Лента новостей

Севастополь

845
13

В Севастополе предложили выделить дополнительное финансирование на сосудистый центр

Здоровье для жителей Севастополя – это базовая потребность, напомнила Юлия Кокарева.
ForPost - Новости : В Севастополе предложили выделить дополнительное финансирование на сосудистый центр

Около 30 млн рублей, которые в Севастополе могут пойти на создание и финансирование нового ГБУ в сфере строительства, правильнее направить на дополнительное финансирование системы здравоохранения. В частности, в деньгах нуждается севастопольский сосудистый центр. Об этом в эфире ForPost сказала глава контрольно-счётной палаты Севастополя Юлия Кокарева.

По мнению Юлии Кокаревой, у бюджета Севастополя нет доходов, чтобы финансировать дополнительное бюджетное учреждение, а 30 млн рублей, которые теоретически могут пойти на его финансирование, считает она, правильнее направить на функционирование сосудистого центра.

«Эти средства нужны, чтобы помочь людям, больным острыми сердечно-сосудистыми заболеваниями, для хирургического вмешательства. 30 млн – это большая сумма. Городу есть куда потратить эти деньги. В том числе для здравоохранения. Здоровье – это базовая потребность жителей», – считает глава КСП Севастополя.

В сосудистый центр, отмечает Юлия Кокарева, необходимо добавлять финансирование, чтобы выполнялись и не снижались плановые объемы оказания помощи, в том числе с хирургическим вмешательством.

«А недостаток денежных средств приводит к тому, что плановая помощь не может быть оказана. Оказывается только экстренная помощь. И такие случаи известны», – говорит Юлия Кокарева.

Данные Минздрава РФ, добавляет глава контрольно-счётной палаты региона, говорят, что сосудистый центр – это основной инструмент, влияющий на снижение смертности.

«Туда нужно давать средства. И 30 млн рублей –  это примерно пятая часть средств, необходимых для сосудистого центра», – заключила Кокарева.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Автондил
постов:
366
Автондил (Севастополь)
- 10/10/2022 в 9:47

Класс что предложили выделить,т.е.предложили, пропиарились и пошли дальше по плану,ну а ещё и по ТВ расскажут на любимой  передаче горожан в гостях у сказки.

Аватар пользователя Расенов
постов:
655
Расенов ( Страна Крым)
- 10/10/2022 в 10:12

У нас без пиара только марины и кавалерийские центры строят )))

Аватар пользователя Аферист
постов:
251
Аферист (Черноморск)
- 10/10/2022 в 10:39

Пока понаблюдаю за комментами, потом посмеюсь.

Аватар пользователя Василико
постов:
175
Василико (Севастополь)
- 10/10/2022 в 11:30

Медицина всегда должна быть в приоритете, это жизни и здоровье людей! И ,следовательно, финансирование должно быть в приоритете 

Аватар пользователя Τοξοτης
постов:
103
Τοξοτης (Севастополь)
- 10/10/2022 в 11:35

Офтоп. Модер, можно здесь написать? Может прочтут.

Просьба огромная к департаменту здравохранения! 

Создать выездные бригады по забору крови в учреждениях и на предприятиях, как это раньше было. Не у всех есть возможность провести полдня в госпитале + дорога. 

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2080
Кочевник (Севастополь)
- 10/10/2022 в 11:37

Выделить 30 млн!! Не 29 и не 34.5 , а именно 30- значит кто то подсчитал на что они пойдут! Можно написать,  что появится на 30 Лямов в городе: оборудование, медикаменты, инструменты или что? 

Аватар пользователя Аферист
постов:
251
Аферист (Черноморск)
- 10/10/2022 в 12:06

to Кочевник:  Похоже нет своих источников в КСП. Не всё так радужно.
Только вот смуту сеять я бы вам не рекомендовал. Ведь 30 лямов предложили дёрнуть из другой статьи бюджета, так что, пока на что они могут быть потрачены в медицине, решений еще скорее всего не принято.  

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2080
Кочевник (Севастополь)
- 10/10/2022 в 12:19

to Аферист:  А Вы какой имеете статус для дачи рекомендаций? 

Аватар пользователя Аферист
постов:
251
Аферист (Черноморск)
- 10/10/2022 в 14:48

to Кочевник:  Статус здравомыслящего человека, а вы?

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 10/10/2022 в 14:53

to Кочевник:  Да на распил они пойдут или на что нибудь для себя любимых. Все закупают,строят,а медицина все хуже и хуже. Мама попала в больницу ,выяснилось,что был микро инсульт,чтоб оказать помощь надо сделать алерго пробы...  Но на северной стороне нет в больнице таких возможностей. Езжайте в город к аллергологу,берите направление у врача,потом в лабораторию. И это совет человеку который еле передвигается!!!! На северной вообще "замечательная" больница, отделений узкой специализации почти нет,а в город пациентов не везут,там их не принимают с причиной:"Вы не с нашего района" Т. е. мед. полис который по закону действует на территории всей страны,у нас в"другом районе" уже не действителен!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 10/10/2022 в 16:28

Так же как и онкоцентр, и больница скорой помощи, и инфекционная больница....,и поликлиника №2 на Ерошенко которую ремонтируют 5 лет....!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 10/10/2022 в 18:00

Да в приоритете у понаехов исключительно трудоустройство с оплатой проживания себе подобных а здоровье севастопольцев их не интересует вообще.Поэтому численность управленцев в 2022 в десять раз больше,чем была в 2013.Да еше с оплатой проживания.Саранча!

 

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 10/10/2022 в 19:00

Медицина в городе убита совсем, поэтому предлагаю сократить Департамент здравоохранения, не выполняющего свои функциональные обязанности.