Севастополь

В Севастополе пеший наркоман напал на автоледи

Их встреча на дороге оказалась роковой.

В Севастополе пеший наркоман напал на автоледи
Фото:
УМВД по Севастополю

О необычном происшествии с участием женщины-водителя 57 лет и безработного мужчины 43 лет сообщила пресс-служба севастопольской полиции. Внезапная встреча действующих лиц этой драмы обернулась крайне неприятными последствиями для обоих.

Как говорится в сообщении, женщина-водитель заметила на дороге мужчину, который вел себя довольно странно. Как выяснилось впоследствии, это поведение имело вполне заурядное объяснение: второй участник событий склонен к употреблению психотропных веществ. Дабы избежать столкновения, женщина остановилась, но странный человек направился к ее автомобилю и нанес по нему несколько ударов, разбив при этом боковое зеркало заднего вида.

По информации полиции, сцена сопровождалась нецензурным самовыражением нападавшего. Женщина, разумеется, испугалась. Но закрываться в машине не стала – напротив, приоткрыла водительскую дверь и ответила странному гражданину требованием оставить ее в покое. Однако тот не внял.

«В ответ злоумышленник резко открыл водительскую дверь, которую одной рукой удерживала женщина, в результате чего она выпала из салона на проезжую часть. Поскольку автомобиль был оборудован автоматической трансмиссией, а водитель не успела включить режим парковки или стояночный тормоз, неуправляемое транспортное средство продолжило движение до ближайшего дорожного ограждения. В результате столкновения автомобилю были причинены повреждения на общую сумму около 39 тысяч рублей», – сообщает пресс-служба УМВД.

После этого мужчина счел разумным покинуть место происшествия, но был задержан нарядом Росгвардии в расположенном поблизости магазине. Нападавшего передали участковому уполномоченному ОМВД России по Ленинскому району для дальнейшего разбирательства. Как говорится в сообщении, сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленное повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений»).

С учетом сцены, в которой женщина выпала из движущегося автомобиля, такая оценка его действий может показаться слишком мягкой. Но надеемся, что следствие и суд во всем разберутся.

Ольга Смирнова

4508
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2097

Леди тот еще тормоз.Ну или искала приключений себе....

Profile picture for user seva zelay
2207

Женская солидарность с одним из участников событий, снова возводит водителя в ранг "автоледи"

В Севастополе пеший наркоман напал на автоледи

Profile picture for user free wind
251

а была бы пристегнута ремнем безопасности - не вывалилась бы.

Profile picture for user Санитар леса
1214

Автоледи - это просто потрясающее определение)))

Profile picture for user Mir vsem
5508

Молодой человек был в "образе", а никто не оценил. Обидно стало, что не видят в нём дженльтмена! И даже автоледи этого тоже не заметила. За что и поплатилась:

 странный человек направился к ее автомобилю и нанес по нему несколько ударов, разбив при этом боковое зеркало заднего вида.

Хорошо, что "дженльтмен" оказался не за рулём.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1118

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4316

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1741

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2601