Лента новостей

Севастополь

7107
68

В Севастополе поздравляют Алексея Чалого

Сказать ему спасибо можно не только за самое невероятное приключение в нашей жизни.
ForPost - Новости : В Севастополе поздравляют Алексея Чалого
Фото: Дмитрий Осипенко/ForPost

Такие публикации для ForPost большая редкость: публичные здравицы в его честь никогда не были любимым жанром Алексея Михайловича. Но сегодня у всех нас железный повод: народный мэр Севастополя отмечает юбилей.

Подготовленный к этой дате бесхитростный и прямой фильм может быть неоднозначно воспринят. Понимаем, но настаиваем, включите и обязательно досмотрите до конца эту историю. Она про Путь, который не каждому человеку выпадает, и который не каждый проходит достойно.

И вы увидите, как в каждом из его моментов Чалый всегда остаётся собой. В любых ситуациях, при любых вызовах, в любых кабинетах  при любой конъюнктуре он имеет дерзость оставаться собой: верным своим идеалам, своему делу, своему городу, своей стране.

Сильное ли мы звено в нашей исторической цепочке? Будут ли нами гордиться наши дети? – вот как он ставит вопросы. Эстафета достоинства – вот что он с нами делает.

Посмотрите, как все мы в нём отражаемся. Вспомните главное.

С днём рождения, Алексей Михайлович!

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.4 (22 голосов)

Тэги:

Обсуждение (68)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4580
kostoprav (Бахчисарай)
- 13/06/2021 в 9:03

Многие лета Вам, Алексей Михайлович!

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
361
Hungry Cat (Sevastopol)
- 13/06/2021 в 9:03

Он уже вошёл и в историю Севастополя, и в историю России.

Присоединяюсь к поздравлениям!

Аватар пользователя Atos
постов:
6562
Atos (Севастополь)
- 13/06/2021 в 9:05

С Днём Рождения Алексей Михайлович! Здоровья, счастья, успехов! Спасибо Вам за все!shocking

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1017
Nik Nik (Севастополь)
- 13/06/2021 в 9:22

Глубокое уважение, Алексей Михайлович!  Благие дела делаешь!

        60 лет для настоящего инженера, учёного, общественного деятеля – возраст зрелости. Желаю тебе быть в прекрасной форме лет до ста, можно и больше.

  Природа каждого человека двойственна: с одной стороны, он должен быть с кем-то, с другой – он всё-таки должен быть один. Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок. Тебе удаётся быть вместе с большим количеством окружающих тебя людей и при этом сохранить свою исключительность (неординарность). Ты, даже когда стал популярным в народе, не стремился угодить толпе. Будь всегда таким: воином, честным, справедливым, неподкупным.

 Желаю крепкого здоровья, верных друзей, успехов во всех плодотворных начинаниях!

  Гордость одолевает от сознания, что со здравомыслящим, достойным своих светлых родителей, Человеком, пришлось мне несколько десятков лет жизни пройти рядом.

Дорогой Алексей Михайлович, с тобой мы одолеем врагов нашего славного Севастополя! Ты - светлая личность на фоне тёмных времён, Ум,  Честь и Совесть нашего города - героя. 

        Спасибо тебе за то, что ты такой есть, за твою активную, многогранную деятельность, за сохраненные и сохраняемые идеалы и принципы. Ты даёшь правильную настройку и силы молодому поколению. Работай неустанно, воплощая свои идеи и наши мечты в жизнь.  Мы - с тобой!

 Хорошего тебе настроения, много сил, Любви, Света, Солнца, Счастья!!!

   https://www.youtube.com/watch?v=YaU-vs_EkKM

 Здравия, процветания и благополучия твоей  семье.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1843
Аллегро (Герой Севастополь)
- 13/06/2021 в 9:59

Мира Вам и жизненных сил!

Спасибо

Аватар пользователя natasensus
постов:
97
natasensus (Севастополь)
- 13/06/2021 в 10:09

Здоровья Вам, Алексей Михайлович! Живите долго!

Аватар пользователя БИрина
постов:
269
БИрина (Севастополь)
- 13/06/2021 в 10:20

Алексей Михайлович - НАШ ЧЕЛОВЕК! Желаю отметить ещё не один юбилей.

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
92
ufkbyf (Севастополь)
- 13/06/2021 в 10:21

На таких  людях наш мир и держится . Спасибо Алексей Михайлович .Мое глубокое уважение и пожелания успехов во всем и здоровья .

