Севастополь

В Севастополе отказались от масштабных мероприятий к 10-летию воссоединения с Россией

Основные события состоятся не на площадях, а в школах и домах культуры, сообщил губернатор.

В Севастополе отказались от масштабных мероприятий к 10-летию воссоединения с Россией
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе к 10-й годовщине воссоединения с Россией не планируется организация массовых мероприятий в привычном понимании. Об этом в интервью порталу «Известия» заявил глава региона Михаил Развожаев.

«Сегодня у нас непростая ситуация из-за попыток нанести ракетные удары по Севастополю. Поэтому массовых мероприятий, которые мы обычно проводим на площадях, в этот раз не будет», – ответил губернатор.

В то же время на территории города уже идут встречи и выставки, посвящённые событиям «Русской весны». В качестве примера была названа выставка, открывшаяся на площади Нахимова в годовщину Дня народной воли – 23 февраля.

«Там мы рассказываем и о событиях «Русской весны» в Севастополе, и о достижениях последних десяти лет. Кроме того, проходит огромное количество мероприятий в районах, школах, в домах культуры. Поэтому с 23 февраля до 18 марта будет очень плотный календарь событий, приуроченных к подведению итогов и празднованию», – добавил Михаил Развожаев.

Отметим, что по схожему сценарию проходили мероприятия, посвящённые 9-й годовщине воссоединения полуострова с Россией. Утром 18 марта 2023 года в центре города прошло возложение цветов к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941–1942 годов.

Позже с Сапун-горы стартовал автомотопробег, организованный мотоклубом «Ночные волки», а на горе Гасфорта выступила певица Юлия Чичерина. Мероприятия действительно проходили на разных площадках, в частности, на летней эстраде «Ракушка», в парке Победы, а также сквере им. комбата Неустроева, где местные жители, волонтёры и почётные гости высадили 70 новых деревьев.

Ближе к вечеру стало известно, что в праздничный день Севастополь посетил Президент России Владимир Путин. Глава государства тогда осмотрел первые объекты историко-археологического парка «Херсонес Таврический» и ознакомился с дальнейшими планами развития территории.

Андрей Гринев

2240
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Мицуко
2930

Ну объявил же губернатор, что 18 марта - выходной день.

Profile picture for user first
16

 

Ну объявил же губернатор, что 18 марта - выходной день.

 А можно ссылку на документ?

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2478

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4943

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1844

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2862