Новости Севастополя

В Севастополе произошел разлив нефтепродуктов

Служба новостей ForPost

В Севастополе в Аполлоновной бухте произошел разлив нефтепродуктов, в результате которого в акватории образовалось масляное пятно, — передает пресс-служба Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

На месте происшествия был создан оперативный штаб из Специалистов МЧС в количестве 9 человек, сотрудников транспортной полиции, Севастопольского морского порта, транспортной прокуратуры и работников Росприроднадзора.

Экологи взяли на анализ пробы нефтепродуктов. Специалисты Севастопольского морского порта проводят аварийно-восстановительные работы по ликвидации масляного пятна с поверхности воды. Виновный в разливе нефтепродуктов был задержан работниками полиции, его имея и должность не разглашаются.

4155
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
севастопольский моряк
56
севастопольски…

Плохо очень ребята, с нефтью по осторожнее....

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Макать в это дерьмо капитана корабля каждый день после поднятия флага, пока в бухту не вернуться дельфины!!!

К-5
6461
К-5

В Севастопольском морском порту были нефтемусоросборщики способные решить эту проблему. Если Аксёнов не загубил и их вместе с пассажирскими катерами, то проблем вообще никаких: НМС сходил убрал акваторию, а виновник оплатил удовольствие.

Это стандартная ситуация в порту. Порт обязан иметь суда для уборки акватории, если их кто-то сократил, то этого уродца надо выявить и утопить в этом нефтяном пятне на глазах у приемника.

megamva
78
megamva

а в артбухте возле катера наверное уже месяц дерьмо сливают, вонища круть!

Crowley
293
Crowley

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

скажу по секрету, корабль тут не причём. Это водитель автомобиля-ассенизатора (гомновозка, как написали выше) проявил "ум и сообразительность"

ewgen
367
ewgen

его имея и должность не разглашаются
Уже имеют его :)

oldnavigator
221
oldnavigator

Проще есть МАРПОЛ есть система штрафов ,например Европа разлив 40 л масла гидравлики обошёлся моей фирме в 25 тыс.евро....

Дима Полтавский
42
Дима Полтавский

его уже имеют))) хор что быстро нашли) иметь будут долго)

gevic
6529
gevic

to К-5 (Севастополь) В Севастопольском морском порту были нефтемусоросборщики …..если их кто-то сократил, то этого уродца надо выявить и утопить в этом нефтяном пятне на глазах у приемника.
В Стрелецкой год назад ещё стояли на приколе эти кораблики. И вахтенная элмехслужба на них была.
Есть , конечно, опаска , что держали их больше для надежного списания солярки.

testdrive98
191
testdrive98

Катастрофы нет. Это случается на базах ВМФ всего мира. Обидно конечно, неприятно, но масляные пятна в нашей бухте для коренных севастопольцев привычное зрелище. Особенно кто каждый день из Инкермана в город на катерах мотался.

Иван Кранов
128
Иван Кранов

to gevic (Sevastopol) to К-5 (Севастополь) В Севастопольском морском порту были нефтемусоросборщики …..если их кто-то сократил, то этого уродца надо выявить и утопить в этом нефтяном пятне на глазах у приемника. В Стрелецкой год назад ещё стояли на приколе эти кораблики. И вахтенная элмехслужба на них была. Есть , конечно, опаска , что держали их больше для надежного списания солярки.В Камышах была живая, рабочая нэмээска, периодически для неё возникала работка. Бухта была чистая.

Netsder
336
Netsder

Ребята, дизелькой рядом с гравской пристанью с середины октября воняет, никого это не удивляло. Теперь зашевелились.
Так вот по секрету вам скажу. Нету такого парахода, который бы не имел нефтяных отходов. Нефтяные отходы в международной классификации называются SLUDGE. Любой порт от Гондураса до США имеет службу, которая за радость примет эти отходы с вашего судна и вывезет на переработку за бесплатно. За слитый СЛАДЧ капитан рискует оказаться пожизненно за решеткой. Так вот сколько у нас служб, которые занимаются приемом сладча?
У меня знакомый работает на военном флоте, так вот пусть не будит ни для кого тайной, куда все это сливается.

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
1
198

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
23
2406
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
147

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
456

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2114

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4879

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1734