Лента новостей

Севастополь

2403
16

В Севастополе отремонтируют драматический театр и улучшат мобильную связь 

В 2021 году городу предстоит выполнить пятилетний план ввода объектов Федеральной программы. 
ForPost - Новости : В Севастополе отремонтируют драматический театр и улучшат мобильную связь 
Фото: ForPost

Севастопольская часть Федеральной целевой программы пополнилась семью новыми объектами строительства и реконструкции. В программе возведение здания для Театра танца имени Вадима Елизарова, ремонт Академического русского драматического театра имени Луначарского и мероприятия  по модернизации инфраструктуры мобильной связи. 

Об этом в интервью телеканалу «Независимое телевидение Севастополя» сообщил руководитель Дирекции по управлению Федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя» Андрей Никитченко. 

«Правительство настояло на включении трёх объектов дополнительно к уже существующим 26 объектам по водообеспечению в Севастополе: первое – разработка проектно-сметной документации и строительство сооружений по очистке морской воды, срок исполнения всего объекта – к 2022 году. Второе – это очистка стоков на КОС «Южные» в целях их повторного использования для нужд города, это дополнительная функция, которой не было в проекте на начальном этапе. И третье – это целый комплекс мероприятий по борьбе с потерями в сетях водообеспечения», – рассказал Андрей Никитченко.    

При этом реализация ФЦП в 2021 году будет существенно отличаться от предыдущих лет. За один год Севастополю предстоит выполнить «пятилетку» по вводу объектов в эксплуатацию. В работе, по словам специалиста, будут находиться 85 объектов: 43 – в проектировании, по 42 – строительство или реконструкция.

«Если мы посмотрим, как эти планы сочетаются с тем, что было ранее, то мы увидим, что 2021 год выглядит очень агрессивным в хорошем смысле слова – он амбициозный и агрессивный. Потому что за весь период с 2016 по 2020 год включительно в Севастополе был введён в эксплуатацию 41 объект. И в 2021 году планируется ввести 40», – подчеркнул Никитченко. 

Ранее в рамках федеральной программы в севастопольских сёлах Терновке и Павловке началось строительство новых пожарных депо. Завершить эти работы планируется до конца текущего года.  

Читайте по теме: Федеральный план по развитию Севастополя снова станет лучше и точнее

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (5 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя strelec
постов:
21440
strelec (Севастополь)
- 12/02/2021 в 15:23

   Меняйло же в 2015  ремонтировал Драмтеатор им.А.В.Луначарского,вплоть до установки системы кондиционирования.

Что,теперь каждые 5 лет будут списывать средства,якобы,  на ремонт ? Возможности распила безграничны...

 

Аватар пользователя slonik
постов:
240
slonik ()
- 12/02/2021 в 15:46

Господи, ну не трогайте театр! Закончите хотя бы что одно - Ракушка, Исторический, набережная после шторма, художественный музей и т.д. или надо, чтобы весь центр и город был в разрухе!. Блин, достали !(((

Аватар пользователя Куликовский босяк
постов:
1130
Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ)
- 12/02/2021 в 15:59

Гостиницу Киста уже отремотировали!!!!Оставте хоть Драмтеатр в изначальном виде

Аватар пользователя Tequila Sunrise
постов:
1
Tequila Sunrise (Неприступный для врагов)
- 12/02/2021 в 16:13

Правильно! для полной гармонии с музеем Крошицкого)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4459
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/02/2021 в 16:17

Отремонтируйте до конца здание напротив через дорогу, разрушители!

Аватар пользователя Val85
постов:
415
Val85 (Севастополь)
- 12/02/2021 в 17:48

Эти ДБ два месяца устанавливали несчастный светофор на Ковпака, не удосужившись обеспечить регулирование движения. Теперь уже третью неделю не хватает мозгов включить его.

