Севастополь

В Севастополе попытались снять запрет на строительство у древнего некрополя

Севастопольский городской суд рассмотрел поступившую апелляцию.

В Севастополе попытались снять запрет на строительство у древнего некрополя

Севастопольский городской суд рассмотрел апелляцию собственницы земельного участка, строившей дом на некрополе христианских мучеников у музея-заповедника «Херсонес Таврический». Информация об этом содержится в картотеке судебных дел, с которой ознакомился корреспондент ForPost.

Напомним: проведение экскаваторных работ, после которых в районе Девичьей горки был повреждён древний склеп, было квалифицировано судом как нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия народов РФ.

Собственница земельного участка по улице Шостака была оштрафована на 100 тысяч рублей, а продолжение строительства на охранной территории оказалось под судебным запретом.

застройка херсонес севастополь

Место проведение резонансной стройки | Яндекс.Карты

Впрочем, с обоими решениями местная жительница не согласилась и попыталась обжаловать их в Севастопольском городском суде.

В апреле апелляционная инстанция признала законным назначенный ранее штраф, а теперь – оставила в силе запрет на проведение земляных, строительных, мелиоративных и иных работ в границах ОКН федерального значения – достопримечательное место «Древний город Херсонес Таврический и крепости Чембало и Каламита».

Читайте ещё: В Севастополе самострой сносят непонятные личности и на голову соседям

Андрей Гринев

Фото: Читатели ForPost

2742
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user routir
157
routir

100 тысяч - это курам на смех?Штрафовать надо на миллионы! Чтоб впредь желания не возникало. При повторном нарушении - уголовная ответственность и реальный  тюремный срок. 

Profile picture for user love19596
3203
love19596

При Союзе выделялись на горке участки под дачи и было категорически запрещено копать землю под фундамент,а сейчас домины выстроили.

Profile picture for user Vladdimir
850
Vladdimir

Почему эта беспринципная дама не за решеткой. За такие преступления должен быть предусмотрен реальный срок. Ущерб, который она наносит в денежном эквиваленте неизмерим. 

Profile picture for user d dd
7954
d dd

to love19596:  да,застройка Девичей горки варварство еще то.

 

к сожалению Хермузей уже довно не занят охраной, как показатель, номер с дорогой на Пожарова  построенной  в бывшей охранной зоне памятника истории и состояние самого охранного знака.(винодавильня у спортплощадки стройтехникума)

Profile picture for user Маклюра
2665
Маклюра

Там мадам такую стройку затеяла....хотела гостишку этажей на 10.....!

Profile picture for user Turn
36298
Turn

Чтобы навести порядок в стране необходима власть в руках народа а не у паразитов воров преступников мошенников и коррупционеров Нужен Сталин 

Profile picture for user sevdeel
5148
sevdeel

Попытались ... и не в последний раз.

Profile picture for user Маклюра
2665
Маклюра

......апелляционная инстанция признала законным назначенный ранее штраф, а теперь – оставила в силе запрет на проведение земляных, строительных, мелиоративных и иных работ в границах ОКН федерального значения .... А дальше что с этим недостроем? Руины стоят!!! Структура нарушена!  Штраф копеечный! Или стройка на века? Решение суда должно быть всё снести и привести в первоначальный вид плюс штраф пару лямов!!! А так один пук...!

Profile picture for user Командор.
2180
Командор.

Вскрытие (разрушение) могил без разрешения родственников - уголовное преступление и грех.

Главное за день

В Севастополе продали бывший военный корабль ЧФ – убийцу подлодок НАТО

С молотка также ушёл списанный тральщик и противодиверсионный катер.
20:00
8
1664

Российский суд исключил «Талибан» из реестра террористов

Решение подлежит немедленному исполнению.
16:28
3
419

Замначальника Генштаба Шамарину вынесли приговор

Прокурор запросил 12 лет, но суд решил иначе.
15:28
7
956

Белгород вступил в судебный бой с Севастополем за профилакторий

Душевые, котельную и столовую город-герой пока смог сохранить.
15:00
5
3229

Учёные раскрыли формулу идеального дня

Они выяснили, сколько времени надо тратить на определённые виды деятельности.
10:46
2
751