Новости Севастополя

В Севастополе построят новую дорогу за 380 млн рублей

Служба новостей ForPost

Работы могут занять несколько лет.

В Севастополе построят новую дорогу за 380 млн рублей
Фото:
телеграм-канал Павла Иено

В Севастополе опубликовали контракт на строительство новой дороги между улицами Лиговской и Казачьей. С документом, размещённым в единой системе закупок, ознакомились журналисты ForPost.

Напомним, что в микрорайоне Казачьей бухты планируют обустроить двухполосный проезд протяжённостью около 1,2 км. О начале работ на объекте в конце прошлой недели сообщал и.о. вице-губернатора Севастополя Павел Иено.

«Новый проезд будет примыкать к социально значимым объектам густонаселённого микрорайона: поликлинике, двум школам и новому культурному центру. Сейчас на большей части будущего проезда находится пустырь», — рассказывал профильный заместитель главы региона.

При этом официальный контракт на обустройство дороги опубликовали лишь в понедельник, 4 августа. Стоимость работ, как и писали журналисты ForPost, составит более 380 млн рублей. Их выполнение доверили местному ООО «Дорожник», которое ранее занималось ремонтом автомобильных и внутриквартальных дорог Севастополя.

Проект планировки и межевания территории | ДАиГ Севастополя

Добавим, что финансирование строительства нового проезда в районе бухты Казачьей распределено на четыре ближайших года: 103 млн рублей — на 2025 год, 83 млн — на 2026-й, 95,6 млн — на 2027-й и более 202 млн — на 2028-й. Официальный срок исполнения работ в контракте ограничен 1 декабря 2028 года.

Однако в департаменте транспорта ForPost уточнили, что подобная дата обусловлена особенностями финансирования. Сдать объект, по их данных, планируется раньше — в течение 2026-2027 гг., что, правда, тоже не очень скоро.

Андрей Гринев

6188
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (4 голосов)
Обсуждение (9)
ramzay
907
ramzay

Можно ли за эти средства решить проблему на ул. Гер. Севастополя? Да, можно. Но они будут потрачены на 500м. асфальта, а остальное распилено.

Р - Развозжаев. 

YNGOR
426
YNGOR

1 км - 4 года, что-то быстро, Исторический на 9 лет планируют

 

Касмея
916
Касмея

            А новое водохранилище не хочет построить губернатор ? Шесть лет просижены в кресле впустую. И дальше что? 

Шо, опять?
2285
Шо, опять?

Касмея,

И не надейтесь.....

Tim Tomas
7400
Tim Tomas

Касмея,

Почему впустую? Сколько кластеров запланировал! А тоннель под бухтой? А всякого рода объезные и хайвэи через весь город с 10-ю мостами? А Новый Херсонес с мариной и винный экспресс наконец? Да не перечислить добрых и нужных дел! 😀

Иван92
654
Иван92

Касмея,

Впустую это для вас, для себя уже наверно в дубае все куплено, в англию то теперь нельзя.

Tim Tomas
7400
Tim Tomas

Работы могут занять несколько лет.

Нормально...1,2 км...несколько лет! Причём точный срок не говорят. Даже приблизительно. А понятие "несколько" ой как растянуто. УмнО!

Стоимость работ составит более 380 млн рублей. 

И опять - "более". Т.е. от 380 и выше! Опять всё не точно и с перспективой на безграничное увеличение. Всё по обстановке...как масть ляжет! 😀

 

 


 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

1,2 км за 380 лямов?! За несколько лет?!  Овес нервно курит в сторонке.....А кое-кто ещё примеряет Исторический к говым срокам стремящимся к бесконечности.... А что ему - Верховный благословил  на  "царство"....

gunner
1299
gunner

Это издевательство! Накой она там нужна? Лучше бы соблюдали знаки возле ларьков (от танка до церкви), расширили дорогу от полигона до стекляшки и построили трассу от полигона до Фиолента на прямую, вместо "протоптанной". Кстати, ее много лет обещают. Дома строят, а выехать не возможно.

Главное за день

Чем ПМЭФ обогатил Севастополь за последние пять лет

Потенциала города держится на строительстве.
08/06/2026 18:02
1952

Почему Армения снова выбрала Пашиняна

Это не романтический выбор между Востоком и Западом.
08/06/2026 16:51
1990

Проектировщик гостиницы возле парка Учкуевка отреагировал на высотные претензии

Верхушка здания будет видна, но море не перекроет, заверяет он.
08/06/2026 16:01
3773

Центр Балаклавы готовят к большой перестройке

Обсуждать предлагают не только две гостиницы у бухты, а целый туристический квартал с апартаментами, дорогами и парковками.
07/06/2026 19:01
5960

Автомобильное движение через Джанкой закрыто из-за повреждения моста

В Крым с материка теперь можно попасть только через Армянск и Перекоп.
07/06/2026 10:52
8469

Спорная «Александрия» на Колобова пошла в новый этап

ЖК, который давно вызывает вопросы из-за нагрузки на район, пополнится ещё двумя секциями.
06/06/2026 15:05
4961
Туризм

Этим летом в Крыму будут работать 385 официальных пляжей

Купальный сезон в Севастополе продлится до середины сентября.
08/06/2026 16:09
483

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
4400

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках из Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
6878

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
2432

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
42931