Про высокие технологии типа мобильной связи говорить излишне. Который год новые говорилкины с новыми обещалками

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1302
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 12/02/2021 в 18:29

А что, Музей Крошицкого уже закончили? Исторический или "Ракушку" хотя бы? Или цель освободить пр. Нахимова от культурных заведений, а клИстер от конкурента?))

Аватар пользователя rjnz
постов:
1642
rjnz (Балаклава)
- 12/02/2021 в 18:37

Большие деньги Севастополю только во вред. Может сперва восстановить Лазаревские казармы? Привести Исторический бульвар в нормальный вид? В здании Панорамы отремонтировать крышу? Постараться восстановить музей Крошицкого? Бывшее здание гостиницы Киста уже восстановили после жесткого ремонта? Помнится еще убили Ракушку, восстановили? На ул. Большая Морская обсыпаются рекламные тумбы? Может пора прекратить веселить весь мир, выкладывая на пляже Хрусталки камушки, вместо нормального бетонного покрытия? Господа дорогие, доколе город будет терпеть разруху? У нас война, бомбежка??? Скоро очередное лето,а город все страньше и страньше...

Аватар пользователя Ангал
постов:
970
Ангал (Севстополь)
- 12/02/2021 в 19:18

Ну, что народ возмущается. От предыдущих заказов "отпилили  нужный куш", дальше -хоть трава не расти.

Теперь нужно начинать новые заказы. А начинаются они с распила в нужный карман -40% от стоимости заказа. А вот на оставшиеся 60% кое-как что то долгосрочно делается

Аватар пользователя Sevvv
постов:
796
Sevvv ()
- 12/02/2021 в 20:56

Площадь возле ДКР уже отремонтировали:переложили плитку, нескольколько перил из стали , часть старых бетонных плиток, тупо , бросили на землю, грунт комплекс дешёвеньких, чёрных, скамеек по периметру подчёркивает композицию, и, также углубляет видимостьи объем ремонта.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1345
Мария Рожкова (Севастополь)
- 12/02/2021 в 21:14

Театр танца вроде частный.А здание будут строить за счет города? Можно мне тогда как коренному жителю города 10 соток и домик небольшой ,можно в противоположной от моря стороне,где ни будь на окраине?( Мы, местные, люди скромные)

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
678
UINSHEDOW
- 12/02/2021 в 23:19

Художественный музей третий год ютится в кинотеатре "Москва". Его так отремонтировали что может обратно не вернутся. Пионеров с дворца Пионерии тоже отремонтировали. Замечательно ремонтируют нашу Панораму. А мы молчим.

Аватар пользователя айлант
постов:
1418
айлант (Севастополь)
- 13/02/2021 в 8:08

Народ уже не верит, что ремонты во благо. Хоть один объект доведите до ума, да без скандалов со сменой подрядчиков. Нету хозяина в городе или хотя бы хозяйственника. То алкаш, то ворюга, то гуманитарий...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4611
Тина Севастополь
- 13/02/2021 в 12:15

to Sevvv: 
Вы не в курсе, что скамейками в нашем городе "озеленяют" скверы и парки?
Выделили сколько то миллионов, надо отчитаться сколько из них пошло на выполнение работы, зарплату и т.д.
Вот скамейки и урны увеличивают себестоимость.
А с деревьями только геморрой.
Их надо закупить, вовремя посадить, ухаживать, поливать.
Да ещё недовольные горожане будут говорить, что надо было другие деревья сажать и в другое время.
А лавочки с урнами расставил - и ты герой.
Деньги освоены.
Ничего личного, бизнес.
 

Аватар пользователя графф Воронцофф
постов:
64
графф Воронцофф (Севастополь)
- 13/02/2021 в 19:09

я так понимаю, инкерманский камень Драмтеатра собираются покрасить и поштукатурить? sorry

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1302
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 13/02/2021 в 20:30

to графф Воронцофф:  
я так понимаю, инкерманский камень Драмтеатра собираются покрасить и поштукатурить? 

 Нет, тупо спереть)))))))))))))