Севастополь

В Севастополе погибла активистка Русской весны

В Следственном комитете подтвердили опубликованную во «Вконтакте» информацию об убийстве жены ополченца из Донбасса, которая с двумя детьми жила в Севастополе.

В ночь на 23 декабря в Севастополе зверски убили сторонницу «Русского мира», участницу Русской весны в Донбассе Викторию Макарову (Вакерину), сообщили в группе «Союз добровольцев Донбасса г. Севастополь» сайта «Вконтакте».

По данным пользователей этой группы, в Севастополе Виктория жила на съёмной квартире с двумя несовершеннолетними детьми, которые теперь остались в городе совершенно одни. Ведь их отец сейчас находится в ополчении Донбасса.

Соратники Виктории Макаровой начали собирать пожертвования на похороны убитой женщины.

В следственном управлении Следственного комитета по Севастополю нам подтвердили информацию об убийстве молодой женщины в ночь на 23 декабря, распространённую в соцсетях.

«Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство. – Ред.). Ведётся расследование произошедшего», – сказала ForPost старший помощник руководителя СУ СК по Севастополю Ольга Постнова.

Власта Пидпалая

16577
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user SEV-07
849
SEV-07

ЖУТЬ...

Profile picture for user Иван Данко
758
Иван Данко

Вот вам и поназапускали укропов в Крым через перешеек. Едут каждый день все кому не лень. Добраньеие такие. До добра такая идиотская политика, когда сухопутная граница для укропов открыта, а для русских  - нет, изначально ни к чему хорошему не могла привести.

Profile picture for user Atos
8002
Atos

Ужасно! Просто нет слов.

Profile picture for user Павел Гопотченко
277
Павел Гопотченко

Абсолютно уверен, что убили приезжие

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Диверсантов полный Крым! И ползут, и ползут! Гады!

Profile picture for user достойный
1773
достойный

  Твари , скорее всего  Сбушники!  Следы  явно ведут на Донбасс !

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

"В целом антитеррористическую ситуацию в Крыму Аксёнов назвал сложной.

- Террористических актов с человеческими жертвами и пострадавшими на территории республики не допущено, – отметил он. – В то же время оперативная обстановка остается сложной.

Он также сообщил о попытках переброски террористов на полуостров под видом трудовых мигрантов. 

- Есть и новые факторы, выявленные правоохранительными органами: это, в частности, попытки лидеров международных террористических организаций организовать канал переброски боевиков под видом трудовых мигрантов из Центральной Азии на российскую территорию, – сообщил Аксёнов."

А у нас - рядом со стройками куда не ткнешся  - ночлежек понаделали. заявления в полицию - пофиг . "Не замечают" , "ничего не можем сделать" и т.д. Участковый с ними здоровается. И средняя Азия,  и Донецк и Днепропетровск. А. и Базарову - лично показывали. Тоже "Не увидел".

 

Profile picture for user Kwilon
18
Kwilon

Муж находится не в ополчении а под арестом он вел антиобщественный образ жизни в Севастополе,пьянствовал и Виктория собиралась с ним разводиться 

 

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Хотелось бы надеяться, что этих уродов найдут...

Profile picture for user беспококоный сон
19
беспококоный сон

 to Павел Гопотченко (Larnaca):   согласен - отдыхающие , а сочувтвующих 404 у нас априори нет!

Profile picture for user select all
59
select all

Гхм. Журналисты, ау, почему никаких подробностей? "Старший помощник руководителя СУ СК" - это все ваши контакты по этому поводу? Не? Как насчет пойти узнать, что соседи слышали? Участковый? Союз этих добровольцев что говорит? Что случилось, когда, при каких обстоятельствах, какие есть версии? Это же азбука. Непозволительно низкий уровень материала для ведущего СМИ Севастополя.

Profile picture for user беспококоный сон
19
беспококоный сон

 to select all (Севастополь):  Найдут ) Если захотят!!!)  Раскачают они тему , даже не волнуйтесь)) под какой нибудь юбилей)))

Profile picture for user dimitro
6444
dimitro

to select all (Севастополь):  Это убийство и никто об оперативных действиях следственного комитета вам отчитываться не обязан.