Аватар пользователя Tigor
постов:
1088
Tigor (Севастополь)
- 13/06/2021 в 10:29

С Днем рождения Алексей Михайлович.! Ваше дело правое! И спасибо Вам за все.

 

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1200
kulekvvv (Севастополь)
- 13/06/2021 в 10:30

С Юбилеем Алексей Михайлович, желаем долгие плодотворные лета , очень надеемся, что Вы не бросите Севастополь на растерзание проходимцам ! 

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
739
Дальневосточница ()
- 13/06/2021 в 10:40

Алексей Михайлович, с ЮБИЛЕЕМ! Вы настоящий и Севастополь может Вами гордиться. Истинный патриот и города, и страны.Очень жаль, что не Вы стоите у руля города, тогда бы мы жили совершенно в другом Севастополе. Дай бог Вам здоровья и сил, чтобы была возможность претворить свои мечты в реальность.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
919
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 13/06/2021 в 10:49

Присоединяюсь к поздралениям. Жалко что результаты нашей победы используют по полной понаехи. И надо снова отстаивать Город, но что-бы было если бы не наша победа в 2014 подумать страшно

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4626
Тина Севастополь
- 13/06/2021 в 10:53

С Днём рождения, Алексей Михайлович !!!
Всего Вам самого наилучшего !!! 
Удачи во всех делах !!!

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
92
ufkbyf (Севастополь)
- 13/06/2021 в 10:56

Forpost  спасибо за фильм .

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2436
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 13/06/2021 в 11:22

Алексей Чалый - безусловно Личность с большой буквы. Настоящий народный лидер.

Аватар пользователя Assol
постов:
264
Assol (Москва)
- 13/06/2021 в 11:24

Алексей Михайлович! С Днём рождения! Низкий Вам поклон за мужество, стойкость, непреклонность, за колоссальную работу во имя сохранения и развития нашего Севастополя!!! Здоровья Вам и Вашим родным, терпения и сил для дальнейшего процветания!!! Сила-в правде!!! 

Аватар пользователя Константин Викторович
постов:
9
Константин Викторович (Санкт-Петербург)
- 13/06/2021 в 11:25

Алексей Михайлович, здоровья! Достойный сын родного Города! Спасибо за смелость и за борьбу за наши идеалы! 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2436
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 13/06/2021 в 11:39

Предлагаю «почистить» список почетных граждан Севастополя и внести Чалого А.М.!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1135
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 13/06/2021 в 11:42

С Днём рождения Алексей Михайлович!

Навсегда наш Народный Мэр Севастополя! 

Аватар пользователя Ангал
постов:
973
Ангал (Севстополь)
- 13/06/2021 в 12:01

 С днем рождения , здоровья и сил и терпения.

Спасибо Алексею Михайловичу за решение проблем Севастополя.

Жаль, что он не у руля.

Аватар пользователя ашатан
постов:
444
ашатан (Севастополь)
- 13/06/2021 в 12:15

С Днем рождения, уважаемый Алесей Михайлович! Спасибо Вам за правду, за порядочность. Это сегодня в большом дефиците.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
527
Город русских моряков (Севастополь)
- 13/06/2021 в 12:31

Хороший фильм!!! Здоровья уважаемому Алексею Михайловичу!!! Но фильм можно продолжить, Развожаев идёт той же дорожкой, что и те двое, которых выгнали из Севастополя.

Аватар пользователя Жестокий_Патриот
постов:
78
Жестокий_Патриот (Севастополь)
- 13/06/2021 в 12:36

С Днём Рождения Наш Светлый Рыцарь! Жаль что власть отторгает чистых сердцем людей...

Аватар пользователя Oaksel
постов:
49
Oaksel ()
- 13/06/2021 в 12:37

Многая лета  Алексей Михайлович!!!

Аватар пользователя tosha
постов:
319
tosha (Севастополь)
- 13/06/2021 в 13:04

Дорогой Алексей Михайлович! С Днём рождения! Вы являетесь примером Чести, Мужества и Стойкости на трудном пути к Свету и Справедливости. Ваше имя вписано в историю города-героя Севастополя и России навечно!

Мы гордимся, что живём с Вами в одно время!

Богатырского здоровья Вам и Вашим родным, сил, терпения, удачи и надёжных попутчиков на длинной дороге Жизни!

