Лента новостей

Севастополь

13495
90

В Севастополе силой разогнали торговцев на Графской пристани

Мероприятия проводились сотрудниками управления потребительского рынка.
ForPost - Новости : В Севастополе силой разогнали торговцев на Графской пристани

У Графской пристани в центре Севастополя произошёл жёсткий разгон торговцев сувенирами. На опубликованной очевидцами видеозаписи запечатлено, как люди в жёлтых и оранжевых жилетах забирают товар и уносят его в сторону памятника Нахимову.

Как долго продолжалась конфликтная ситуация — неизвестно, но на её запечатлённой части видно, что продавцы пытаются удержать имущество, грозятся обращениями к правоохранителям, а также спрашивают имя одного из служащих.

Как сообщает телеканал НТС, начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников заявил, что мероприятие проводилось сотрудниками управления после решения комиссии о демонтаже конструкций.

«Это два, наверное, самых святых места для каждого севастопольца, и точно не предназначенные для торговли. Торговля велась китайскими значками, ни о каких экскурсоводах речи не шло. Торговля велась незаконно, о чём неоднократно торговцев предупреждали, уведомляли», — прокомментировал резонансную ситуацию Вадим Кирпичников.

По его словам, сотрудники управления представились, показали свои удостоверения, объявили, что ведущаяся торговля незаконна, после чего приступили к демонтажу. Подтвердить это может снятое сотрудниками видео, отметил он.

«Сами торговцы повели себя крайне грубо, начали разбрасывать свой товар. Поэтому ещё раз повторю: всё зафиксировано на видео. При необходимости с самого начала — не в контексте, а с самого начала — всё будет передано в правоохранительные органы», — подчеркнул Кирпичников.

Отметим, что это не первая «зачистка торговцев», вызвавшая резонанс в СМИ и социальных сетях. Ранее в интернете появилось видео, как в городе в период режима самоизоляции боролись со стихийной торговлей. Местом действия тогда стала небезызвестная остановка «Кинотеатр „Москва”», где уже давно и прочно обосновались незаконные продавцы.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (90)

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2108
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 08/09/2020 в 18:07

Кирпичников свою банду торговцев поставит,что бы платили только ЕМУ!!!Обычно у него "свои"-лица кавказской национальности.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 08/09/2020 в 18:07

Гнать подобных торгашей и еще раз гнать. Типа где поставил свой столик там и торгую. Ну-ну.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1403
kulekvvv (Севастополь)
- 08/09/2020 в 18:08

Замечательное решение. Еще необходимо разогнать мутных фотографов с животными.  Сопротивляющихся власти - 15 суток  - мётлы в руки и вперед, приводить в порядок любимый Севастополь. 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 08/09/2020 в 18:11

Все верно. Ведь такие "шанхаи" явно не украшают Город-Герой Севастополь.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 08/09/2020 в 18:13

to kulekvvv:  
Замечательное решение. Еще необходимо разогнать мутных фотографов с животными.  Сопротивляющихся власти - 15 суток  - мётлы в руки и вперед, приводить в порядок любимый Севастополь. 

Они по Приморскому скромненько бродят. Утырки

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/09/2020 в 18:14

там и без торгашей довольно узкий проход. 

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 08/09/2020 в 18:15

Машину когда с арбузами от ворот"Чайки" уберут,и днём и ночь торгуют,грязь -не пройтиbye2

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1403
kulekvvv (Севастополь)
- 08/09/2020 в 18:18

...кавказской национальности...

кавказцы разные бывают , как и русские и татары и казахи и кто угодно. Развязное поведение должно пресекаться , но кем ? Кто те люди, которые быдломанов поставят на место ?  Наверное наши героические женщины ? Ведь мужики теперь больше бородки и ногти подстригают и всё больше похожи на  редисок.

Аватар пользователя Йоди
постов:
267
Йоди (Sevastopol)
- 08/09/2020 в 18:22

Были ведь ларьки Союзпечати по городу.Посносили.Торговали бы в них и сувенирами.А столики где хочу там и ворочу - это не дело,да еще и в местах повышенной оживленности.

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
577
Sevastopolec 2020
- 08/09/2020 в 18:26

камни с неба...

