Севастополь

В Севастополе появятся новые газовые заправки

Необходимость в этом назрела давно.

В Севастополе появятся новые газовые заправки
Фото:
ForPost

В Севастополе планируется расширение сети газозаправочных станций, что положительно повлияет на ситуацию с обеспеченностью региона топливом. Об этом ForPost сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Павел Иено.

«Несколько компаний в городе Севастополе подали заявки и планируют построить газовые заправки. Компания „ТЭС”, насколько я знаю, получила технические условия на присоединение к газовой трубе и готовится провести модернизацию одной из своих заправок, установив на ней необходимое оборудование», — уточнил глава транспортного ведомства.

Информацию о том, что крупный игрок топливного рынка Крыма заинтересован в открытии газовой заправочной станции на территории Севастополя, ForPost подтвердил источник в ООО «Торговый дом „ТЭС”».

«Мы ведём данную работу, планируем открыть метановую заправку. Процесс пока на начальной стадии, но просматриваем этот вопрос на очень серьёзном уровне, потому что в Крыму мы уже развили инфраструктуру; конечно, Севастополь нам очень интересен», — уточнил он.

Расширение существующей инфраструктуры и повышение конкуренции на рынке, по мнению директора департамента транспорта, окажет положительный эффект на потребителей, среди которых — крупнейший городской перевозчик ГУП «Севэлектроавтотранс им. Круподёрова».

Сейчас он пользуется услугами частной компании «Севастопольнефтепродукт» (СНП) и в случае каких-либо сбоев и поломок её оборудования рискует подвести тысячи пассажиров из разных районов города.

Последний подобный инцидент произошёл сегодня утром. Причиной приостановки работы АЗС стал сбой в электронике, который в ближайшее время должны устранить специалисты. На работу общественного транспорта поломка повлиять не должна.

Андрей Гринев

1252
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Необходимость назрела давно, а кинулись сегодня. Даже, не кинулись, а только собрались кинуться.

Profile picture for user я филантроп
526
я филантроп

В Севастополе планируется расширение сети газозаправочных станций, что положительно повлияет на ситуацию с обеспеченностью РЕГИОНА топливом.  сообщил  Павел Иено.

Помню, когда учился в школе, учительница английского языка высмеивала слово  англицизм  регион.

В нашем регионе уродился небывалый урожай картошки - это был пример как сельская жительница по центральному ТВ рассказывала об успехах. 

 

Profile picture for user kentos.2008
13
kentos.2008

Ооо, наконец-то кинулись их делать, давно пора

Profile picture for user mode_m
359
mode_m

ой ли !

Profile picture for user Sevastopolec 2020
615
Sevastopolec 2020

Одна заправка , один перевозчик, а потом носятся как в ...опу ужаленные, что заменить некем 

Profile picture for user tatarin67
1999
tatarin67

Почему опять частная заправка? Почему город не может построить для себя?  Давайте закроем все больницы и будем радостно хлопать в ладоши открытию коммерческих. 

Profile picture for user DaddyCool
401
DaddyCool

А хозяин ТЭС сидит за убийство в ДТП? Он с зоны руководит новым ларьком? Кто в курсе, проясните.

Profile picture for user sasha1969
265
sasha1969

 

А хозяин ТЭС сидит за убийство в ДТП? Он с зоны руководит новым ларьком? Кто в курсе, проясните.

 Крымские ТЭС и Севастопольские ТЭС-хозяева разные!

Profile picture for user Van
126
Van

Не мешало бы ещё снизить налог на авто, что на газу.

Profile picture for user ВрачийОбезбаливающий
223
ВрачийОбезбаливающий

Нет, он закинул 27 лямов семье погибшей и они отказались от обвинения.

А хозяин ТЭС сидит за убийство в ДТП? Он с зоны руководит новым ларьком? Кто в курсе, проясните.

 

Главное за день

Стрелецкий форт, который так и не стал облагороженным местом истории и культуры

Орудия крепости давали отпор турецко-немецкому крейсеру «Гёбен».
20:02
8
527

Эксперты оценили риски новой торговой войны против РФ из-за «бешенства» Трампа

Экономист и политолог рассказали, нужно ли россиянам начинать сушить сухари. 
17:28
0
533

В Севастополе случилось ДТП с пятью машинами

Виновник аварии отказался от освидетельствования.
16:06
5
2984

Украина под внешним управлением: решение для всех?

Продолжаем надеяться на то, что здравый смысл возобладает.
13:48
1
367

В Крыму расследуют дело об осквернении могил военкора и участников СВО

Версию об украинском следе пока официально не подтвердили.
12:16
5
858

Враги пытаются раскачать тревожность в Севастополе

И, возможно, усыпить бдительность?
11:04
9
3740