Новости Севастополя

В Севастополе перенесли сроки реализации ещё одного миллиардного проекта

Служба новостей ForPost

Речь о возведении культурного центра в бухте Казачья стоимостью в 1,4 млрд рублей.

В Севастополе перенесли сроки реализации ещё одного миллиардного проекта
Фото:
Первый Севастопольский

Строительство культурно-досугового центра в бухте Казачья затягивается на год, передает «Первый Севастопольский». Окончание работ перенесли на декабрь 2024 года. Объект готов на 65%.

Подрядчик получил предостережение о недопустимости нарушения сроков по государственному контракту. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Севастополя. Также найдены нарушения законов об эксплуатации опасных производственных объектов, охране окружающей среды и труда. Установлено, что заказчик работ не в полном объёме провёл претензионную работу в связи с неисполнением подрядчиком условий контракта. Обеим сторонам внесены представления. Кроме того, директору Единой дирекции капитального строительства необходимо обеспечить свободный проезд к смежным со стройплощадкой земельным участкам севастопольцев.

Напомним, работами по возведению многофункционального культурно-досугового центра в бухте Казачья занимается компания «Теплостройсервис». По плану новое здание поделят на две зоны: зрелищную с многоцелевым зрительным залом на 400 мест и клубную с помещениями для кружков.

Между ними должны построить два кафе на 20 мест каждое. Предусмотрена и летняя эстрада, состоящая из открытых трибун и сцены. В планах — благоустроить прилегающую территорию. Цена контракта 1 миллиард 462 миллиона рублей. Ранее объект планировали сдать до конца 2023 года.

3678
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Мельников
5005
Мельников

Во-первых, не особо нужная затея изначально, во-вторых, за бешеные деньги, в-третьих, нашли где строить. Потом поймут, а поздно уже.

Юра Голиков
430
Юра Голиков

Чем дольше строишь тем больше денег!

Serggio
27362
Serggio

Все стройки, НЕ связанные с жизненно важной государственной необходимостью, прекратить, освободившиеся средства направить на обеспечение СВО.

Koka
552
Koka

Все  гос.  структуры   тем  или  иным образом  причастные  к  строительству  объекта  ( его срокам  сдачи )     заинтересованы в затягивании  сроков  сдачи  объекта,   а  значит  и  увеличению  стоимости  заказа. Это  старая   схема .  Все  в  доли.

Саша 68
446
Саша 68

to Serggio:  

Все стройки, НЕ связанные с жизненно важной государственной необходимостью, прекратить, освободившиеся средства направить на обеспечение СВО.

 Детские кружки и культурный отдых граждан перестал быть государственной необходимостью?  Даже вроде в блокадном Ленинграде работали театры. То что у вас подобные строительства уже ассоциируются с коррупцией и распилом это другой вопрос. И да, вы уверены, что эти средства прямо все до копейки попадут на сво?

sks144
513
sks144

Плохо, что там рядышком пляжик есть, лягушатник. Как бы они его себе не оттяпали.

Тупер
221
Тупер

Никто и не сомнемался, что строительство затянется, а бюджет распилится. 

Главное за день

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
898

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
3522

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
3700

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1395

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
919

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
120164
Туризм

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
228

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
3544

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
320

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
3776

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1203

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3967