Лента новостей

Севастополь

4436
44

В Севастополе приостановили строительство павильонов в парке Победы

На газонах размещать такие объекты нельзя, подчёркивают парламентарии.
ForPost - Новости : В Севастополе приостановили строительство павильонов в парке Победы
Фото: ForPost

Работы по обустройству торговых павильонов на газоне в парке Победы, о которых накануне  писал ForPost, остановлены. В дело вмешались местные парламентарии: на рабочей встрече с главой горхоза Евгением Горловым было принято решение прекратить установку ларьков «до выяснения обстоятельств». Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал глава комитета по городскому хозяйству севастопольского заксобрания Вячеслав Камзолов.

«Работы приостановлены по нашему требованию. Предполагается ещё одна встреча, на которой мы совместно выработаем позиции, чтобы всех всё устраивало. Мы не можем запрещать торговлю, но она должна быть в рамках закона: ни в коем случае не должны страдать газоны и зелёные насаждения. НТО – это объект, который поставили, убрали, и территория, на которой он стоял, должна остаться в таком же состоянии», – подчеркнул руководитель профильного комитета.

Напомним, в схеме размещения торговых объектов, утверждённой постановлением правительства Севастополя № 344-ПП, некоторые из НТО почему-то уютно расположились на траве, что вызвало справедливое возмущение горожан.

ForPost продолжит следить за ситуацией.

Ольга Зубрицкая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (44)

Аватар пользователя Blondinin
постов:
89
Blondinin (Севастополь)
- 11/01/2023 в 13:03

"ДБ© С. Лавров

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
813
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 11/01/2023 в 13:09

Местные парламентарии смогли остановить работы, выполняемые по постановлению правительства Севастополя. Не верю.

Аватар пользователя val61
постов:
1240
val61 ()
- 11/01/2023 в 13:10

Напрасно,напрасно. Это была бы прекрасная база для устройства ярмарок .Да еще пару,тройку мест под шашлыки.

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 11/01/2023 в 13:19

Парк у моря должен быть парком у моря со всей необходимой инфраструктурой.. Мы курортный город, там должно быть всё для отдыха, кафе, велосипедные дорожки, песочницы, аттракционы, как во всех цивилизованных странах на курортах.

Аватар пользователя Мельников
постов:
2919
Мельников (Севастополь)
- 11/01/2023 в 13:31

 

Парк у моря должен быть парком у моря со всей необходимой инфраструктурой.. Мы курортный город, там должно быть всё для отдыха, кафе, велосипедные дорожки, песочницы, аттракционы, как во всех цивилизованных странах на курортах.

 Вы, товарищ залетный и жертва ЕГЭ, за весь город не вещайте.

Наш город не курорт, а база ЧФ РФ. За курортами Вам на ЮБК.

Аватар пользователя val61
постов:
1240
val61 ()
- 11/01/2023 в 13:42

Пляж рядом с палатками,шашлыками.Добро пожаловать.

Парк у моря должен быть парком у моря со всей необходимой инфраструктурой.. Мы курортный город, там должно быть всё для отдыха, кафе, велосипедные дорожки, песочницы, аттракционы, как во всех цивилизованных странах на курортах.

 

Аватар пользователя Мельников
постов:
2919
Мельников (Севастополь)
- 11/01/2023 в 13:43

на которой мы совместно выработаем позиции, чтобы всех всё устраивало. Мы не можем запрещать торговлю

Чего? Какая вообще торговля может быть в парке Победы? Торговля должна быть на рынках, а не в парках. 

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 11/01/2023 в 13:50

to Мельников:  

Вы, товарищ залетный и жертва ЕГЭ, за весь город не вещайте.

Наш город не курорт, а база ЧФ РФ. За курортами Вам на ЮБК.

 Мне хватает воспитания, чтоб никого не оскорблять, и образования, чтоб цитировать велике умы.

Аватар пользователя A22
постов:
27
A22 (Севастополь)
- 11/01/2023 в 13:50

Господа чиновники! Остановите уничтожение природы! Отзовите "законные разрешения" на строительство павильонов в Парке Победы!