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
133
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 08/09/2020 в 18:34

Вот это и есть путь к порядку, процветанию и торжеству Закона. Не то, что при хохлах, панимаишь...А то расслабились, привыкли к балагану. Власть себя проявляет  и правильно!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 08/09/2020 в 18:36

Когда уберут базар с Приморского бульвара? Можжевельник и развевающиеся на ветру тряпки ?

Аватар пользователя Barboss 3
постов:
115
Barboss 3 (Севастополь)
- 08/09/2020 в 18:37

Забор незаконный без решения суда снести нельзя,а здесь разбой *...после решения комиссии...*

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1199
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 08/09/2020 в 18:40

кто то не поделился???  люди хотят заработать на хлеб...лучше бы алкомаркеты закрыли и продажу сигарет

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 08/09/2020 в 18:40

Попахивает всё это не очень хорошо методами из 90-х. Примечательно, что наёмники , как правило , привозные (чаще всего - из Бахчисарая или Симферополя). Громкие разговоры чиновников о "наведении порядка" сегодня воспринимаются как издёвка (на фоне беспредела с отчуждением земельных участков, выпиливанием лесных массивов , полной импотенцией в вопросах ограничения аппетитов застройщиков и т.д.).

Аватар пользователя AviaExpert
постов:
203
AviaExpert (Севастополь)
- 08/09/2020 в 18:41

Чистая уголовка: разбой, превышение должностных полномочий и т.д. Хотя навряд ли чиновники знают о своих полномочиях, если стал начальником, можно плевать на людей, чужое имущество вредить, наплевать на процессуальные законы. Может чиновникам их права и обяанности прокурор или следственные органы объяснят в ходе следствия, что они могут, а что нет. Интересно мнение Развозжаева, он извинится перед севастопольцами за поведение своих подчинённых.Может конечно и снизайдёт, выборы же через неделю.

Аватар пользователя AviaExpert
постов:
203
AviaExpert (Севастополь)
- 08/09/2020 в 18:47

Такая торговля конечно не порядок, так эти же чиновники и виноваты. Это они должны разработать дислокацию точек уличной торговли, провести конкурс по аренде мест торговли и следить за законностью уличной торговли. В случае нарушений принять меры в соответствии с Кодексом административных нарушений. А насилие это прерагатива силовых органов и то процесуальный кодекс таких мер не предусматривает. А по этому факту эти чиновники -уголовники.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 08/09/2020 в 18:48

Безобразное меропритие!!! из жизни 90ых. У управления потребительским рынком и лицензированием есть собственные силовые группировки??? Где их Устав (ознакомиться с полномочиями, структурой и источником финансирования) почему они не в форме???

И где представитель полиции???? как гарант правомерности действий???

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 08/09/2020 в 18:55

to Barboss 3:  Это забор, турникет.... кого надо - такого же, как они!...ну не смеют они понятия нарушать!!! БАНДЮКИ!!!
Забор незаконный без решения суда снести нельзя,а здесь разбой *...после решения комиссии...*

 

Аватар пользователя Kesha
постов:
142
Kesha (Севастополь)
- 08/09/2020 в 18:58

Во Франции люди в желтых жилетах отстаивали свои права,а в Севастополе новая фишка кирпичникова,в жилеты одеть погромщиков и без присутствия полицаев устраивать самосуд.

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
595
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 08/09/2020 в 19:04

Все как всегда : турникет или шлагбаум убрать- низзя, нет полномочий, а по сути ограбить людей, забрать силой их имущество - мордовороты вперед. Каким законом регламентированы действия "работников"? Торговля может быть хоть сто раз незаконной, но это не значит, что "устранять нарушение закона" можно таким способом. Попробовали бы свои силы в Аквамарине, или слабо? Там можно и в ответ получить. По факту в городе появилась новая "правохранительная " структура? Прокуратура не хочет выяснить на каком основании они получили полномочия на силовые действия, если даже полиция не имеет на это права?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 08/09/2020 в 19:04

to Kesha: У них свой путь!crazy чую....обнесет их судьба забором)....а для некоторых - бассейн надувной поставим кораблики пускать))
Во Франции люди в желтых жилетах отстаивали свои права,а в Севастополе новая фишка кирпичникова,в жилеты одеть погромщиков и без присутствия полицаев устраивать самосуд.