Спасибо Вам за всё! smile

Аватар пользователя Маклюра
постов:
661
Маклюра
- 13/06/2021 в 13:27

Только две полезных вещи для города!! 35 батарея и Матросский бульвар!!! Всё остальное...хочу...не хочу....буду...небуду! 

Аватар пользователя val61
постов:
926
val61 ()
- 13/06/2021 в 13:30

Алексей Михайлович! С Юбилеем и всего Вам доброго-здоровья творческих успехов! Спасибо за Вашу многостороннею деятельность. Спасибо Форпосту за предоставленную возможность поздравить .

Аватар пользователя Кyaramurzya
постов:
7
Кyaramurzya (Севастополь)
- 13/06/2021 в 13:32

 

Только две полезных вещи для города!! 35 батарея и Матросский бульвар!!! Всё остальное...хочу...не хочу....буду...небуду! 

 

to Маклюра:  А что этого мало? . Соизмеримо только Евгений Кабанов- подарил городу музыкальную школу. 

Аватар пользователя natasensus
постов:
97
natasensus (Севастополь)
- 13/06/2021 в 13:42

to Маклюра:  35-я батарея - не вещь.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4626
Тина Севастополь
- 13/06/2021 в 13:47

to Кyaramurzya:  Не подарил, а продал.  
В этом и разница между Кабановым и Чалым.
 Только две полезных вещи для города!! 35 батарея и Матросский бульвар!!! Всё остальное...хочу...не хочу....буду...небуду!  to Маклюра:  А что этого мало? . Соизмеримо только Евгений Кабанов- подарил городу музыкальную школу. 

 

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1542
Roz1975 (Севастополь)
- 13/06/2021 в 13:48

Чалому долгие лета и низкий поклон. Почётный гражданин - Чалый А.М. А Кучма - это недоразумение на светлом имени Севсстополя. Губернатор, не позорьтесь, запишите Чалого в почётные граждане. И улицу в честь его назовите. Заслужил. 

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
463
Галина Куликова (Севастополь)
- 13/06/2021 в 14:11

 С днём рождения, наш дорогой мэр. Дай бог вам всего наилучшего. Спасибо, что вы есть.

 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
734
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 13/06/2021 в 14:19

НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК !!! С Днём Рождения!

Аватар пользователя Taisy
постов:
1020
Taisy (Севастополь)
- 13/06/2021 в 14:35

С юбилеем! Вы всегда будете нашим лучшим мэром!

Аватар пользователя Ставрида
постов:
586
Ставрида (Севастополь)
- 13/06/2021 в 14:37

Многая и благая лета, Алексей Михайлович!smile

Аватар пользователя Питофф
постов:
8
Питофф (Севастополь)
- 13/06/2021 в 15:00

Хорошему человеку только хорошие пожелания !!!

Аватар пользователя Родной город
постов:
51
Родной город (Севастополь )
- 13/06/2021 в 15:07

Чалый и есть наш Севастополь. Здоровья Вам, Алексей Михайлович! Спасибо, что в феврале 2014 года взяли на себя ответственность за город! 

Аватар пользователя Сергей Жогов
постов:
3
Сергей Жогов (Севастополь)
- 13/06/2021 в 15:22

Алексей Михайлович с днем рождения!Здоровья,удачи во всех делах!Знаю вас с 90 ностых и вы нисколько не изменились!Рад нашему знакомству!

Аватар пользователя Алиса
постов:
1346
Алиса (Севастополь)
- 13/06/2021 в 15:45

С днём рождения! Спасибо за все! 

Аватар пользователя Скажу
постов:
6512
Скажу (Севастополь)
- 13/06/2021 в 16:57

С Днём рождения, Алексей Михайлович! Всего наилучшего Вам!biggrin
to Маклюра:  Только две полезных вещи для города...
а пенсию от Чалого в 2014 г. не забыл получить? паркинсон ты наш

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
282
Denis Klochkov (Севастополь)
- 13/06/2021 в 17:03