   Образумьтесь!

   Губернатор, запретите строительство! Не губите природу, мужики!

   Подумайте о тех, кто будет после вас здесь ходить... смотреть... жить... Вы приехали и уедете в Красноярский край или в Тамбовскую губернию, а нам здесь жить. Что останется после вас? Горы мусора, кучи фекалий под кустами, уничтоженные колесами грузовиков растения? 

   Побойтесь Бога, Господа!

Аватар пользователя ЯКОРЬ
постов:
315
ЯКОРЬ (Севастополь)
- 11/01/2023 в 13:54

меняйло взрывал "реконструкцию овощного магазина"!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2441
Маклюра
- 11/01/2023 в 14:13

А почему по всему городу на газонах распиханы банеры с рекламой? Настолько страшные внешне, что это скорее антиреклама! И вкривь и вкось! Банеры снести!

Аватар пользователя A22
постов:
27
A22 (Севастополь)
- 11/01/2023 в 14:13

 Любуемся... https://cloud.mail.ru/public/CAGj/Pw69kMdZc

Аватар пользователя Линьков
постов:
31831
Линьков (Севастополь)
- 11/01/2023 в 14:16

На самом деле, работы приостановлены по нашему требованию, а не просьбе депутатов.

Аватар пользователя город Герой
постов:
230
город Герой (Севастополь)
- 11/01/2023 в 14:17

Это Кирпичников виноват! Недосадили hysterical

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 11/01/2023 в 14:19

to Линьков:  
На самом деле, работы приостановлены по нашему требованию, а не просьбе депутатов.

 Да, да, именно так. Я сам лично три раза звонил.

Аватар пользователя город Герой
постов:
230
город Герой (Севастополь)
- 11/01/2023 в 14:19

Всех чиновников, кто подписывал размещение НТО на газонах, на елках, на цветах нужно заставить с лопатами и метлами убирать дворы прилюдно, чтоб все горожане видели!

Аватар пользователя Остряки
постов:
3684
Остряки (Севастополь)
- 11/01/2023 в 14:31

to Мельников:  

Вы, товарищ залетный и жертва ЕГЭ, за весь город не вещайте.Наш город не курорт, а база ЧФ РФ. За курортами Вам на ЮБК.

Во первых если это военная база, то она должна быть огорожена и хорошо охраняться и парков с пляжами быть не должно. Во вторых у военных есть жены и дети, да и сами они в перерывах между службой должны отдыхать, а дети поесть мороженное и побегать на детской площадке, сходить в театр и т.д.  Вопрос другой, что есть утвержденный проект этого парка, где специалисты определяли зоны где что должно быть, согласно норм Минздрава и т.п., который никто не должен менять, тем более застраивать на свое усмотрение. Нужно все торговые точки было утверждать во время проектирования. Нужны и кофе и магазинчики, чтобы если ребенку понадобится салфетка не пришлось бежать до ближайшего рынка 3 км, да и на военную базу все списывать не нужно или Вы хотите проходить на пляж через металлодетектор.

(Окончил школу 4 в 78 году, местный, ЕГЭ не проходил, да и когда заканчивал школу у нас было принято уважать чужое мнение, а не жить строем придерживаясь генеральной линии, чья бы она не была.)

Аватар пользователя Oberon
постов:
5933
Oberon
- 11/01/2023 в 14:47

На газонах размещать такие объекты нельзя, подчёркивают парламентарии

их там вообще нельзя размещать. это мизер, оставшийся от парка. хватит стоять на коленях перед барыгами. 

Аватар пользователя VNN
постов:
77
VNN (Севастополь)
- 11/01/2023 в 14:48

Ну то есть, как я поняла, "...размещать на газонах нельзя", а в остальных местах в количестве 60 шт можно?! То есть превратить парк в некую ярмарку уже можно?! А вот туалеты стационарные (а не вонючки био) несчастные соорудить хотя бы 4, как было года три назад запланировано, но конечно же не сделано, нельзя?! Может все-таки об этом надо в первую очередь подумать? И для детей, и для родителей, и для отдыхающих...