 

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
150
А судьи кто...
- 08/09/2020 в 19:05

Типичный перформанс по-российски: 

1. Присоединить Крым 

2. Забить болт на создание рабочих мест для местных 

3. Нагнать люмпен на разгром точек, лишь бы полиция и представители власти не светилась в соцсетях и на видео. 

4. Рассказать о достижениях нынешней засланной власти. 

 Россия! Сила!!!

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 08/09/2020 в 19:10

to А судьи кто...:  Чот мне за Державу обидно - у них там что???? с мозгами законились? совсем?!
Типичный перформанс по-российски:  1. Присоединить Крым  2. Забить болт на создание рабочих мест для местных  3. Нагнать люмпен на разгром точек, лишь бы полиция и представители власти не светилась в соцсетях и на видео.  4. Рассказать о достижениях нынешней засланной власти.   Россия! Сила!!!

 

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 08/09/2020 в 19:29

Честно говаря  мне всё равно  это проблемы тех рябят кто там торгует ...Вы от этого не  чего иметь не будите  ......  

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 08/09/2020 в 19:39

Торговый Приморский, Нахимова ... - жуть полная. Устроили базар в центре города.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 08/09/2020 в 19:51

На пл.Лазарева вообще жесть!

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 08/09/2020 в 19:53

К слову о рынках. Там где был "сталинградский" (ну и название) торговцы сейчас чуть ли не на проезжую часть выставляют свой товар. И чо, пусть зарабатывают?!

Аватар пользователя cthubec
постов:
12
cthubec (Севастополь)
- 08/09/2020 в 20:02

Да прессануть таких погромщиков хорошенько, если нет представителя закона с ними, в следующий раз подумают. Не поможет, повторить.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 08/09/2020 в 20:05

А мне ни те..ни другие не понравились! Грубияны невоспитанные! севастопольЧАНе какие-то! Бабулечка в панамочке понравилась ! 2 захода-пол сумочки! Мо ло дец!

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 08/09/2020 в 20:13

to Татьяна Старчикова (Голубь):  На хлеб можно зарабоать, убирая от мусора город, а не наоборот."Вы пробовали рабатать? - Пробовал, не понравилось!"
to КрапивА:  А Вы, что думаете, кто там торгует, пойдёт на баррикады за справедливость. Не смешите. Они  приспособидлись к существующей несправедливости - им было достаточно. А когда прижали....

;

Аватар пользователя Karpath
постов:
13
Karpath
- 08/09/2020 в 20:17

 

Машину когда с арбузами от ворот"Чайки" уберут,и днём и ночь торгуют,грязь -не пройти

 И такую же машину от портовой поликлинники в камышовой пусть уберут

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
150
А судьи кто...
- 08/09/2020 в 20:21

Я сам не приветствую такую шалманоподобную торговлю, но почему не могут создать какую-то альтернативу для этих торгашей, которые не этим, так начнут заниматься еще каким-то криминалом. Почему применяют именно такие радикальные решения и держат нас за идиотов, когда кто-то дал распоряжение не звать туда полицию, а нагнать непонятного вида и профессии граждан. Кто вообще эти лбы и почему они там оказались? Очень напоминает то, как в 2018-2019 годах на избирательные участки не пускали юристов и журналистов такие же зэкоподобные лица, представляющиеся гражаднами Российской Федерации 

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 08/09/2020 в 20:24

Жёстко.Турникеты у "Аквамарина"уже снесли?!

Аватар пользователя Street
постов:
311
Street
- 08/09/2020 в 20:52

все на выборы, голосовать "за" сегоднешнюю власть, она нам и дальше будет жизнь "улучшать".

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 08/09/2020 в 20:53

to Дятел:  
Жёстко.Турникеты у "Аквамарина"уже снесли?!

 А чо так радостно,  ждём как кружку керосина? Полежать на жезлонге под балдахином вариант появится?

Для лыжников зимой неудобствие просто будет. Может и уберут на зиму Ну, как-то так

Аватар пользователя Street
постов:
311
Street
- 08/09/2020 в 20:55

пусть еще разгонят стройку культурного кластера, которая ведется без проекта и соответственно без раазрешения

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 08/09/2020 в 21:05

 

Жёстко.Турникеты у "Аквамарина"уже снесли?!

