Севастополь

В Севастополе перенесли сроки реализации ещё одного миллиардного проекта

Речь о возведении культурного центра в бухте Казачья стоимостью в 1,4 млрд рублей.

В Севастополе перенесли сроки реализации ещё одного миллиардного проекта
Фото:
Первый Севастопольский

Строительство культурно-досугового центра в бухте Казачья затягивается на год, передает «Первый Севастопольский». Окончание работ перенесли на декабрь 2024 года. Объект готов на 65%.

Подрядчик получил предостережение о недопустимости нарушения сроков по государственному контракту. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Севастополя. Также найдены нарушения законов об эксплуатации опасных производственных объектов, охране окружающей среды и труда. Установлено, что заказчик работ не в полном объёме провёл претензионную работу в связи с неисполнением подрядчиком условий контракта. Обеим сторонам внесены представления. Кроме того, директору Единой дирекции капитального строительства необходимо обеспечить свободный проезд к смежным со стройплощадкой земельным участкам севастопольцев.

Напомним, работами по возведению многофункционального культурно-досугового центра в бухте Казачья занимается компания «Теплостройсервис». По плану новое здание поделят на две зоны: зрелищную с многоцелевым зрительным залом на 400 мест и клубную с помещениями для кружков.

Между ними должны построить два кафе на 20 мест каждое. Предусмотрена и летняя эстрада, состоящая из открытых трибун и сцены. В планах — благоустроить прилегающую территорию. Цена контракта 1 миллиард 462 миллиона рублей. Ранее объект планировали сдать до конца 2023 года.

3543
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Мельников
3339

Во-первых, не особо нужная затея изначально, во-вторых, за бешеные деньги, в-третьих, нашли где строить. Потом поймут, а поздно уже.

Profile picture for user Serggio
21706

Все стройки, НЕ связанные с жизненно важной государственной необходимостью, прекратить, освободившиеся средства направить на обеспечение СВО.

Profile picture for user Koka
526

Все  гос.  структуры   тем  или  иным образом  причастные  к  строительству  объекта  ( его срокам  сдачи )     заинтересованы в затягивании  сроков  сдачи  объекта,   а  значит  и  увеличению  стоимости  заказа. Это  старая   схема .  Все  в  доли.

Profile picture for user Саша 68
200

to Serggio:  

Все стройки, НЕ связанные с жизненно важной государственной необходимостью, прекратить, освободившиеся средства направить на обеспечение СВО.

 Детские кружки и культурный отдых граждан перестал быть государственной необходимостью?  Даже вроде в блокадном Ленинграде работали театры. То что у вас подобные строительства уже ассоциируются с коррупцией и распилом это другой вопрос. И да, вы уверены, что эти средства прямо все до копейки попадут на сво?

Profile picture for user sks144
513

Плохо, что там рядышком пляжик есть, лягушатник. Как бы они его себе не оттяпали.

Profile picture for user Тупер
221

Никто и не сомнемался, что строительство затянется, а бюджет распилится. 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
1
93

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4113

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1681

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2499