Аватар пользователя Oberon
постов:
5933
Oberon
- 11/01/2023 в 14:51

to A22:  
 Любуемся... https://cloud.mail.ru/public/CAGj/Pw69kMdZc

 ну что, одни варвары развязали руки другим варварам. интересно, котлета никому сейчас карман не жжёт?)

Аватар пользователя - -
постов:
90
- - (Севастополь)
- 11/01/2023 в 15:24

В комиссию по размещению НТО входит как раз и представитель ДГХ и архитектура и муниципалы, и получают разрешение в т.ч. и в ДГХ, и ДИЗО, и Архитектуре и т.д. . Несут схему, принадлежность земельного участка, расположение сетей водопровода и канализации. Ведь Паркам и скверам перед рассмотрением вопроса все организации согласовали, в т.ч и Деп.сельхоза., а вопрос этот поднимали еще в прошлом году, нельзя шалманы ставить за счет зеленых зон в скверах и парках. Никто не может отказать такому ГБУ!!!!

Аватар пользователя geragera
постов:
1024
geragera (Севастополь)
- 11/01/2023 в 15:25

На Сталинградском рынке до сих пор остались бетонно-кафельные основания от снесенных НТО и шалманов, в т.ч. и на газонах под деревьями. Пешеходы регулярно спотыкаются!

Аватар пользователя Линьков
постов:
31831
Линьков (Севастополь)
- 11/01/2023 в 15:54

to Бара-Буль:  
to Линьков:  На самом деле, работы приостановлены по нашему требованию, а не просьбе депутатов. Да, да, именно так. Я сам лично три раза звонил.

Если Вы лично звонили, да еще сами, значит все будет хорошо. А, что Вы удивляетесь. Позвонили 3 раза, значит наконец дозвонились. Наконец дозвонились, значит наконец выслушали. Наконец выслушали, значит наконец примут меры. Наконец примут меры, значит все хорошо! Еврей в Центральном телеграфе:— Мне, пожалуйста, звонок за границу, на 5 секунд!  Телефонистка удивилась, но заказ приняла. Еврей подходит к телефону:— Моня, ты какаешь? — Да! — Хорошо, пока!У телефонистки от удивления отвисла челюсть, а еврей говорит:— А что вы удивляетесь? Какает — значит кушает! Кушает — значит деньги есть! Деньги есть — значит все хорошо!

Аватар пользователя leo1933
постов:
350
leo1933
- 11/01/2023 в 16:25

Входная группа в городской парк состоящая из ларьков, это город все таки или рынок?

Аватар пользователя zhenyas
постов:
1894
zhenyas (Севастополь)
- 11/01/2023 в 16:29

Когда наш город называют курортом меня аж корежет т.к. это город моряков военных и гражданский флот рыбнопромысловый.

Зачем тогда сначала газоны засеять травой чтобы потом ларёк поставить?

 Парк у моря должен быть парком у моря со всей необходимой инфраструктурой.. Мы курортный город, там должно быть всё для отдыха, кафе, велосипедные дорожки, песочницы, аттракционы, как во всех цивилизованных странах на курортах. Вы, товарищ залетный и жертва ЕГЭ, за весь город не вещайте.Наш город не курорт, а база ЧФ РФ. За курортами Вам на ЮБК.

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
1894
zhenyas (Севастополь)
- 11/01/2023 в 16:30

Наверное профессионалам которые занимаются благоустройством города виднее что нужно людям прожившие здесь много лет.

Аватар пользователя город Герой
постов:
230
город Герой (Севастополь)
- 11/01/2023 в 17:24

Это все Кирпичников виноват!

