Севастополь

Добровольцев Севастополя «переселят» в ресторан

Здание бывшего ресторана «Каравелла» в Камышах отремонтируют.

Добровольцев Севастополя «переселят» в ресторан
Фото:
«Добровольцы Севастополя» / «ВКонтакте»

В Гагаринском районе Севастополя проведут капитальный ремонт бывшего ресторана «Каравелла». В здании на улице Павла Корчагина, 30, планируется размещение Ресурсного центра поддержки добровольчества «Академия добра», сообщили в управлении по делам молодёжи и спорта города Севастополя.

«После завершения ремонта некоммерческие организации и волонтёрские объединения смогут использовать помещения центра для организации собраний и мероприятий, направленных на развитие волонтёрства в Севастополе», — отмечается в сообщении.

Общая площадь центра составляет 600 квадратных метров, в рамках ремонта в нём будут заменены сети, кровля и окна. В центре планируют оборудовать большой конференц-зал, а также сделать помещение доступным для людей с ограниченными возможностями.

Отметим, что в июне текущего года между ГБОУ ДО «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя» и ООО «Строительно-монтажное управление № 13» был подписан контракт на выполнение капитального ремонта данного здания.

Однако уже в августе контракт на сумму более 31 миллиона рублей был расторгнут по соглашению сторон в связи с «непредвиденными обстоятельствами со стороны подрядчика».

Переоборудовать здание бывшего ресторана «Каравелла» власти города хотели ещё в 2015 году. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло говорил, что в нём можно создать «хорошую тренировочную базу» для государственного казённого учреждения «Центр адаптивного спорта „Инваспорт”».

Однако сам директор севастопольского центра «Инваспорт» Евгений Мащенко посчитал реконструкцию нерациональной тратой денег, поскольку бюджетные средства следует вкладывать не в исправление градостроительных ошибок, а в строительство с нуля.

«Нам бы хотелось иметь плавательный бассейн, но в этом помещении его сложно сделать», — отмечал Мащенко.

Спустя два года вблизи заброшенного ресторана власти планировали организовать сельскохозяйственную ярмарку. Против этой идеи выступили местные жители, которые отмечали, что в районе и так большое количество торговых объектов, и поднимали вопрос санитарного состояния территории у здания «Каравеллы», превратившегося к тому времени в пристанище бездомных.

Олег Турчанович

Фото: «Добровольцы Севастополя» / «ВКонтакте»

6962
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user Back in the U.S.S.R.
157

Побольше таких помещений надо для спортсменов восстановить.

Profile picture for user Сипай
688

За 32 миллиона рублей выполнит капитальный ремонт бывшего ресторана «Каравелла», расположенного в Севастополе на ул.Корчагина, фирма из поселка Сингапай, Ханты-Мансийского АО.

Компания победитель зарегистрирована в 2014 году и имеет две действующие лицензии. СМУ-13 принимало участие в семи торгах, пять из которых выиграло. При этом единственным заказчиком всех пяти выигранных госзаказов оказалось ГБОУ ДО «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя» .

 

Кто то тянет компанию или она действительно крутая?Правда почемуто в Севастополе.

Profile picture for user Back in the U.S.S.R.
157

да пофиг властям. Вон парк делают напротив гагаринского райисполкома, теперь народ с 22 и рядом домов ходят по 1м тротуару на противоположной стороне. Это не дорожка, а сплошная полоса припятствий для колясок. Кто там курирует строительство в парке, заделайте 3 ямы напротив райисполкома.

Profile picture for user Вьюга
477

Всегда считала, что волонтерство - это бескорыстная (и часто не публичная) помощь людям, а оказывается коммерческий проект. Причем за счет тех, кто и сам в помощи нуждается. Зазеркалье.

Profile picture for user Cтепан Самошин
178

Пожалуйста, сохраните надпись "Каравелла" и вообще советский дизайн здания! Сейчас оно кажется морально устаревшей типовой развалюхой, особенно для старшего поколения, но, поверьте, со временем такие объекты будут всё больше цениться.

Если отремонтировать его близко к оригиналу, да ещё и внутри стилизовать отделку под 70-е (цвета, формы, мебель, светильники), будет суперкруто. Это оценит в первую очередь молодёжь, для которой всё это делается, поскольку советский винтаж сейчас очень популярен.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_858950913257
487

Скрытое знание на кончиках пальцев дистанционно не передать, считает ректор СевГУ.