Это сложный и самый трудный для меня пост из всех что я писал...но все же ..в свое время преподаватель объяснял мне сущность понятия представителя правящего класса( миллионера ,аллигарха) и я сейчас приведу его слова.." вот смотри есть кот,он не может быть не плохим не хорошим - это просто кот,не важно персидский,тайский,дворовой,добрый или злой  но он всегда будет вести себя как кот у него есть когти и зубы и если он увидить мышь - он ее убьет ,поймает птицу..это его сущность присущи ему постоянные признаки...понятия плохой он или хороший здесь нет"  и ещё ,извините забыл добавить..есть единственный человек ,который перевернул мое понимание слова"чиновник"..это Вячеслав Горелов...мы занимались спортом вместе,не в элитных залах ,а на стадионе 200 столетия ( кто знает поймут)..и сейчас у человека нива да УАЗ....нет таких людей видемо в нашей России

Аватар пользователя лаиш
постов:
1265
лаиш (севастополь)
- 13/06/2021 в 17:17

Алексей Михайлович, огромное севастопольское  Вам спасибо за стойкостьи героизм, проявленный Вами в феврале-марте 2014 года !!!. Мы всегда с Вами !!!

Аватар пользователя ЕленаМаксимова
постов:
654
ЕленаМаксимова (Севастополь)
- 13/06/2021 в 17:19

Алексей Михайлович, c днём рождения! Здоровья и долгих лет счастливой жизни в российском Севастополе!!! Вы мой герой! Спасибо Вам за все добрые дела для города и людей, за мужество, стойкость, верность своим идеалам и всегда достойное поведение. С глубоким уважением и наилучшими пожеланиями Вам и всей команде чаловцев  от всей нашей семьи!

ForPost, спасибо за отличный фильм об этом достойнейшем и очень скромном человеке. Кадры весны 2014 года до сих пор смотрю со слезами радости. А ведь уже 7 лет прошло...Спасибо!

Аватар пользователя Ориола
постов:
132
Ориола (Севастополь)
- 13/06/2021 в 17:42

Дорогой наш, родной Алексей Михайлович, с днем рождения! Низкий поклон Вам от севастопольцев и всех россиян за Ваш великий подвиг весной 2014 года! Вы подарили нам, нашим детям и внукам самое главное -  будущее. Храни Вас Господь! Крепкого Вам здоровья, счастья, только хороших людей рядом и огромного терпения. Долгих лет жизни, новых дерзких планов и успехов во всех начинаниях. Мы Вас любим!

Аватар пользователя strelec
постов:
21514
strelec (Севастополь)
- 13/06/2021 в 18:26

      С юбилеем,уважаемый Алексей Михайлович!Здоровья,счастья,удачи на долгие годы! Мы  благодарны Вам и Вашим соратникам  за возвращение домой,в Россию,за 35 ББ.за Матросский бульвар,за дальнейшее отстаивание Севастополя от бюррократической нечисти,тормозящей развитие города и грабящей наше достояние.Видимо,карма у Севастополя и севастопольцев - сопротивление  беззаконию.Ваш  состав ЗС вписал славную страницу в отстаивание интересов Севастополя и показал,как должно работать  ЗС.

https://youtu.be/xitU8FGhwdg

Аватар пользователя Афалина
постов:
648
Афалина (Севастополь)
- 13/06/2021 в 18:47

С днём рождения , дорогой Алексей Михайлович ! Спасибо Вам  за всё !  Вы - Севастополец ! Здоровья Вам ! Храни Вас  Бог !

Аватар пользователя Григорьевич
постов:
530
Григорьевич (Севастополь)
- 13/06/2021 в 19:18

В историю государства Россия вписаны слова: "Ну, что ребята мы это сделали?! Именно МЫ это сделали!". А сколько еще добрых дел по восстановлению истории Севастополя сделано лично?

С юбилеем Алексей Михайлович! Ваш путь тяжелый и тернист, но он приводит нас к победе! Крепкого здоровья Вам и семейного благополучия! Спасибо за ВСЕ!

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 13/06/2021 в 19:33

С Днем рождения, Алексей! Успехов и процветания!

Аватар пользователя stephenson
постов:
84
stephenson
- 13/06/2021 в 20:04

Для автора события 14-го года всего лишь одно из приключений?После такого заявления его на пушечный выстрел нельзя подпускать к журналистике.А Чалый,конечно, герой.Всего ему наилучшего в жизни.

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
282
Denis Klochkov (Севастополь)
- 13/06/2021 в 20:12

 

Для автора события 14-го года всего лишь одно из приключений?После такого заявления его на пушечный выстрел нельзя подпускать к журналистике.А Чалый,конечно, герой.Всего ему наилучшего в жизни.

 А Вы Владимира Владимировича не забыли??.

Страницы