Лента новостей

Севастополь

6959
20

Добровольцев Севастополя «переселят» в ресторан

Здание бывшего ресторана «Каравелла» в Камышах отремонтируют.
ForPost - Новости : Добровольцев Севастополя «переселят» в ресторан
Фото: «Добровольцы Севастополя» / «ВКонтакте»

В Гагаринском районе Севастополя проведут капитальный ремонт бывшего ресторана «Каравелла». В здании на улице Павла Корчагина, 30, планируется размещение Ресурсного центра поддержки добровольчества «Академия добра», сообщили в управлении по делам молодёжи и спорта города Севастополя.

«После завершения ремонта некоммерческие организации и волонтёрские объединения смогут использовать помещения центра для организации собраний и мероприятий, направленных на развитие волонтёрства в Севастополе», — отмечается в сообщении.

Общая площадь центра составляет 600 квадратных метров, в рамках ремонта в нём будут заменены сети, кровля и окна. В центре планируют оборудовать большой конференц-зал, а также сделать помещение доступным для людей с ограниченными возможностями.

Отметим, что в июне текущего года между ГБОУ ДО «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя» и ООО «Строительно-монтажное управление № 13» был подписан контракт на выполнение капитального ремонта данного здания.

Однако уже в августе контракт на сумму более 31 миллиона рублей был расторгнут по соглашению сторон в связи с «непредвиденными обстоятельствами со стороны подрядчика».

Переоборудовать здание бывшего ресторана «Каравелла» власти города хотели ещё в 2015 году. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло говорил, что в нём можно создать «хорошую тренировочную базу» для государственного казённого учреждения «Центр адаптивного спорта „Инваспорт”».

Однако сам директор севастопольского центра «Инваспорт» Евгений Мащенко посчитал реконструкцию нерациональной тратой денег, поскольку бюджетные средства следует вкладывать не в исправление градостроительных ошибок, а в строительство с нуля.

«Нам бы хотелось иметь плавательный бассейн, но в этом помещении его сложно сделать», — отмечал Мащенко.

Спустя два года вблизи заброшенного ресторана власти планировали организовать сельскохозяйственную ярмарку. Против этой идеи выступили местные жители, которые отмечали, что в районе и так большое количество торговых объектов, и поднимали вопрос санитарного состояния территории у здания «Каравеллы», превратившегося к тому времени в пристанище бездомных.

Олег Турчанович

Фото: «Добровольцы Севастополя» / «ВКонтакте»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 10/11/2020 в 18:13

Побольше таких помещений надо для спортсменов восстановить.

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 10/11/2020 в 18:25

За 32 миллиона рублей выполнит капитальный ремонт бывшего ресторана «Каравелла», расположенного в Севастополе на ул.Корчагина, фирма из поселка Сингапай, Ханты-Мансийского АО.

Компания победитель зарегистрирована в 2014 году и имеет две действующие лицензии. СМУ-13 принимало участие в семи торгах, пять из которых выиграло. При этом единственным заказчиком всех пяти выигранных госзаказов оказалось ГБОУ ДО «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя» .

 

Кто то тянет компанию или она действительно крутая?Правда почемуто в Севастополе.

Аватар пользователя Вьюга
постов:
477
Вьюга (Севастополь)
- 10/11/2020 в 18:32

Всегда считала, что волонтерство - это бескорыстная (и часто не публичная) помощь людям, а оказывается коммерческий проект. Причем за счет тех, кто и сам в помощи нуждается. Зазеркалье.

Аватар пользователя Cтепан Самошин
постов:
178
Cтепан Самошин (Севастополь)
- 10/11/2020 в 18:36

Пожалуйста, сохраните надпись "Каравелла" и вообще советский дизайн здания! Сейчас оно кажется морально устаревшей типовой развалюхой, особенно для старшего поколения, но, поверьте, со временем такие объекты будут всё больше цениться.

Если отремонтировать его близко к оригиналу, да ещё и внутри стилизовать отделку под 70-е (цвета, формы, мебель, светильники), будет суперкруто. Это оценит в первую очередь молодёжь, для которой всё это делается, поскольку советский винтаж сейчас очень популярен.

