Севастополь

В Севастополе прохожий угнал «Газель» коммунальщиков и стал на ней кататься

Автомобиль, как уточняется в судебном решении, принадлежал местной управляющей компании.

В Севастополе прохожий угнал «Газель» коммунальщиков и стал на ней кататься

В Севастополе мужчина угнал автомобиль, принадлежавший местной управляющей компании, покатался на нём некоторое время и бросил в том же районе. Информация об этом  странном преступлении содержится в решении Ленинского районного суда Севастополя, с которым ознакомился корреспондент ForPost.

Сам инцидент, судя по опубликованному документу, произошёл 16 июня прошлого года. В период между 4 и 6 часами утра мужчина по имени Александр обратил внимание на автомобиль «ГАЗ» модели «33021-212», находившийся в районе дома 149А по проспекту Генерала Острякова.

«Газель», принадлежавшая местному ООО «Управляющая компания», оказалась незакрытой, поэтому прохожий без труда оказался на водительском сидении, нашёл ключ, завёл машину и начал своё путешествие по району.

При этом поездка по утреннему Севастополю оказалась недолгой и недлинной. Примерно через час автомобиль коммунальщиков был оставлен Александром на том же проспекте Генерала Острякова, но уже у дома №66.

На этом история могла завершиться, однако около 9 утра того же дня мужчина оказался у дома №1 по улице Маршала Геловани и не смог пройти мимо китайского мопеда «Defiant».

Александр попытался угнать оставленное без присмотра транспортное средство, но его новое путешествие оборвалось, даже толком не начавшись. Мужчина преодолел расстояние лишь от 1 до 6 подъезда, после чего был замечен другим человеком и «не смог довести преступление до конца по независящим от него обстоятельствам».

В результате рассмотрения дела подсудимого признали виновным в неправомерном завладении транспортным средством без цели угона, а также покушении на угон, назначив ему по совокупности 1 год 1 месяц лишения свободы в колонии строгого режима.

На принятие подобного приговора, с одной стороны, повлияло признание вины, активное способствование подсудимого расследованию и раскрытию преступления (смягчающее обстоятельство), а также наличие неснятой и непогашенной судимости, с другой стороны (отягчающее обстоятельство).

В настоящий момент решение суда вступило в законную силу.

Андрей Гринев

Фото: Pixabay.com

1415
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user sapun
7900

А иеперь скажите, какая разница кому принадлежал угнанный автомобиль? Это другой вид преступления?

Profile picture for user ЛаскаВластах
332

Можно сказать что Робин Гуд почти если УК тут "пострадавшая".А так же взять человека на работу в правительство-привлек внимание к транспортной реформе.

Profile picture for user Vaskes
2403

"в колонии строгого режима" А кому то за миллиарды  и вагоны продукции - домашний арест

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2087

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1195

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2086

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4239