Новости Севастополя

В Севастополе поймали серийного похитителя газовых котлов

В Севастополе поймали серийного похитителя газовых котлов

Служба новостей ForPost

Милиция Севастополя задержала злоумышленника, который совершал кражи газовых котлов в новых многоквартирных домах. Похититель отсоединял котлы от действующей системы газоснабжения, в которую уже был подан под давлением газ.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе связей с общественностью горуправления МВД, с заявлениями о кражах обратилось несколько владельцев квартир в новостройках. Люди сообщали, что в их квартирах, в которые они еще не вселились, похищены газовые котлы.

 

Сотрудники милиции провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых задержали злоумышленника. Им оказался 22-летний житель Херсонской области.

 

Парень приехал год назад в поисках работы, но так нигде и не устроился. Жил в своем автомобиле в одном из дачных кооперативов города. Средства на существование решил добывать преступным путем, кражами газовых котлов в новостройках. В дневное и в ночное время он проникал в незаселенные квартиры новых домов различными способами: спускался по веревке с крыши в открытые окна, подбирал ключи к замкам входных дверей. Демонтировал газовые котлы, и выносил из здания. Особая опасность заключалась в том, что похититель отсоединял котлы от действующей системы газоснабжения, в которую уже был подан под давлением газ. Специального образования по работе с газовым оборудованием задержанный не имеет.

 

«К счастью, деятеля вовремя остановила милиция – до взрыва новостройки дело не дошло», – отметили в управлении милиции.

 

Ворованные котлы злоумышленник сбывал желающим установить у себя оборудование автономного отопления. Стоимость одного нового газового котла составляет около 4,5 тысяч гривен.

 

Следствием установлено, что на его счету 12 подобных краж. Возбуждено уголовное дело и устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений в других районах города.

 

Источник: http://nr2.ru

2189
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе VS национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
2
1093

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
6
1597

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
23
5790

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1683

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
16
4237
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3777

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2170

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1419

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1139