Серьёзный пожар тушат сейчас севастопольские пожарные в районе 1-го отделения "Золотой балки". Как сообщает корреспондент ForPost с места событий, загорелись деревья на противоположной стороне дороги, разделяющей жилой поселок и виноградники.
По сведениям местных жителей, пожар начался около 15 часов.
В 16.40 четыре пожарных машины еще находились на месте пожара.
По словам жителей, огонь шел в сторону посёлка со стороны общежития, стоящего на окраине, приближаясь к домам на расстояние 10 метров. Они тушили его из шлангов, протянутых из своих домов.
По словам жителей, в одном месте огонь всё же перекинулся на другую сторону дороги. В результате загорелся огород и крыша летней кухни одного из домов на улице Лазурной. Огород был потушен хозяином дома, тушение крыши продолжается.
Фото: Тарас Любимов




Как бы не было потом возведение на этом месте хатынок.
Жалко шесть пострадавших сосен вдоль дороги, которые были посажены еще в начале 60-х годов любящим природу и людей управляющим первым отделением И.И. Игнатовым. Иван Иванович саженцы этих и других деревьев для сквера и двора детского сада приобретал в Никитском ботаническом саду. Многие старожилы поселения уже давно высказывали мнение переименовать 1 отделение в память об Иване Ивановиче в Игнатово.