 А какие знания можно передать дистанционно в средней школе, если даже в младших классах преподаватели не утруждают себя проверкой заданий, которые сами дают детям. В подготовленных листах с заданиями часто встречаются нерешаемые примеры пол причине грубых промахов. 

Profile picture for user agava
68

Это уже 3-й директор УК "Центр", которого меняют в этом году Терницкий->Костерин->Шпагин, организации, которая непонятно за что сосет деньги с жителей центральной части Севастополя по 13,02 рубля за м2. Единственную услугу, которую предоставлял УК это уборка придомовой территории силами 2 дворников и то не 5 раз в неделю, а 1-2 раза, а в последнее время их вообще было не видно. 

Profile picture for user Справедливый_кот
3037

Украина собирается ввести санкции против Никарагуа

Вот это поворот! А там вообще об Украине слышали? hysterical

Profile picture for user Однозначно2000
758

Первое, с чем столкнется "новичек"  Михеев - дремучесть Богомоловой.

18 баллов из 134 возможных - это уровень достижений за все время работы Богомоловой в сфере образования на руководящих позициях.

И сказки из серии "я одна-единственная все знаю", "материковые предшественники все завалили и меня не ценили"... Как в любой сказке - чем дальше, тем страшней.

Тимофеева повелась на это и поплатилась. Спасла подружку))

Посмотрим на "новичка" Михеева и его восприятие местного фольклора.

Посоветуем начать с представлений прокуратуры, актов проверок КСП. И фильтровать бодрые доклады Богомоловой.

Скоро все увидим в деле!

Profile picture for user tatarin67
1997

То есть - в высокой стоимости жилья в Севастополе виноваты хозяева, продающие ЗАДОРОГО своё жильё? Или - стесняюсь даже спросить такую крамолу - этот закон для перекупщиков?

А хозяева новостроек, построенных на скорую руку из самых дешёвых материалов - не при делах?

Так может - обязать владельцев "вторички" - не перекупщиков, конечно - отдавать свои квартиры даром? Ну не каждому первому встречному-поперечному - а сугубо спец. людям и строительным компаниям с перекупщиками?

И тогда - заживём! Ведь стройкомпании и перекупы тогда ТОЧНО цену снизят. На пару рублей. Ну или не снизят.

Profile picture for user Ulitka
1057

На настоящий момент в университете выбран правильный, нормальный, рабочий режим. И ректор и преподаватели четко осознают, что дистанционка - это временное явление, вызванное объективными обстоятельствами и никогда не заменит традиционную форму общения со студентами. Если, конечно, государство хочет иметь грамотных и подготовленных специалиситов.

Profile picture for user Roz1975
2376

Организм человека реагирует на окружающую среду, безопасна ли она для будущего поколения. А как она может быть безопасна, если со школьных лет дети начинают испытывать алкогольную и никотиновую интоксикацию. Ну не будут алкоголики рожать, другие у них интересы. Да и на развитие будущей жизни это сказывается очень сильно.

Берегите свое здоровье, оставайтесь трезвыми!

Profile picture for user kostoprav
6245

to Южная дорожка:  Общество с ограниченной ответственностью, это организационно-правовая форма юридического лица, а принадлежать оно может кому угодно, закон не содержит ограничений.

Profile picture for user sahaMF
405

Так это получается, что УК Центр начисляет счета за НЕКАЗЫВАЕМЫЕ услуги с ПОЛНОГО согласия ДИЗО - государственного органа? То есть меня обсчитывает государство?

Profile picture for user ulogin_mailru_12229132296990914101
404

А почему только Базаров? Остальные что - ударники кап.труда? Особой эффектвности от работы этой команды в городе не заметно.

Profile picture for user agava
68

to Константин Игоревич:  hysterical А Вы что, не знали? Тогда Вам еще одна новость, тарифы на ЖКХ утверждают местные депутаты hysterical

Profile picture for user Factiosus
1185

 

В первую волну в Ялте волонтёры заразили около 30 человек. 

Чем, сифилисом?

 

Profile picture for user Просто врач
7203

А что есть шанс что он ответит за базар? Плохо что прокуратура не нашла для него причин, а они явно есть.

Profile picture for user Factiosus
1185

Ходили туда нормально пёхом с остановки П.Корчагина и никто не жаловался.

 

 

 При СССР такой остановки не было.

Profile picture for user Back in the U.S.S.R.
157

to Factiosus:  А сколько тут на форуме, которые об этом знают? Вы же не один его читаете))))

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
340

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
379

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27828

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2297

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9377

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11696