Новости Севастополя

В Севастополе пересчитают бесхозные электросети

Служба новостей ForPost

Правительство Севастополя сегодня приняло распоряжение о создании рабочей группы, которая проверит электросетевое имущество и бесхозные объекты электросетевого хозяйства в городе.

"Задача - создать рабочую группу под председательством Базарова (замгубернатора Владимира Базарова - прим.) в целях проведения инвентаризации электросетевого имущества», – сказал директор департамента городского хозяйства Севастополя Андрей Чибисов.

В пресс-службе департамента горхозяйства ForPost пояснили, что сейчас на территории Севастополя есть множество электросетей в запущенном состоянии. Привести их в порядок не представляется возможным, так как они не закреплены ни за одним городским ведомством.

«Для разрешения такой ситуации департаментом принято решение провести инвентаризацию бесхозных электросетей, чтобы выявить их количество и закрепить за ведомствами. Так будет определено ответственное лицо, которое будет отвечать за качественное функционирование сетей», – сказали в пресс-службе департамента.

Елена Журавлёва

2716
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Бубликов
218
Бубликов

А сети, принадлежащие, допустим, садовым товариществам, коих в городе большое количество, тоже попадут по инвентаризацию?

Claire
136
Claire

Есть в городе хоть кто-то, кто действительно несёт ответственность хотя бы за конкретно вверенную ему сферу деятельности???!!! Пора всех горе-руководителей поганой метлой гнать! Особенно тех, кто отвечает за электросети. На данный момент на Северной стороне электричество отсутствует 11 часов - с 6.45 утра!!! Даже во время блэкаута нас на такой длительный период времени не оставляли без электричества. Это до какого состояния надо было сети запустить!!!

Ya_Maha
173
Ya_Maha

Как это бесхозные??? Вы чего???? их что просто так кто-то потерял?????Их же наверное строили, и наверное не просто так, а по проектам, ТУ. И кто то за это платил. Неужели нет никакой информации? Без севэнерго и плюнуть на сети нельзя, а тут оказывается их кто-то построил и потерял. Ну, бардак!!!!

Sham555
217
Sham555

А сети, принадлежащие, допустим, садовым товариществам, коих в городе большое количество, тоже попадут по инвентаризацию? А вы документы на право собственности у председателя спросите)) ФЗ-35 об электроэнергетике, раздел энергоснабжение граждан предусматривает только один способ энергоснабжения ЭПУ граждан- заключение договора с гарантирующим поставщиком....есть в городе такие "садоводы"? Согласно ст. 7 фз-35 об электроэнергетике:
В целях обеспечения безопасности Российской Федерации, защиты прав и законных интересов юридических и физических лиц, обеспечения единства экономического пространства в сфере обращения электрической энергии собственники или иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть, ограничиваются в осуществлении своих прав в части:

права заключения договоров оказания услуг по передаче электрической энергии с использованием объектов электросетевого хозяйства,входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть, и определения условий этих договоров;
Нет у председателей ст прав на пиратские подключения садоводов, за денежные средства в сотни раз превышающие 550 рублей согласно правил технологического присоединения
Как и нет прав продавать садоводам электроэнергию по одноставочному тарифу, оплачивая при этом севэнерго по разделенному на день и ночь, разводя "кроликов"

Бубликов
218
Бубликов

to Sham555 (Sevastopol)

Вы сильно удивитесь, но все есть: сметы на установку столбов, натяжку провода, установку трансформатора, ведомости оплаты целевых взносов на организацию электроснабжения, договор с "Севэерносбытом", акт балансового разграничения, и даже цена на э/э внутри СТ соответствует цене государства ( с 01.07.2017 - 3,46 руб за 1КВт)

SEV-07
849
SEV-07

А солнечные панели в поле на Богданова на Северной стороне надо учитывать? Они впустую стоят годами и что дальше?

repei
103
repei

Мы жители микрорайона "Омега сити" уже не раз обращались в правительство Севастополя о том, что после строительства нашего микрорайона знаменитые застройщики-"Парангон" (Лебедева) и "Гранд инвест" построив (за наш счет) кое как сети 2011-2013гг, в том числе электрические не удосужились сдать их на баланс городским коммунальным предприятиям. Зато они создали "ручной" РЭП - 48, куда отправили на "обслуживание" всех жителей в принудительном порядке. РЭП-48 исчез через 1,5 года проворовавшись ( задолжал 2 млн. гривен Водоканалу). До сих пор, даже пройдя через суд с привлечением присяжных, мы не можем добиться у них получения технической и проектной документации по нашим домам и сетям. В реальности, т.к нет трассировки, сети постоянно рвут очередные новостройки. А "выносить" сети некому, т.к якобынет хозяина - сети бесхозяйные.
Возникают вопросы -
1. Как сдали в эксплуатацию дома без сдачи сетей согласно ранее выданным ТУ коммунальщикам, кто подписал акт ввода в эксплуатацию?
2. Как коммун. предприятия подписали договора с жителями на качественное и бесперебойное обслуживание 750 квартир нашего микрорайона если у них нет на балансе подводящих сетей и их никто не обслуживает?

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
819

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2207

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1793

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3850

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2746
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
3151

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2291

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1187

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
704

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1451