Лента новостей

Севастополь

2674
9

В Севастополе попытались снять запрет на строительство у древнего некрополя

Севастопольский городской суд рассмотрел поступившую апелляцию.
ForPost - Новости : В Севастополе попытались снять запрет на строительство у древнего некрополя

Севастопольский городской суд рассмотрел апелляцию собственницы земельного участка, строившей дом на некрополе христианских мучеников у музея-заповедника «Херсонес Таврический». Информация об этом содержится в картотеке судебных дел, с которой ознакомился корреспондент ForPost.

Напомним: проведение экскаваторных работ, после которых в районе Девичьей горки был повреждён древний склеп, было квалифицировано судом как нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия народов РФ.

Собственница земельного участка по улице Шостака была оштрафована на 100 тысяч рублей, а продолжение строительства на охранной территории оказалось под судебным запретом.

застройка херсонес севастополь

Место проведение резонансной стройки | Яндекс.Карты

Впрочем, с обоими решениями местная жительница не согласилась и попыталась обжаловать их в Севастопольском городском суде.

В апреле апелляционная инстанция признала законным назначенный ранее штраф, а теперь – оставила в силе запрет на проведение земляных, строительных, мелиоративных и иных работ в границах ОКН федерального значения – достопримечательное место «Древний город Херсонес Таврический и крепости Чембало и Каламита».

Читайте ещё: В Севастополе самострой сносят непонятные личности и на голову соседям

Андрей Гринев
Фото: Читатели ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя routir
постов:
150
routir (Севастополь)
- 19/05/2023 в 18:33

100 тысяч - это курам на смех?Штрафовать надо на миллионы! Чтоб впредь желания не возникало. При повторном нарушении - уголовная ответственность и реальный  тюремный срок. 

Аватар пользователя love19596
постов:
2945
love19596 (Севастополь)
- 19/05/2023 в 18:36

При Союзе выделялись на горке участки под дачи и было категорически запрещено копать землю под фундамент,а сейчас домины выстроили.

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
501
Vladdimir (Севастополь)
- 19/05/2023 в 18:39

Почему эта беспринципная дама не за решеткой. За такие преступления должен быть предусмотрен реальный срок. Ущерб, который она наносит в денежном эквиваленте неизмерим. 

Аватар пользователя d dd
постов:
2880
d dd (Севастополь)
- 19/05/2023 в 18:54

to love19596:  да,застройка Девичей горки варварство еще то.
 
к сожалению Хермузей уже довно не занят охраной, как показатель, номер с дорогой на Пожарова  построенной  в бывшей охранной зоне памятника истории и состояние самого охранного знака.(винодавильня у спортплощадки стройтехникума)

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 19/05/2023 в 20:45

Там мадам такую стройку затеяла....хотела гостишку этажей на 10.....!

Аватар пользователя Turn
постов:
36194
Turn ()
- 19/05/2023 в 22:00

Чтобы навести порядок в стране необходима власть в руках народа а не у паразитов воров преступников мошенников и коррупционеров Нужен Сталин 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3108
sevdeel (Севастополь)
- 20/05/2023 в 0:09

Попытались ... и не в последний раз.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 20/05/2023 в 9:13

......апелляционная инстанция признала законным назначенный ранее штраф, а теперь – оставила в силе запрет на проведение земляных, строительных, мелиоративных и иных работ в границах ОКН федерального значения .... А дальше что с этим недостроем? Руины стоят!!! Структура нарушена!  Штраф копеечный! Или стройка на века? Решение суда должно быть всё снести и привести в первоначальный вид плюс штраф пару лямов!!! А так один пук...!

Аватар пользователя Командор.
постов:
2158
Командор. (Севастополь.)
- 25/05/2023 в 18:00

Вскрытие (разрушение) могил без разрешения родственников - уголовное преступление и грех.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Ночью украинский десант пытался проникнуть на территорию Крыма

Российская авиация настигла катер и три гидроцикла в акватории Чёрного моря. 
08:32
1182
5

Вне зоны доступа: как в Крыму борются с проблемами мобильной связи

Когда быстрый интернет и высокое качество звонков станет реальностью?
19:19
1465
3

Как песчаные дюны в Крыму получили и лишились заповедного статуса

Местные депутаты отменили своё же решение.
19:19
1330
3
ForPost - Пробки на корабельной стороне Севастополя: ситуация может ухудшиться с 2 октября

Пробки на корабельной стороне Севастополя: ситуация может ухудшиться с 2 октября

Причина в капитальном ремонте подземного перехода на остановке «Матрос Кошка».
21:11
13010
47
ForPost - Как выглядит образцовое убежище Севастополя

Как выглядит образцовое убежище Севастополя

Управляющим компаниям, учреждениям и ведомствам в пример.
19:05
9092
29

ТОП 5