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1387
Александр Коломинов
- 11/01/2023 в 17:54

В парк Победы рынок переезжать собрался?crazy

Аватар пользователя Чарли Бродяга
постов:
87
Чарли Бродяга (Я ♥ Севастополь)
- 11/01/2023 в 17:59

to zhenyas:  
Что то я не нашёл, где город назвали курортом.
Вопрос не в городе, вопрос в восприятии на материке городов, расположенных на побережье, на южном побережье. Они все, в независимости от названия и назначения, воспринимаются как курортные города. До курортов многим городам ещё далеко, но курортными их називают по географии. Так что, зря корежетесь.

Аватар пользователя Персей
постов:
766
Персей (Севастополь)
- 11/01/2023 в 18:34

Что-то мне подсказывает, что власти таки добьют парк Победы

Аватар пользователя Линьков
постов:
31831
Линьков (Севастополь)
- 11/01/2023 в 18:39

to Чарли Бродяга:  
to zhenyas:  Что то я не нашёл, где город назвали курортом.Вопрос не в городе, вопрос в восприятии на материке городов, расположенных на побережье, на южном побережье. Они все, в независимости от названия и назначения, воспринимаются как курортные города. До курортов многим городам ещё далеко, но курортными их називают по географии. Так что, зря корежетесь.

В Cтратегии развития города определены сценарии развития города и его миссия, как геостратегического, промышленного, исторического и туристического центра. Последний предполагает развитие санаторно- курортной базы (см. Раздел 3 Стратегии, стр. 73)

Закон города Севастополя от 21 июля 2017 года № 357-ЗС "Об утверждении Стратегии социально-экономического развития города Севастополя до 2030 года"

Аватар пользователя Чарли Бродяга
постов:
87
Чарли Бродяга (Я ♥ Севастополь)
- 11/01/2023 в 19:03

to Линьков:  Я в курсе. Вы это повторите для тех, кого корежет.

Аватар пользователя jaseur
постов:
675
jaseur (Севастополь)
- 11/01/2023 в 19:09

to Остряки

Школа №4 была открыта в 1976 году.

Аватар пользователя Чарли Бродяга
постов:
87
Чарли Бродяга (Я ♥ Севастополь)
- 11/01/2023 в 19:43

to jaseur:  
to Остряки
Школа №4 была открыта в 1976 году.

 и что? hysterical Её нельзя закончить в 78-м году?)

Я например в 7-ой класс пошёл в другую школу. 

В чём Ваш прикол, на что намекнуть пытались?

Аватар пользователя leo1933
постов:
350
leo1933
- 11/01/2023 в 22:54

 

В парк Победы рынок переезжать собрался?

 С 5-го километра.

Аватар пользователя смерч
постов:
3967
смерч (Севастополь)
- 11/01/2023 в 23:07

Приостановили как и на улице Т. Шевченко и не снесли, как обещали. 

Таунхаусы, построенные рядом с многоэтажным домом по улице Шевченко, 26, были возведены с нарушениями. Такой вывод сделали в Севгосстройнадзоре по итогам второй проверки, которую провели в начале декабря 2021 года. 8 малоэтажных жилых домов появились на участке в 100 квадратных метров, предназначенном под ИЖС.

Активные строительные работы здесь начались в октябре 2020 года, однако, по словам главы Департамента архитектуры Максима Жукалова, застраивать можно было только четыре участка из семи.

"Все остальные здания могли возвести только в рамках так называемой амнистии", — приводит слова главы ведомства издание ForPost .

По мнению жильцов многоквартирного дома №26 на улице Шевченко, такое строительство нарушает градостроительные нормы. Поскольку участок под ИЖС должен быть площадью не меньше трёх соток, а возведённый на нём дом – занимать не более 60% его площади.

Кроме того, застройщик собирался подключать таунхаусы к и без того перегруженным коммуникациям района, — беспокоились люди. А из их придомовой территории планировали сделать парковку.

Ещё год назад жители обращались к чиновникам, в том числе и к губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву, с просьбой остановить работы до выяснения их законности, но дома всё равно были построены.

В 2020 году, на начальном этапе строительства, Севгосстройнадзор проводил проверку. Но тогда было возведено всего два здания из восьми и планы были неизвестны.

