Севастополь

В Севастополе появится дорога возле района будущей застройки города

Обновлённый проезд появится между Монастырским и Балаклавским шоссе.

Фото:
Татьяна Воробьёва | ForPost

В Севастополе планируют отремонтировать дорожный участок, расположенный на территории жилого массива между Балаклавским и Монастырским шоссе. Информация об этом содержится в материалах государственной закупки, с которыми ознакомились журналисты ForPost.

Речь идёт об автомобильной дороге, проходящей вдоль садовых товариществ: «Жилищник Д», «Торпедо-1», «Ягодка», «Корабел», «Парус-6», «Мебельщик» и «Лира». На участке протяжённостью более 2,6 км планируют заменить дорожное покрытие и нанести на неё разметку, выполнить ремонт тротуаров и бортового камня, укрепить обочины и вывезти образовавшийся строительный мусор.

На выполнение комплекса этих мероприятий подрядной организации АО «Севдорстрой» отводится время до 20 ноября 2025 года и более 97 млн рублей финансирования. Размер аванса, предусмотренный документацией, составляет 50% от стоимости контракта.


Незастроенная территория будущего микрорайона на 6 км Балаклавского шоссе (между ул. Каменная и Голицынская) и окружающий её массив СТ.

Отметим, что в этом же районе – 6-го километра Балаклавского шоссе – компания «ИнтерСтрой» должна реализовать один из проектов комплексного развития территорий (КРТ) Севастополя. Согласно последним сообщениям властей, под застройку планируется отвести 98 гектаров, на которых, кроме жилых домов, появится несколько социальных объектов.  

Вероятно, что обновлённый проезд сыграет свою роль в транспортной доступности будущего микрорайона, окружённого сейчас преимущественно частными домами.

Андрей Гринев

3363
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)

Обсуждение (7)

Profile picture for user FF2
795
FF2

Если так дальше пойдет, позиции ПВО негде ставить будет. 

Profile picture for user ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Давно пора!Только писали давно,а воз и ныне там.

Profile picture for user Vladdimir
823
Vladdimir

Дороги это всегда хорошо! 

Profile picture for user факты и аргументы
1261
факты и аргументы

Vladdimir,

это понимали ещё в Риме, а вот  варвары не жаловали, ни дорог ни больших зданий, дворцов и домов,  одни двигали прогресс другие хотели жить по прежнему в лесу..к чему я всё это ?! да просто мимо проходил

Profile picture for user факты и аргументы
1261
факты и аргументы

факты и аргументы,

многие народы живя прошлым на протяжении веков  деградируют, у спустя тысячелетия мы видим что "папуасы" водят туристов вокруг величественных строений , а ученные никак не могут понять кто смог построить все эти чудеса света.. вот и мы бьёмся об скромный охотничий домик москвича Юсупова.

Profile picture for user факты и аргументы
1261
факты и аргументы

факты и аргументы,

вспомнил, антропологи утверждают что человек произошел именно от тех обезьян которые не испугались перемен, слезли с деревьев, выпрямились и как говорится двигали прогресс.

Profile picture for user Олег Игоревич
405
Олег Игоревич

Интересно, Город уже миллионник, или нет ещё, может, метро пора требовать?

Главное за день

Деньги из Севастополя направлялись на войну с Россией через Польшу

Также переводы предназначались на создание проблем для Казахстана.
20:00
12
2546

«Нужно идти до конца»: героини СВО озвучили Путину свой «мирный план»

Женщины рассказали президенту о своих историях и проблемах.
10:26
0
736

В Севастополе изменился рейтинг самых востребованных профессий

Первое место в списке может удивить и порадовать горожан.
10:00
10
3238

Для Севастополя одобрен проект ещё одного крематория

Быстрее всего добраться к нему смогут жители улицы Богданова.
20:00
21
5042

С 1 июля опять вырастут тарифы ЖКХ: почему надо платить, а не печалиться

«Это всё настолько очевидные вещи, чтобы задаваться этими вопросами».
19:26
20
2960

На глубоководную трубу на западе Крыма потратят миллиард

Новая система станет частью масштабного проекта.
18:16
0
4144