Новости Севастополя

В Севастополе пожар разыгрался у стен частных домов

Жители тушили его шлангами из своих домов.

В Севастополе пожар разыгрался у стен частных домов

Серьёзный пожар тушат сейчас севастопольские пожарные в районе 1-го отделения "Золотой балки". Как сообщает корреспондент  ForPost с места событий, загорелись деревья на противоположной стороне дороги, разделяющей жилой поселок и  виноградники.

По сведениям местных жителей, пожар начался около 15 часов.

В 16.40 четыре пожарных машины еще находились на месте пожара.

По словам жителей, огонь шел в сторону посёлка со стороны общежития, стоящего на окраине, приближаясь к домам на расстояние 10 метров. Они тушили его из шлангов, протянутых из своих домов.

По словам жителей, в одном месте огонь всё же перекинулся на другую сторону дороги. В результате загорелся огород и крыша летней кухни одного из домов на улице Лазурной. Огород был потушен хозяином дома, тушение крыши продолжается.

Фото: Тарас Любимов

 

В Севастополе пожар разыгрался у стен частных домов
В Севастополе пожар разыгрался у стен частных домов
В Севастополе пожар разыгрался у стен частных домов
4842
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Врубель
558
Врубель

Ничего себе, борьба с огнем. Участникам тушения сегодня досталось хлопот, представляю и сочуствую. Все могло начаться из-за брошенного окурка.

Тотальная слежка у нас еще впереди, когда-нибудь такие пожары уйдут в прошлое - после осознания водителем и пассажирами авто, что выброшенный из машины окурок не останется незамеченным, на владельца авто будут поданы иски (роботами, которые придут на смену дорогим полицаям-бездельникам) и заявлены штрафы такой величины, что он сам бросит курить и потомкам закажет навсегда.

Profile picture for user Пожилой
351
Пожилой

"Как сообщает корреспондент  ForPost с места событий, загорелись деревья вдоль дороги"

 

Profile picture for user Даккар
6779
Даккар

Как бы не было потом возведение на этом месте хатынок.

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

to Даккар:  именно для этого и выжигают. Каждый год все подпаливают и подпаливают эти виноградники и леса. Судя по фото, некоторые места точно признают непригодными для ведения с/х и роста деревьев

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

помнится в 2012 или 2013 году подожгли возле "жуньковки" виноградники. И по странному стечению обстоятельств, за час до пожара таинственным образом перекрыли все пожарные колонки в радиусе 3 км. Тогда тушили также со своими лопатами и водой, плюс дали пожарным машинам с кооператива заправиться 150 кубов воды. Видимо кто-то не ожидал, что в кооперативах по соседству могут оказаться емкости с водой, заранее продуманные на такой случай бдительными гражданами

Profile picture for user Nik Nik
1369
Nik Nik

Как сообщает корреспондент  ForPost с места событий, загорелись деревья вдоль дороги, разделяющей жилой поселок и  виноградники.

 Жалко шесть пострадавших сосен вдоль дороги, которые были посажены еще в начале 60-х годов любящим природу и людей управляющим первым отделением И.И. Игнатовым.  Иван Иванович саженцы этих и других деревьев для сквера и двора детского сада приобретал в Никитском ботаническом саду. Многие старожилы поселения уже давно высказывали мнение переименовать 1 отделение в память об Иване Ивановиче в Игнатово.

Profile picture for user РегинаМатвеева(Верещагина)
1018
РегинаМатвеева…

Кому-то опять потребовалась земля под застройку. А кто живёт в этих общежитиях? Уж не гости ли из солнечного Дагестана,которых теперь ежегодно приглашают на уборку винограда,а севастопольцам-запрет!

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
1
1728

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
16
5330

Причиной повышения цен на бензин назвали «налоговый манёвр»

Глава думской фракции требует его отмены.
17:17
5
1116

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
2310

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1003

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3005

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6033

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16348

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1938

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8618