По словам главы Департамента архитектуры Максима Жукалова, материалы направят на рассмотрение в городскую комиссию по пресечению самовольного строительства. Он отметил, что намерен добиваться сноса этого объекта на основании подмены типа застройки.  

Так и здесь будет.

Аватар пользователя ***
постов:
1268
*** (Севастополь)
- 11/01/2023 в 23:17

 

 Любуемся... https://cloud.mail.ru/public/CAGj/Pw69kMdZc

 Природоохранная Прокуратура работает? Экология города?

Депутаты взаимодействуют с Прокуратурой?

Или началось забалтывание проблемы?

Аватар пользователя leo1933
постов:
350
leo1933
- 11/01/2023 в 23:47

Рынок - суду, парк - рынку.  Смотри, не перепутай!..

Аватар пользователя zhenyas
постов:
1894
zhenyas (Севастополь)
- 12/01/2023 в 0:02

Вобще в городе стало много пивоиек, пивоварня, алькотека. На Будищева дом где была музыкальная школа в полуразрушенном состоянии хотя оно старинной постройки. А эти пластиковые трубы на улицах ходи и убивайся. На пляже Омега на входе на набережную пляжа слева выроли котлован заложили фундамент и непонятно что будет.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
1894
zhenyas (Севастополь)
- 12/01/2023 в 0:06

В Парке Победа достаточное количество кафе разных зачем газоны портить. Пусть кто это затеял поставит возле своего дома наливайку чтобы люди могли пропустить по стаканчику 

Парк у моря должен быть парком у моря со всей необходимой инфраструктурой.. Мы курортный город, там должно быть всё для отдыха, кафе, велосипедные дорожки, песочницы, аттракционы, как во всех цивилизованных странах на курортах.

 

Аватар пользователя Tigress -Севастополь-
постов:
59
Tigress -Севастополь- (Севастополь )
- 12/01/2023 в 1:47

Я когда эту новость прочитала, возникло подозрение что если это "безумное решение" нашего неуважаемого правительства, не дай Бог, сработает, то на очереди будет парк Учкуевка. Вот как людям отстаивать земли и пространства города? Брать вилы и сносить всё что вояется вопреки здравому смыслу? Чиновникииииии! Остановитесь!!!!! 

Аватар пользователя ***
постов:
1268
*** (Севастополь)
- 12/01/2023 в 2:37

to Tigress -Севастополь-:  
Чиновники становятся глухи не только к мнению отдельного человека, но и общества. 

Аватар пользователя yaroslav 1960
постов:
35
yaroslav 1960 (Севастополь)
- 13/01/2023 в 3:11

 

А почему по всему городу на газонах распиханы банеры с рекламой? Настолько страшные внешне, что это скорее антиреклама! И вкривь и вкось! Банеры снести!

 А на счёт рекламы я вообще не могу понять кто смотрит на эти банеры?  Еси уж что то нужно, нашёл в интернете. Вспоминаю времена СССР, как хорошо смотрелся город без рекламы. Жаль, что такого мы уже не увидим. 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3447
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 13/01/2023 в 18:32

Один звон золотых монет. Ничего святого. Мир наизнанку. Возникает вопрос - за что мы боремся? Неужели отстаиваем всё то, что работает против народа?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Чем атака ВСУ в Каховке угрожает Крыму

Между засухой и радиацией.
12:16
4009
6

Как уберечь севастопольских детей от самоубийств

Рецепт простой и сложный одновременно: их нужно видеть, слышать и понимать.
18:01
2150
8

Военный пенсионер наконец-то смог избавиться от квартиры в Севастополе

Она преследовала его задолженностями по квартплате и коммуналке.
16:02
5335
8
ForPost - В Севастополе вынесли приговор лжезастройщику

В Севастополе вынесли приговор лжезастройщику

Ещё один повод вспомнить о бдительности при вложении средств в жильё.
15:05
3827
9

«Быстрые отели» осваивают севастопольские земли по-быстрому

Некапитальные строения со временем станут капитальными – опасаются жители Северной стороны.
12:05
3433
25

ТОП 5