11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе отметили 200-летие закладки знаменитого брига «Меркурий»

Копия легендарного парусника будет заложена в этом году на севастопольской верфи.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя херсонесит
постов:
92
херсонесит (москва )
- 10/02/2019 в 9:05

хорошо название статьи заложили бриг "Меркурий" куда в ломбард что ли? Учите русский язык ПИСАКИ,

Аватар пользователя Atos
постов:
5152
Atos (Севастополь)
- 10/02/2019 в 9:15

to херсонесит:  Внимательно прочтите на фото первом-что написано? Какие вопросы к журналистам?

Аватар пользователя ФТУС
постов:
770
ФТУС (Севастополь)
- 10/02/2019 в 9:54

В статье, он будет заложен! На бирке, уже заложен! А на выходе вообще будет один пук! Но друг друга поздравим и водочки по этому случаю глотнем!ok

Аватар пользователя dimitro
постов:
4287
dimitro (Севастополь)
- 10/02/2019 в 10:49

to херсонесит:  из понаехавших что ли? Корабли закладывают на верфи. Проблема в другов - Виктор Кот уже лет десять ещё со времён Украины в Севастополе Меркурий закладывает и всё на стадии мечтаний и измерений его габаритов, может уже пора топор взять в руки? ;) Вот прошлогодние обещания начать строительство сегодня, а сегодня уже обещает в мае и так каждый год :) 

Парусный бриг «Меркурий» хотят заложить в Севастополе в феврале 2019 года

А вот новость 2010 года 

Мечта о бриге «Меркурий»

Помню, как в политтехе вручали призы

Проект "Бриг Меркурий" Подводятся итоги конкурса.

Совет Федераации подключился и даже появились мысли о фильме - 2011 год

В Совете Федерации РФ пройдет выставка творческих работ севастопольских школьников «Легендарный Бриг Меркурий: подари Севастополю мечту»

Аватар пользователя Игорь Трушев
постов:
26
Игорь Трушев (Севастополь)
- 10/02/2019 в 11:00

Бриг "Меркурий"-это воспоминание о славном прошлом российского флота и воспитание патриотизма последующих поколений. А еще-это формирование любви к Родине, как первого достоинства цивилизованного человека.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
574
Штурманец ()
- 10/02/2019 в 17:42

Если действительно построят, то будет замечательно.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4287
dimitro (Севастополь)
- 10/02/2019 в 18:54

 

Если действительно построят, то будет замечательно.

 уже десять лет пытаются.

Аватар пользователя Матюха 22
постов:
35
Матюха 22 (Севастополь )
- 10/02/2019 в 19:46

to Игорь Трушев:  А может сперва  о больницах, жилых домах для патриотов подумаем? А то патриотических проектов хоть отбавляй, а больницу в Орлиновской долине на 11 сел закрываем, а от города туда пока скорая доедет и потом обратно то может кому-то и не повезти - не довезут.

Аватар пользователя Матюха 22
постов:
35
Матюха 22 (Севастополь )
- 10/02/2019 в 20:02

to Штурманец:  для кого замечательно? Для пильщиков бюджета? Или денег некуда девать, все проблемы решены?

Аватар пользователя 55555
постов:
6424
55555 (Севастополь)
- 10/02/2019 в 21:23

to dimitro:  Дмитрий, Вы верите в необходимость и правдивость севастопольских новоделов на тему исторических подвигов? Назовите примеры достойных памятников.
Юные патриоты в теме подвига Казарского недополучают вдохновения у первого памятника Севастополя? 
Куда идут работать и служить патриоты? Самые патриотичные идут в армию, МВД, власть. СК РФ за полгода открыл 3000 дел против правоохранителей. Может, надо резко увеличить число монументов и памятников?

Аватар пользователя Житель Казачки
постов:
30
Житель Казачки
- 11/02/2019 в 9:25

to 55555:  Воцерквленности им не хватает и скрепности.