Лента новостей

Севастополь

3796
19

В Севастополе был перекрыт рейд

По погодным условиям катера не ходят.
ForPost - Новости : В Севастополе был перекрыт рейд
Фото: Светлана Косинова // ForPost

В связи с неблагоприятными погодными условиями перекрыт рейд через Севастопольскую бухту, сообщает пресс-служба городского правительства.

Катера и паром временно приостановили свою работу.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры организовал работу компенсационных автобусов, которые будут следовать по маршрутам «пл.Захарова-пл.Нахимова» и «пл.Нахимова-пл.Захарова».

Департамент транспорта призывает учитывать данную информацию при планировании своего маршрута.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (6 голосов)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1515
sevdeel (Севастополь)
- 18/01/2021 в 21:08

И что ж такого приключилсоь с погодными условиями? Пятнадцатиминутный вечерний снегопад? Причину назовите.

Аватар пользователя Батюшка
постов:
368
Батюшка (Севастополь)
- 18/01/2021 в 22:12

Организовали бы хоть для людей перевозку автотранспортом,  при мне несколько сотен человек не смогли нормально добраться на Серверную

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 18/01/2021 в 22:14

Ледокол нужен! Ну...даже если и не нужен. Все равно нужен...Зима ж! Есть куда деньги направить. Борьба со стихией крымской... Ну как-то так

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1515
sevdeel (Севастополь)
- 18/01/2021 в 22:25

Ветер северо-восточный 6 м/с

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2054
partizzan76 (Севастополь)
- 18/01/2021 в 22:37

to sevdeel:  +100500 давно катерами не пользовался. Их что на надувные матрасы заменили? Или как всегда кто-то перестраховаться решил? в любой непонятной ситуации - перекрывай рейд?

Аватар пользователя Ставрида
постов:
563
Ставрида (Севастополь)
- 18/01/2021 в 22:38

На сайте севморпорта наверное прибалтийские коллеги работают - объявление о закрытие рейда появилось с большим опозданием. Как ориентироваться? 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1515
sevdeel (Севастополь)
- 18/01/2021 в 23:04

to Ставрида: 
А что Севморпорт делает, в настоящее время, вовремя или делает хорошо? Расписания движения транспорта развешены - кривые и противоречивые, объявления публикуются - безграмотные и несвоевеременно, катера - ровесники Фотона - "убитые" (а Фотон -красавчик!), крыши их текут и даже это непобедимо, причалы - "убитые", утопленные или вообще закрыты, валидаторы новые - не работают, условия для ожидания пассажирами рейсов - убогие, заборы какие-то, сараи и будки охранников по Северной строят и перетасиквают постоянно с места на место, в катерах летом - жарко, зимой - холодно, в часы пик - все "битком" и зимой, и летом, а перспективы завораживающие, но горизонт этот не приближается.
Вот и сейчас: рейд закрыли, а написать сразу же об этом на своём официальном сайте почему-то нужным не сочли. 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
485
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 19/01/2021 в 1:38

"По погодным условиям" sorry
Бедные мои глаза. Как ЭТО развидеть? notmecrybaby

Аватар пользователя Пушистый
постов:
196
Пушистый (Севастополь)
- 19/01/2021 в 7:44

Скользко наверное, и дорожки замело снегом. 

Аватар пользователя Шурин
постов:
2409
Шурин (Севастополь)
- 19/01/2021 в 8:09

to sevdeel:  
to наш двор:  

;

to partizzan76:  

;

to Редкий моливдовул:  

;

to Пушистый:  

;

Ветер более 7м/с

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2824
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/01/2021 в 8:39

ветра нет. ночью был, а утром красота. что ж случилось-то? массовое обледенение и пора вызывать ледоколы?

Аватар пользователя Ханты
постов:
494
Ханты (Севастополь)
- 19/01/2021 в 9:49

Почти 10.00 19.01, а инфа о закрытии рейда все висит в самом верху новостной ленты.
Ау, Форпост, вы иам спите? Нечего пургу гнать.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2409
Шурин (Севастополь)
- 19/01/2021 в 9:54

to Шурин:  

Самое интересное, сейчас еще раз пересмотрел регистровые документы -- ограничение по ветру не 7, а 12,4м/с. Тогда в чем дело? Вопросы -- в капитанию порта

;

Аватар пользователя Brig
постов:
709
Brig (Севастополь)
- 19/01/2021 в 11:44

Наверное причалы обледенели и некому чистить.

Аватар пользователя суржик
постов:
3939
суржик (Севастополь)
- 19/01/2021 в 13:09

to sevdeel:  
to Ставрида:  А что Севморпорт делает, в настоящее время, вовремя или делает хорошо? Расписания движения транспорта развешены - кривые и противоречивые, объявления публикуются - безграмотные и несвоевеременно, катера - ровесники Фотона - "убитые" (а Фотон -красавчик!), крыши их текут и даже это непобедимо, причалы - "убитые", утопленные или вообще закрыты, валидаторы новые - не работают, условия для ожидания пассажирами рейсов - убогие, заборы какие-то, сараи и будки охранников по Северной строят и перетасиквают постоянно с места на место, в катерах летом - жарко, зимой - холодно, в часы пик - все "битком" и зимой, и летом, а перспективы завораживающие, но горизонт этот не приближается. Вот и сейчас: рейд закрыли, а написать сразу же об этом на своём официальном сайте почему-то нужным не сочли. 

 вот щас передадут катера троллейбусникам и будет вам усем щастье!

катера - их в ремонт , а не то что на краску - денег нет

а Фотон отработал все лето по пляжам - настриг капусты, вот и сияет

по причалам - город получил денежку по ФЦП на ремонт причалов, но передать их порту боится, а самим все некогда ))))) (вспомните ремонт причала на Голандии)

и да - ждемс новых катеров ))))))) супер-пупер )))))) с персональной кондишкой каждому пассажиру под нос

и для информации - Фотон, Радуга, Поет Андрухаев, а скоро выйдет и л-т Гринько - это все частники, портовских катеров в строю осталось 2-3 штуки!

Аватар пользователя sonn.
постов:
205
sonn.
- 19/01/2021 в 15:17

На суше видимость нормальная, на море густейший туман по всей акватории. Как ходить катерам? Вечером и ночью(23-24 часа) на "дикой Омеге" и на наб. А. Первозванного в море видимость была нулевая, волна где-то около 3- 4 баллов. Море обмелело, Густой туман и сразу из тумана неожиданно обрушивается волна. Отскочить не получилось, полная обувь "крещенской" воды. Плюс порывистый ледяной ветер.  Море парит по всей акватории полуострова.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1515
sevdeel (Севастополь)
- 19/01/2021 в 19:53

"То ли шторм, то ли туман, то ли ветер, то ли лёд ... " Вот все подобные вынуженные домыслы и порождены недостатком информации. Написали вместо конкртеной понятной причины общие фразы - не понятно, кому они нужны. Что мешает написать вменяемо и чётко почему катер не может везти пассадиров с какого-то определённого момента? Что-то ведь мешает...

Но вот не вонизкает такого вопроса ни в Департаменте транспорта, ни в Севморпорте, ни у журналистов - на Форпосте. 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1515
sevdeel (Севастополь)
- 19/01/2021 в 20:23

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
485
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 19/01/2021 в 21:53

to Шурин:  
to sevdeel:   to наш двор:   ; to partizzan76:   ; to Редкий моливдовул:   ; to Пушистый:   ; Ветер более 7м/с

 Это оправдывает надругательство над родным языком? Они на ветру статью писали?