Profile picture for user VIPded
723
VIPded

Светлая память Вике. И добрых людей на пути её детей.

Profile picture for user Павел Гопотченко
277
Павел Гопотченко

Я не исключаю, что ссора была с "земляками"...

 to Павел Гопотченко (Larnaca):   согласен - отдыхающие , а сочувтвующих 404 у нас априори нет!

 

Profile picture for user Eugenn
610
Eugenn

Трагедия страшная, но причина может быть гораздо проще и прозаичней. Мои соболезнования.

Profile picture for user ret
1865
ret

99% убийств в России по пьяни собутыльниками. и 1 % это умышленные и заранее спланированные.

Profile picture for user Биндера с Корабелки
1
Биндера с Корабелки

Видать муженёк-опочленец по синей лавочке и завалил

Profile picture for user Персей
782
Персей

to Биндера с Корабелки (Севастополь, Украина ):  

Брысь под лавку, упыреныш!

Profile picture for user Салгир
1097
Салгир

Если убийца муженек, то наказать подонка по всей строгости закона. Жалко детей, родителей, мать и дочь им уже никто не вернет. Светлая память Виктории. 

Profile picture for user dlz77
2467
dlz77

да, мне рассказывали знакомые луганчане, - хотел устроиться на работу в крыму, а там из-за каждого угла торчат львовские уши. уехали на материк. 

а еще говорят, что в крыму не нужна диктатура. вам там вырежут поголовно. 

Profile picture for user Vera Kosaya
229
Vera Kosaya

Надо детям помочь

Но я должна сказать больше.Почему то в евробантустан со своими паспортами и на своих номерах я поехать не могу,зато оттуда в Крым ворота нараспашку

 

Profile picture for user Ден Смерть Фашизму
1
Ден Смерть Фашизму

 

  to Биндера с Корабелки (Севастополь, Украина ):  обозначься, черт. 

 

Profile picture for user Сергей А
618
Сергей А

to Биндера с Корабелки (Севастополь, Украина ):  

 

Ты свой язык закуси, паскуда хохляцкая.

Profile picture for user Сергей А
618
Сергей А

Нужно вводить ограничения на въезд с 404 -й. Всякий сброд приезжает, рагуливает тут. Столь либеральная миграционная политика может ой как аукнуться. Если уже сейчас не начать фильтровать и проверять переехавших и приезжающих из Украины, если не ограничат въезд, то потом будем получать вот такие репортажи. Есть у них своя страна "независимая от всех", вот и пускай там живут у себя.

Profile picture for user Олег Безпалый
1
Олег Безпалый

Причем тут приезжие? Приезжие проходят паспортный контроль и проверки через комп на границе.

 

Profile picture for user Павел Гопотченко
277
Павел Гопотченко

Олег,  севастопольцы очень спокойные люди. 

Profile picture for user Сергей А
618
Сергей А

to Олег Безпалый (Днепропетровск):                                                          Проблема в том, что при нынешней либеральной политике России относительно приезжающих украинцев нельзя гарантировать, что вместе с нормальными людьми в страну не попадут недалекие, отмороженные майданутые и прочий сброд. Вот когда будут введены соответствующие ограничения, а это скорее всего будет в ответ на действия Украины, то возможно что- то изменится. Вот если что-то произойдет более серьезное, то тогда реакция государства будет совсем другая, более жесткая, с высылками, отзывом гражданства и т. п. Так уже было с грузинами в 2008 г., эффект был. Надолго они запомнили, живущие там и живущие здесь.

Главное за день

Келлог: США устали от украинского конфликта, в мире много других проблем

США уже устали от украинского конфликта, в мире есть много других проблем. Об этом заявил спецпредставитель американского президента Кит Келлог.
16:36
3
360

Инвесторы вернули властям 9 шахт Донбасса и посоветовали закрыть их

Возникли разногласия по поводу содержания объектов до ликвидации.
16:30
1
889

Минэкономразвития с пессимизмом взглянуло на прогноз по экономике России

Некоторые макроэкономические показатели были ухудшены, по сравнению с прогнозом сентября прошлого года.
14:26
1
595

Учёные нашли признаки жизни в 124 световых годах от Земли

Их обнаружили при помощи космического телескопа «Джеймс Уэбб».
10:48
0
542