал лично пан Кирпичников)))

sergey-ka
5771
sergey-ka

Рынки долой. Давно пора сгрести бульдозером эхо 90-х годов. Торговля должна быть цивилизованная на оборудованном месте, или никак.

Василий1980
495
Василий1980

 

Сегодня снова торговали,это цыгане и их не выгонишь.

 Навальнят разогнали, кого пересадили даже. 

Так и тут - сказать что они за навального - и их быстро запакуют.

 

Владимир Папушин
5
Владимир Папушин

типа - "безвыходное положение", одни не хотят и не могут, другие не могут и не хотят

Мицуко
3336
Мицуко

Какие нафиг цыгане!?

Натуральные. Недалеко от ЦУМа, и ещё у к/т с сисмволическим названием  "Россия". Цыгынки. Уже несколько лет.

Roz1975
3703
Roz1975

Там несколько диаспор. Есть цыгане с 26 региона. Наглые шо барабаны. То на Москве их видел , то на "Почте" в Камышах, то на Малашке. Вчера они творогом мутным торговали, сегодня очками (так они контролируют попрошаек). Попрошайка стоит на остановке, а через дорогу стоит цыганва и типа торгует солнцезащитными очками. А сами цинкуют через дорогу, пасут ряженого "афганца". Есть диаспора азеров, есть азиаты. Спасибо России за безомногообразие!

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Детский сад. Вот когда в 90 х мы пятый км  организовывали и торговали турецким шеколадом и жвачкий лав из на весь бывший союз вот это были потасовки. Камер у каждого чмошника тогда не было. И мусора не вмешивались.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Olga70:  

Ох как же повезло торговцам, что в драке не участвовал лично пан Кирпичников)))

 Или Кирпичникову повезло?hysterical

 Да, Ольга, Вы когда смеётесь внимательно за количеством скобок следите, а то тут за превышение банятhysterical

ЗлойМодер
545
ЗлойМодер

to И снова здравствуйте:  

Вы решили потроллить модератора? 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to ЗлойМодер:  

to И снова здравствуйте:  Вы решили потроллить модератора? 

 Ну Вы же не сказали максимально разрешенное количество скобок, при использовании в качестве улыбки, вот я и решил предупредить человека, а то попадёт в блок и не поймёт за что. А когда прочитает, что "за флуд" точно запутается. пять скобок (так можно? А то смайлики долго копировать )

ИванАлексеевич
285
ИванАлексеевич

У цыган сейчас самая торговля. Конкурентам спуску не дают. Видели, дерутся сразу, приёмы из каратэ.

Oberon
6879
Oberon

проявляли агрессию в адрес сотрудников департамента, применяя при этом нецензурную брань и физическую силу», – уточнили в ведомстве.

ну да, эт не из тёплого кабинета, на бумаге, выдержав ровно месяц, гражданина на .....послать канцелярским слогом. 

ВячеславЧалов
315
ВячеславЧалов

По старой схеме, ОМОН, решение всех проблем) Давно пора рынок в порядок привести)

Пешеход
537
Пешеход

На видео видно,это не севастопольцы ,это новые жители ,беспредельщики

Аллегро
3532
Аллегро

Ну где доблестные... которые за порядком должны смотреть)

Почему не штрафуют???

В Краснодарском крае людей штрафуют на остановках за курение (ехал как-то на автобусе) а тут что, другая страна???

Или с Восставших и Ленина плохо видно??

Стыдно товарищи 

Dugon
817
Dugon

Пострадавший чиновник вызывает уважение, один двоих наказал, уже надежда, что победа будет за севастопольцами. А вообще, лучшее наказание для незаконной торговли - не покупать у них ничего, не давать им дохода и не "чесать их годурас". Через некоторое время, сама эта цыганщина свалит из Города.

смерч
4052
смерч

Одни делятся с чиновниками, другие нет, вот и результат!

SB_Sb
9569
SB_Sb

to Маклюра:  

Согалсен. Кто то платит за место на рынке и торгует по закону, а "самые умные" самовольно торгуют, а за ними только  мусор город собирает...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
1659

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
2795

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
303

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
6545

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
1884

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1784
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
397

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2028

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
23088

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1341

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13462

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2351