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 10/11/2020 в 18:52

Однако уже в августе контракт на сумму более 31 миллиона рублей был расторгнут по соглашению сторон в связи с «непредвиденными обстоятельствами со стороны подрядчика».

Сумма нового контракта уже известна??? Думаю, сумма там значительно увеличится.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2924
Справедливый_кот (Севастополь)
- 10/11/2020 в 19:06

Давно снести надо было уродство на Корчагина.По адресу П.Корчагина 40 стоит брат -близнец

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 10/11/2020 в 19:25

волонтерство хорошее дело, но под него можно хорошо бюджетного бабла нарезать

Аватар пользователя agava
постов:
68
agava (Севастополь)
- 10/11/2020 в 19:54

"Академия доброты" в Севастополе уже была. Одуванчик дарила. Всё это из одной оперы - заявленные благие намерения, а куда приведёт дорога? В первую волну в Ялте волонтёры заразили около 30 человек. Пожилых с ослабленным иммунитетом. Какова их дальнейшая  судьба? ....

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 10/11/2020 в 20:33

«После завершения ремонта некоммерческие организации и волонтёрские объединения смогут использовать помещения центра для организации собраний и мероприятий, направленных на развитие волонтёрства в Севастополе»

Т.е. волонтерство стало программой? Чувствую - какая-то муть... Особенно необходимость большого конференц-зала.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 10/11/2020 в 20:42

Одной молодёжной некоммерческой организации отдали землю с водоемом, теперь другим подарки? 

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 10/11/2020 в 21:05

Миллионы на волонтерство! Чудно! А ,сразу, напрямую..!? Не?

Слишком дорогое бесплатно Ну как-то так

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2347
Roz1975 (Севастополь)
- 10/11/2020 в 21:50

Хороший был кабак. Детьми обожали там мороженное лопать в пивбаре. А в более поздние времена бельярд гоняли. Непонятно, как можно было угробить такое стильное и модное во все времена и для всех поколений заведение!?

И кстати, в середине 80-х там был офигенный повар. Обеды папа водил обедать - домашний борщ, котлетки, салатики компот - пальчики оближешь! Людей в 12.00 - никого! Сытые были времена.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 10/11/2020 в 22:01

В это здание надо переселить рыночных торговцев, которые располагались на рынке при Овсе. Здание прекрасно подходит для этого. В нем можно и кучу мест в аренду сдать в бюджет города, и коммуникации в нем имеются. А волонтеров хватает и без них в доме напротив, где аж ДВА центра сразу разместили: для детей с ограниченными возможностями, а также центр никому не нужных документов(их и так хватает на районе). А вот рынок в том районе просто необходим.

Аватар пользователя sahaMF
постов:
407
sahaMF (Севастополь)
- 10/11/2020 в 22:07

мне кажется далековато будет ездить добровольцамyak.
если не ошибаюсь мимо ходит только одна маршрутка, а так туда только пехом....

Аватар пользователя agava
постов:
68
agava (Севастополь)
- 10/11/2020 в 22:21

  бейтар. 

 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 11/11/2020 в 10:47

to Сипай:  весь поселок ханты-мансийских гастарбайтеров решил в Севастополь переселиться.

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 11/11/2020 в 12:00

to Справедливый_кот:  Вы наверное молоды и не знаете, что в соседнем брате-близнеце был магазин "Турист", туда со всего города ездили отавариваться туристы и автолюбители. Эх, были времена. И "Берёзка" скучать не давала))))))
 
to sahaMF:  Ходили туда нормально пёхом с остановки П.Корчагина и никто не жаловался.

Аватар пользователя Factiosus
постов:
1185
Factiosus (Севастополь)
- 11/11/2020 в 17:14

 

В первую волну в Ялте волонтёры заразили около 30 человек. 
Чем, сифилисом?

 

Аватар пользователя Factiosus
постов:
1185
Factiosus (Севастополь)
- 11/11/2020 в 17:16

Ходили туда нормально пёхом с остановки П.Корчагина и никто не жаловался.

 

 

 При СССР такой остановки не было.

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 11/11/2020 в 20:45

to Factiosus:  А сколько тут на форуме, которые об этом знают? Вы же не один его читаете))))