Новости Севастополя

В Севастополе представили главного по контролю за наркотиками в городе и в Крыму

Служба новостей ForPost

23 июля состоялось аппаратное совещание в Севастопольской городской государственной администрации. В частности, на нем был представлен начальник вновь созданного государственного органа — межрегионального отдела Государственной службы Украины по контролю за наркотиками в Автономной Республике Крым. Юрисдикция этой службы будет распространяться и на Севастополь, где будет и размещен сам орган, пока места работы для четырех его сотрудников нет.

Начальником этого отдела стал Сироштан Валерий Дмитриевич, уроженец Винницкой области, 1953 года рождения, имеет стаж службы 24 года в Вооруженных Силах, 10 лет стажа милицейской службы, в Севастополе с 2005 года, работал в ГНА города, а последнее место работы до нового назначения — начальник внутренней безопасности севастопольской таможни.

Главная функция органа надзор за легальным оборотом наркотиков, но в будущем планируется расширение полномочий и на сферу нелегального наркооборота, с передачей этих функций и штатов от СБУ и милиции.

 

3085
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (15)
HelenPRO
3539
HelenPRO

ухтышка.. вот работы дядьке будет.

а то у нас в Социальном общежитии для детей сирот массовое употребление наркотиков и пока все отделываются "проповедями" и "внушениями".

usb
3448
usb

"в будущем планируется расширение полномочий и на сферу нелегального наркооборота, с передачей этих функций и штатов от СБУ и милиции."

Еще одна силовая контора...Но с наркотой надо бороться, или захлестнет или легализуется и захлестнет.

yasen
1074
yasen

По фото видно, что человек серьезный, с чувством юмора все в порядке.

yasen
1074
yasen

to usb (Севастополь) в будущем планируется расширение полномочий и на сферу нелегального наркооборота, с передачей этих функций и штатов от СБУ и милиции. Еще одна силовая контора...Но с наркотой надо бороться, или захлестнет или легализуется и захлестнет.
Наркотик это запрещеннон законом лекарство.
С ним не бороться надо, а КОНТРОЛИРОВАТЬ.

синий иней
29460
синий иней

В этом деле нужны народные каратели, а не чиновники.

ФЭД
396
ФЭД

За всеми оборотами-легальными нелегальными и так смотрят правильные люди. Куда вы там со своими контролёрами? Идите за турецкими-китайским тряпками приглядывайте.

Имею мнение
52
Имею мнение

Смертную казнь за распространение наркотиков, как в Таинланде и Китае это на 50 процентов решит проблему.
Также и за коррупцию.Пока выгодна торговля определённым людям этого бизнеса, никто о следующем поколении думать не будет

BOA1952
194
BOA1952

Главная функция органа надзор за легальным оборотом наркотиков, но в будущем планируется расширение полномочий и на сферу нелегального наркооборота, с передачей этих функций и штатов от СБУ и милиции.

А чем отличается легальный оборот от нелегального?

Что означает контроль и надзор? А бороться никто не будет?

TooMe
832
TooMe

Четырем сотрудникам не выделили место? Павел Лебедев или другие меценаты могли бы выделить офис в пустующих аппартаментах- понастроили площадей-девать некуда, полгорода в объявлениях продажа-аренда.

SV
7372
SV

В Севастополе представили главного по контролю за наркотиками в городе и в Крыму с главным дилером которого пару лет назад стреляли в Инкермане уже познакомили?

Kirov
557
Kirov

Очередная отдельная вертикаль (как в МЧС) для формирования финансового потока высокопоставленным государственным деятелям. Для вида иногда будут щипать зарвавшихся- вот и весь контроль.

alika
50
alika

на героев бреста,23 с мопеда каждый день дозы продают и двор полон наркоманов, детскую площадку всю разломали. А милиция на вызова даже не едет, потому как нет личных заявлений граждан, на бумаге. А кто их наберется смелости написать? у всех дети малые, а в милиции ведь сразу озвучат противной стороне на основании чьей депеши задержан, а потом сам разгребай последствия

bbora
201
bbora

А что это за дядька на заднем плане фотки,наверное смотрящий над нашим смотрящим по наркотикам? Да и наш по моему немного прикумареный, такое ощущение, что их фоткнули в туалете, в процессе хапка.

Fill
80
Fill

to alika (севастополь)

дык такая история в половине дворов города. Менты про это знают, так что это уже типа легальный оборот наркоты. И контролируемый - "кто надо" контролирует :)

Ледоруб Троцкого
900
Ледоруб Троцкого

Оба на, уже Севастополь с Крымом соединяют, первая ласточка прямого подчинения Крыму а не Киеву? Так может скоро и другие ведомства переподчинят Крыму?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
1058

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
1329

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5793

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3870

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7138
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
1204

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
2829

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
4222

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2325

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3111

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1812