В Севастополе резко выросла цена на автомобильное топливо. За сутки средняя стоимость литра бензина марки Аи-92 и Аи-95 в городе увеличилась на 50-60 копеек.
Причиной подорожания топлива стала рекордно высокая цена бензина на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже.
«Из-за того, что Санкт-Петербургская биржа последние три месяца поднимала цены – дороже приходил объём <следующим> сторонам.
Определённое время мы могли сдержать изменения цены, но сейчас, к сожалению, уже никак», – сказал ForPost коммерческий директор ООО Торговый дом «ТЭС» Антон Раскин.
Отметим, что подорожание бензина в Крыму отмечалось ещё в начале лета. В региональном Министерстве топлива и энергетики изменения цен на АЗС тоже связывали с ценой бензина на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже.
Сегодня в Севастополе средняя стоимость бензина марки Аи-92 и Аи-95 на АЗС составляет 45,59 и 50,59 рублей, соответственно.
Олег Турчанович
Нефть дешевеет - бензин дорожает! Все ок, отдельная цивилицация!
Бенз в РФ дорожает только в нескольких случаях:
а) Нефть подорожала
б) Нефть подешевела
г) Просто нам надо больше золота
Если кто забыл, дешёвый импортный Вова запретил, вот и пожинаем плоды сговора.
Хорошо выступаете, но есть ошибки. А при Украине вы жили? Было также. Получается не единственная уже
глянул - а цены то cpaвнялис с yкрaинскими уже
Против лома нет приёма.
Все на голосование!!!!
И фрукты дорожают. Самые дешевые те, что не у нас растут. Не смотря на дорогой бензин издалека везти дешевле.
Нет чтоб написать подешевел бензин,а то что он подорожал,мы все наблюдаем кажды день на заправке.А где антимонопольная служба ?
После обнуления станут европейскими.
Чья та жадность выросла на уровень инфляции.
to Невзор: Да обычный у нас бензин,такой же как у всех по России.На одной заправке хуже,на другой еще хуже.
В этом плане мы немногим от других отличаемся.
Теперь я точно знаю,как проголосую 1 июля...и это будет не За поправки
Чем дороже нефть тем дороже бензиний... Предлагаю врубить ту цену на бензин шо была при цене нефти свыше 100 долларов, это справедливая цена и не менять её пока нефть её не превысит.
++++++++++
Подорожание бензина ведет к подорожанию вообще всего...
Понесли убытки,цены то были маленькие.Теперь нужно наверстать.Всё как обычно.
Они с 9.00 работают, а цены в 8 утра подскочили.