 стоит родной , как вкопанный  

Аватар пользователя sinergi
постов:
600
sinergi (Севастополь)
- 08/09/2020 в 21:27

 И такую же машину от портовой поликлинники в камышовой пусть уберут           а га, и за одним арбуз ком ехать в бахчисарай???!!! Головкой подумала??? Или совсем нечем???

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 08/09/2020 в 21:33

Надо вовремя заносить просто. Не занесли - получайте. Сразу приехали бандиты. Плати вовремя и стой хоть до посинения. Закон нужно блюсти.

Аватар пользователя Brig
постов:
948
Brig (Севастополь)
- 08/09/2020 в 21:50

Конечно, в торговле должен быть порядок. Власть должна создать соответствующие места для микробизнеса. 

А вот почему власть позволила какому-то Кирпичникову создать силовые подразделения и заменять полицию, вот здесь большой вопрос. Пахнет серьезным уголовным делом.

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 08/09/2020 в 21:52

Снос халабуд и шалманов. Пусть лучше на их месте играют бандуристы. 

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 08/09/2020 в 21:53

to А судьи кто...:  
Шли бы вы, гражданин, на цензор. Вам там самое место. 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 08/09/2020 в 22:03

to Н_иколай:  Какие баррикады?? - мне противны бандитские наскоки от госучреждения!!! а бандиты по закону природы рано или поздно оказываются за решеткой) 
to Татьяна Старчикова (Голубь):  На хлеб можно зарабоать, убирая от мусора город, а не наоборот."Вы пробовали рабатать? - Пробовал, не понравилось!" to КрапивА:  А Вы, что думаете, кто там торгует, пойдёт на баррикады за справедливость. Не смешите. Они  приспособидлись к существующей несправедливости - им было достаточно. А когда прижали.... ;

 

Аватар пользователя sks144
постов:
535
sks144
- 08/09/2020 в 22:24

Ну это же не дело, когда идешь по центральной площади города, а тебе из каждого утюга суют в нос капитанскую фуражку, какую-нибудь макаку, и хватают за руку и орут в мегафон в ухо про покататься на лодочке. Для таких людей нужно выделить место метрах в 500 от площади Нахимова, например, на подходе к минке, огородить им там вольер 50Х50, и пусть суют друг-другу в ноздри своих макак, и орут друг-другу в мегафоны. А на Нахимова повесить большой транспорант - желающих воспользоваться Севастопольской коммерцией - двести метров назад по улице Ленина, и налево сто метров вниз. В Москве для такого есть Арбат, но не на Красной площади шапками - ушанками, матрешками и балалайками торговать. 

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 08/09/2020 в 22:26

Незаконная торговля, машины на тротуарах и газонах, незаконные стройки, бесмысленная замена бардюров и ремонт новых дорог, протекающие водопроводы, исчезающие ливнёвки, и т.д. и т.п. А властям - пофиг! Главное с Москвой и Минобороны дела решать полюбовно...

Аватар пользователя Алекс123
постов:
2
Алекс123
- 08/09/2020 в 22:31

Люди ещё в Севастополе остались? Я видел этот беспредел лично. Лысый который руководил процессом не просто применял к торговца грубую силу и матерился. Это представитель власти. Что будет дальше? Развожаев не знает что творится у него под носом. Такое впечатление, что большенство коментов под этой новостью написаны сотрудниками Управления Кирпичникова. 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 08/09/2020 в 22:40

Я не поддерживаю этих торгашей, но наведение порядка таким макаром это беспредел. Где альтернатива в создании рабочих мест? Такими тупыми нецивилизованными  методами власть своими руками формирует протест на ровном месте. ДБ

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 08/09/2020 в 22:44

Это тем,ь кто нам выборы не приходит, а потом говорит - я ж его не выбирал. Вот и подумайте - прийти на выборы и проголосовать против, или остаться дома и возмущаться нынешней властью. Порога явки нет. Не придёте без вас всё состоится - пригонят овец, они проголусуют, а вы дальше по домам сидите.... сопли жуйте, и возмущайтесь, что вас лишили рабочих мест, средств к существованиюю и ещё обокрали.... Сидите и дальше дома. Если сегодня вас политика не интересует, завтра она заинтересуется вами

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 08/09/2020 в 22:46

Когда ночью сносили торговлю с исторического бульвара все сидумали - нас не коснётся. Коснётся. Вас лишат средств к с уществованию, заменив на понаехов. А вы сидите и не ходите на выборы

Страницы