Новости Севастополя

В Севастополе повысят квалификацию муниципальных служащих

В Севастополе ежегодно муниципальные служащие будут получать дополнительное профессиональное образование. В этом году обучатся 56 человек

Служба новостей ForPost

В Севастополе ежегодно муниципальные служащие будут получать дополнительное профессиональное образование. Об этом по итогам заседания регионального правительства заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Каждый год сотрудники муниципальных органов власти могут проходить обучение по разным направлениям — например, по информационной безопасности, противодействию коррупции, и так далее. В этом году планируем обучить 56 человек», – написал Развожаев в своём телеграм-канале.

Кроме того, известно, что Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) начнет готовить магистров-управленцев в сфере внутренней политики. Программу запустят весной этого года.

По данным «Ведомостей», выпускники получат навыки работы на всех уровнях власти, включая те, что нужны на территории ДНР и ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей.

В первый набор попадут 50 человек. Программа с официальным названием «Внутренняя политика и политические технологии» обещают реализовывать на базе Института государственной службы и управления (ИГСУ).

Напомним, в апреле прошлого года РАНХиГС анонсировала программу повышения квалификации муниципальных служащих – так называемую «школу мэров». В конце года в программе приняли участие в том числе сотрудники муниципальных округов Севастополя.

В середине января 2024 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании почётного звания заслуженного работника самоуправления. А до этого власти презентовали специальный портал для муниципальных служащих. Кроме того, в конце января Путин подписал указ о формировании федерального кадрового резерва для гражданской государственной службы по всей стране.

Об особенностях работы муниципальных служащих в Севастополе рассказали корреспонденту проекта «ForPost.Политика».

169
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Адмирал Октябрьский и генерал Петров: рок эвакуации

Эвакуация командования из Севастополя летом 1942 года до сих пор оставляет много вопросов.
07/10/2026 20:01
1216

Вертолётная площадка и другие детали проекта нового курорта «Балаклава»

Власти Севастополя вынесли на обсуждение проект планировки территории.
07/10/2026 19:06
1315

Чем грозит инцидент с атакованным под Сочи нефтетанкером Крымскому побережью

Пока загрязнений в Чёрном море не выявили, но в случае их появления всё будет зависеть течений и розы ветров.
07/10/2026 18:00
11049

В Севастополе и в Крыму десятки семей поверили застройщику и остались ни с чем

Уголовное дело есть, а механизма возврата средств — нет.
07/10/2026 16:10
5188

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Откуда будем брать еду и сколько будет стоить её сюда довезти? Рецепт есть, но есть и условие.
06/10/2026 20:00
8929
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
10441

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
471

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3892

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4298

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1394